RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Кому доверить здоровье ребенка

Кому доверить здоровье ребенка

В НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» в Челябинске приезжают лечить детей с патологией нервной системы даже из отдаленных регионов. До конца 2014 года есть возможность попасть на прием к детскому врачу совершенно бесплатно.

Детская заболеваемость, увы, год от года растет. Кому доверить здоровье ребенка? Медицинских центров сегодня достаточно. Каждый предлагает свой рецепт выздоровления. Найти клинику, не заинтересованную в продвижении какой-то одной методики и располагающую богатым арсеналом передовых методов диагностики и лечения, гораздо сложнее.

Диагностика вызванными потенциалами оценивает способность к концентрации и восприятию новой информации

А хорошо бы, чтоб у врача был выбор! Ведь каждый случай уникален и требует индивидуального подхода. Что спасительно для одного малыша, другому может оказаться бесполезным. А значит, будет упущено драгоценное время на восстановление здоровья.

НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» в Челябинске создавался специально, чтобы всесторонне наблюдать ребенка с рождения и до совершеннолетия. Здесь работают опытные детские специалисты: педиатры, неврологи, логопеды, реабилитологи, массажисты, психологи, дефектологи, физиотерапевты. Такая команда подбиралась с учетом того, чтобы родители имели возможность всесторонне наблюдать развитие ребенка в стенах одного медицинского учреждения. Согласитесь, удобно, если малыша ведут с первых месяцев жизни, знают и учитывают особенности его развития, истории болезни, если собрать медконсилиум по спорным вопросам не составит труда.

С особым вниманием и заботой здесь встретят детей с заболеваниями нервной системы.

По словам заведующей НИИ «Дети Индиго» Елены Килиной, необходимость в открытии профильного медучреждения подобного масштаба назрела давно. В силу неблагополучной экологической обстановки, увеличения среднего возраста первых родов, роста числа неполных семей и других неблагоприятных факторов остаются тревожно высокими показатели патологии при беременности и детской неврологической заболеваемости.

В Челябинской области на учете только с диагнозом ДЦП стоит более 4 000 семей. Увеличивается число детей с задержкой речевого развития. В списке наиболее распространенных детских заболеваний: аутизм, алалия, эпилепсия, cиндром Дауна, гидроцефалия и др. Эти и другие поражения нервной системы препятствуют становлению полноценной личности ребенка, его органичной социализации.

Современная медицина имеет опыт эффективной реабилитации маленьких пациентов с этими и другими заболеваниями нервной системы. Успех лечения, с одной стороны, зависит от своевременности обращения к врачу: в более раннем возрасте скорректировать проблему гораздо проще. С другой стороны, важнейшую роль играет качество медицинской помощи, возможность комплексно подойти к лечению заболевания.

НИИ неврологии и педиатрии «Дети Индиго» в Челябинске оснащен высококлассным оборудованием для диагностики и лечения детей с заболеваниями нервной системы
ЭЭГ позволяет вовремя обнаружить различные нарушения в работе мозга
ЭЭГ позволяет вовремя обнаружить различные нарушения в работе мозга
Инновационный метод лечения неврологических проблем у детей – биоакустическая коррекция мозга – нормализует работу мозга без медикаментов
Занятия на балансирующей доске д-ра Бельгоу любимы детьми, улучшают общую физическую форму, осанку, координацию движений
Выполнение несложных заданий стимулирует мозжечок и развивает речь, память и внимание, улучшает успеваемость ребенка в школе
Микротоковая поляризация дает высокий эффект в лечении неврологических патологий
Чрескожная микротоковая рефлексотерапия – безболезненный метод, которому подвластно лечение практически любого заболевания у детей
Музыкальные тренировки по методу «Томатиса» стимулируют работу мозга ребенка
Тренажер с подвесными системами заставляет работать слабые мышцы и снимает спазм перегруженных мышц
Занятия на кинезотренажере с удовольствием посещают дети с ДЦП и моторными нарушениями
1 из 11
НИИ неврологии и педиатрии «Дети Индиго» в Челябинске оснащен высококлассным оборудованием для диагностики и лечения детей с заболеваниями нервной системы

НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» в Челябинске оснащен по последнему слову и вобрал в себя, пожалуй, все лучшее на сегодня из мировой медицинской практики. Лечение проводится на оборудовании экспертного класса от флагманов отрасли России и зарубежья. Многие из внедренных в НИИ методов лечения являются уникальными и в Челябинской области, и даже на всем Урале представлены исключительно в Центре «Дети Индиго». Это делает медицинский центр привлекательным даже для жителей отдаленных регионов. Сюда едут лечиться дети из Тюмени, ЯНАО, Оренбургской области, Казахстана и других территорий. Всего за истекший год медицинскую помощь в НИИ «Дети Индиго» получило более 500 детей с патологией различной степени тяжести. Согласно объективным данным диагностики, улучшение клинической ситуации к концу первого курса лечения достигает 80%.

Предпочтение отдается немедикаментозным воздействиям, нетоксичным, неаллергенным, неспособным вызвать нежелательные побочные последствия и нанести вред хрупкому здоровью маленького пациента. Применяемые методики легко переносятся детьми любого возраста. Благодаря элементам сказкотерапии и изотерапии, процесс лечения из болезненного и скучного здесь превратился в увлекательную игру. Нередко к концу курса можно отметить, что ребенок привязался к сотрудникам.

Повсюду в Центре «Дети Индиго» дружественная обстановка. Для комфортного пребывания маленьких пациентов и их родителей постарались предусмотреть все мелочи, в том числе врачи отказались от привычных белых халатов.

Специалисты «Дети Индиго» обращают внимание родителей на необходимость регулярных наблюдений у детского невролога с первых дней жизни и в период развития нервной системы. Это позволит вовремя обнаружить возможную патологию и не допустить осложнений. Например, повышенное внутричерепное давление часто протекает бессимптомно. Следует быть внимательными к признакам неблагополучия: головные боли, носовое кровотечение, расстройства сна, излишняя возбудимость, неусидчивость и даже агрессивность ребенка, плохое внимание и низкая способность к обучаемости. Без должного лечения гидроцефалия может привести к задержке речевого, моторного, психического развития, к отставанию по школьной программе и даже к ДЦП.

Занятия с психологом по АВА-терапии эффективны для коррекции аутизма и нежелательного поведения у детей
Детям со спастическими поражениями мышц помогает бобат-терапия
Бобат-терапия может назначаться детям с первых месяцев жизни
Бобат-терапия в Центре «Дети Индиго» – лечение движением в игровой, увлекательной для ребенка, форме
Занятия по логопедическому массажу помогают справиться с речевыми нарушениями
Занятия по логопедическому массажу помогают справиться с речевыми нарушениями
Комплекс ЛФК подбирается индивидуально для каждого ребенка
Песочная терапия — игровой метод развития способностей детей начиная с трех лет
Песочная терапия – прекрасная возможность для ребенка в развлекательной форме познать себя, окружающий мир и научиться общаться
1 из 9
Занятия с психологом по АВА-терапии эффективны для коррекции аутизма и нежелательного поведения у детей

В Центре «Дети Индиго» имеют успешный опыт диагностики и лечения как внутричерепного давления, так и других заболеваний.

До конца 2014года у всех желающих есть возможность совершенно бесплатно проконсультироваться с детским специалистом НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго». Количество квот ограничено. Сертификаты на бесплатный прием к врачу можно будет получить только 20 ноября с 10 до 19 часов*.

* Подробнее об условиях, сроках акции, месте проведения и количестве призов узнавайте у администраторов или на сайте Дети-индиго74.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления