RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Австрийское качество для южноуральцев

Австрийское качество для южноуральцев

Стоматология новых технологий «Айсберг» открыла филиал в центре Челябинска. Придерживаясь своих принципов предлагать только самые современные достижения мировой стоматологии, формат открывшейся клиники выбрали принципиально новый для Южного Урала. Специалисты клиники замкнутого цикла готовы предложить челябинцам весь спектр стоматологических услуг, включая диагностику на 3D-томографе, лечение с применением самых современных материалов, а также изготовление и установку вкладок, виниров и других ортопедических конструкций в одно посещение.

«Клиника, которую мы открыли в этом году, одна из первых такого уровня на Урале. Мы воплотили в ней концепцию разработчиков – австрийской фирмы Sirona, производителя высококлассного и высококачественного стоматологического оборудования, имеющего прогрессивное видение стоматологической проблемы, – отмечает руководитель стоматологической клиники «Айсберг» Татьяна Дубинская. – Это клиника замкнутого цикла, полностью разработанная производителем и оснащенная оборудованием Sirona, начиная c диагностического оборудования и заканчивая изготовлением ортопедических конструкций. За счет взаимосвязи всех технологий достигается максимальный эффект лечения, который к тому же можно получить намного быстрее традиционных способов».

Прочнее пломбы

Почувствовать преимущества нового подхода могут как пациенты, нуждающиеся в терапевтическом лечении, так и те, кому необходима, например, имплантация. Так, пациенту с большим кариозным дефектом врачи могут предложить более надежную альтернативу традиционной пломбе – вкладку. Конечно, вкладки – не новинка для челябинского рынка стоматологических услуг. Однако раньше их выполнение требовало как минимум двух посещений, и ради экономии времени предпочтение зачастую отдавалось менее прочным конструкциям из композитных материалов, которые выполнялись в кресле и сразу.

Между тем врачи отмечают, именно за вкладками и винирами будущее. «Они позволяют изготовить каркас и восстановить межзубные контакты настолько идеально, что даже межзубные десневые сосочки сохраняют свою первоначальную форму. Благодаря этому возможно дольше сохранить как сам зуб, так и всю периодонтальную систему. Подобного эффекта не добиться, восстанавливая зуб вручную», – отмечает врач стоматолог-терапевт клиники Елена Евстюнина. Второе преимущество вкладки – в ее прочности. Если в случае с классической пломбой не исключена усадка, изменение цвета, появление дефекта, то вкладке, изготовленной из цельного блока керамики, это не грозит. Не менее важно и то, что вкладка выглядит очень эстетично.

Преимущества для пациента очевидны – зуб восстанавливается вкладкой в одно посещение, а пока изготавливается вкладка или коронка, можно отдохнуть в комнате отдыха. Такая реставрация прослужит на порядок дольше и избавит от лишних походов к врачам.

3D-технологии уже не только в кино

Качественная диагностика – важнейшее условие успешного лечения, особенно это касается сложных вмешательств. Чтобы во время операции по имплантации, например, не возникли непредвиденные осложнения, в «Айсберге» на этапе планирования пациенты проходят компьютерную 3D-томографию.

«Конусно-лучевая компьютерная томография – наилучший метод диагностики заболеваний челюстно-лицевой области, являющийся золотым стандартом во всем мире. Его информативность достаточно высока, но что особенно важно, лучевая нагрузка на пациента при обследовании достаточно низкая», – поясняет врач-рентгенолог Данил Курасов. Помимо построения классических срезов, конусная компьютерная томография дает возможность построить объемную 3D-модель и наглядно увидеть проблему – это очень удобно и понятно как для доктора, так и для пациента.

Специалистам же такая модель позволяет оценить условия для имплантации: состояние костной ткани, корней рядом стоящих зубов, воспаления. На обычном двухмерном снимке некоторые параметры можно просто недооценить, здесь же шансы на ошибку сокращаются в разы. Тем более что снимки оценивает не просто лечащий врач, а целая команда – врач-рентгенолог, имплантолог, ортопед, хирург и терапевт. «У нас получается своеобразный консилиум, я даю свое заключение, врачи рассказывают, что обнаружили во время осмотра, и вместе мы определяем тактику лечения. Это очень продуктивная работа, которая позволяет получить более качественный результат», – говорит Данил Николаевич.

«С появлением 3D-томографа работать стало интереснее, – признается стоматолог-хирург клиники «Айсберг» Павел Криушов. – Трехмерное изображение позволяет измерить высоту, длину и ширину кости, чтобы лучше определить, можно ли поставить имплантат, хватает ли для этого кости, какой диаметр имплантата подходит и требуется ли какое-то дополнительное вмешательство для увеличения объема кости. Также томограф помогает лучше проконтролировать постановку имплантата».

По созданной модели врач-ортопед подбирает временную коронку, и после операции пациент обычно уходит из клиники уже с зубом, особенно если протезирование выполняется во фронтальном отделе. Подготовка к операции также занимает минимум времени, а результат, однозначно, оправдывает ожидания. «В нашей клинике мы применяем зарекомендовавшие себя имплантационные системы, такие как «Имплантиум», «Импро», «Штрауман», – перечисляет врач-стоматолог Андрей Усенко. – Широкий выбор систем позволяет нам подобрать имплант индивидуально, учитывая все особенности конкретного пациента, чтобы в дальнейшем исключить появление осложнений».

В стоматологической клинике «Айсберг» современные технологии применяются при всех видах лечения. Здесь полностью реализована философия производителя о том, что все можно сделать в рамках одной клиники, при этом очень чисто, комфортно, качественно и быстро для пациента. Но самое главное – коронки, вкладки и прочие конструкции, изготовленные и установленные с применением этих технологий, прослужат многие годы, сэкономив время, силы и деньги пациентов.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления