RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Дни здорового позвоночника – в Челябинске

Дни здорового позвоночника – в Челябинске

В Челябинске пройдут дни здорового позвоночника. Врачи расскажут о том, как современная медицина помогает справиться с самыми грозными заболеваниями позвоночника и суставов без операции и даже без лекарств. Записаться на бесплатный прием к ведущим неврологам можно по телефону: (351) 225-29-29 или на сайте.

Смещенные позвонки создают повышенную нагрузку на межпозвонковый диск, вытесняют его наружу – возникает грыжа.
Грыжа межпозвонкового диска ущемляет нерв и кровеносные сосуды. Возникает боль, ограничивается подвижность, ухудшается питание тканей.
Хирурги иссекают грыжевое выпячивание, но не устраняют причину болезни – смещение позвонков. Риск появления новой грыжи довольно велик.
1 из 3
Смещенные позвонки создают повышенную нагрузку на межпозвонковый диск, вытесняют его наружу – возникает грыжа.

Боль в спине и суставах – довольно распространенное явление в современном обществе. Часто ее заглушают обезболивающими или вовсе оставляют без внимания. Но отмахнуться от проблемы не получится, когда болезнь вступит в свои права и привычный остеохондроз осложнится грыжей или протрузией позвоночника. Пронизывающая острая боль ограничивает или полностью блокирует подвижность, возникает риск инвалидизации. До сих пор в подобных случаях назначали операцию по протезированию сустава или иссечению грыжи.

Стоит ли говорить, сколь серьезна нагрузка на здоровье, связанная с наркозом и травматизацией тканей? Впрочем, если операция проходила успешно и долгий реабилитационный период оставался позади, пациенты чувствовали облегчение. Это происходило потому, что хирург, иссекая грыжевое выпячивание, освобождал ущемленный нерв и кровеносные сосуды. В результате исчезает боль и восстанавливается двигательная активность. Но считать болезнь побежденной – наивно.

Операция устраняет только следствие болезни. Ее причина, смещение позвонков и неравномерная нагрузка на межпозвонковый диск, остается нетронутой. Вот почему через некоторое время после проведенной операции возможно появление новой грыжи.

Радикально решить проблему болей в спине и позвоночнике можно лишь вернув позвоночный столб в анатомически верное положение. В теории врачи знают об этом со времен Гиппократа. Уже тогда предпринимались первые попытки вытянуть позвоночник. Но с древности и до наших дней тракционная терапия оставалась в известной степени рискованной для здоровья пациента и имела ряд ограничений.

Современная медицина предлагает новое эффективное и безопасное вытяжение позвоночника. Роботизированная технология, разработанная учеными НАСА, имитирует невесомость и глубоко расслабляет мышцы. Это создает условия для точной и безопасной работы со смещенными позвонками. Роботы бережно возвращают позвоночник в анатомически верное положение, втягивая грыжу на место, и способны заменить хирургическое вмешательство.

Аппарат DRX бережно возвращает смещенные позвонки в естественное положение и позволяет без операции лечить болезни позвоночника и суставов.
При раздвижении позвонков грыжа самостоятельно втягивается на место, освобождая пережатые нерв и кровеносные сосуды.
За счет усиленного кровотока межпозвонковый диск восстанавливает свой первоначальный объем и амортизационные функции.
Осанка после вытяжения на аппарате DRX улучшается, что заметно невооруженным глазом. Система DRX тренирует мышечный корсет, сохраняя результат надолго.
Пациенты отмечают облегчение в самочувствии уже после первых сеансов.
После вытяжения на аппарате DRX прошло онемение стоп, восстановилась чувствительность. Улучшилось состояние кожи.
В Челябинске система DRX для безоперационного лечения позвоночника представлена исключительно в медицинском центре «Формула здоровья».
1 из 8

Высокие технологии позволяют прицельно воздействовать на смещенные позвонки, не подвергая нагрузке здоровые участки позвоночника. Это значительно расширяет возможности врачей и знаменует собой огромный прорыв в тракционной терапии. Медицинское сообщество во всем мире по-новому взглянуло на потенциал тракционных механизмов.

Уникальные роботизированные технологии в Челябинской области представлены исключительно в медицинском центре «Формула здоровья». По словам директора центра Оксаны Кузиной, за три года лечение на роботизированных системах уже получили более четырех сотен пациентов. Положительная динамика, вплоть до полного исчезновения болезненных симптомов, зафиксирована более чем в 90% случаев. Небольшие грыжи удается ликвидировать полностью, что хорошо видно на снимках МРТ. Сами пациенты признаются, что чувствуют облегчение уже в ходе первого сеанса лечения на роботизированных системах.

Не терпите боль в спине и суставах! Позаботьтесь о том, чтобы продлить здоровье опорно-двигательного аппарата на долгие годы. В случае постановки тяжелого диагноза оцените возможности современной медицины.

Акция! С 17 по 26 октября 2014 г. ведущие специалисты МЦ «Формула здоровья» бесплатно проконсультируют всех желающих по вопросам лечения заболеваний суставов и позвоночника. Услуга предоставляется по предварительной записи. Количество мест ограничено.

Медицинский центр «Формула здоровья»,
г. Челябинск, ул. Косарева, 63;
тел.: (351) 225-29-29, 777-92-15;
Formulaz.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления