RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Россия догнала Америку по ожирению

Гость
7 июня 2016, 23:41
Народ у нас разленился, дома перестали готовить. Зайдите в любой магазин, где продают готовые продукты в обед или вечером, там просто огромная очередь за готовыми блюдами. Салаты, все в майонезе плавают, мясо в жире или непонятном жирном соусе. Наши мамы и бабушки жили в более трудных условиях, у них не было ни мультиварок, на машинок- автоматов, и тем не менее, готовили на всю семью и завтрак и обед и ужин. И все успевали. А сейчас народ непонятно чем занят, но готовить некогда. Поэтому и покупают либо полуфабрикаты либо готовые блюда далеко не из высококачественных продуктов. И двигаться меньше стали. Совсем перестали гулять, машину ставим у подъезда, а не на стоянке за 300 метров. Даже собак заводим таких, которых не нужно выгуливать, пусть гадят дома. Вот и итог.
Гость
8 июня 2016, 11:08
Все плохо живем а посмотришь на кассе особенно у женщин - конфеты, пряники, зефиры, булочки рублей на 500 ну и йогурт обезжиренный чтоб не потолстеть.
Гость
8 июня 2016, 15:27
то что вы перечислили -это мужу и детям, а йогурт женщине.
Гость
7 июня 2016, 19:37
Всё это ерунда. Кто как ел, так и ест. Не может такого быть, чтобы стройный подтянутый человек вдруг после кризиса стал питаться ерундой всякой вроде печенюшек и прочего, больше лежать и ничего не делать. У меня вон, бабушку, не заставишь питаться правильно. Из магазина придёт, 100500 всяких сырков глазированных, сыров жирных, шоколадок, джемов и прочего.. Фрукты и овощи лежат портятся, не ест. Мясо тоже раз в неделю насильно запихиваем в неё.. Всё, человека уже не исправить. Но зато сидит все передачи про похудение смотрит, записывает в блокнотик чего то там.
Гость
7 июня 2016, 22:58
Поддерживаю! 80% здоровья зависит от питания. в кассе достаточно посмотреть, какие продукты наши люди выбирают: газировка 1,5-2 л. у каждого второго, чипсы и проч. фигня, так стОит ли после удивляться наличию лишнего веса у нации
Гость
8 июня 2016, 11:02
Зачем вы в бабушку мясо запихиваете?
Гость
8 июня 2016, 11:27
Гость
8 июня 2016, 11:27
Зачем вы в бабушку мясо запихиваете?
Мышцу поддерживать, наступает старость, когда усыхает мышца.
8 июня 2016, 15:10
масса примеров, когда производитель позиционирует продукт как здоровый и полезный, а по факту там всякая фигня. Примеры - йогурты обезжиренные. Да жира мало, зато крахмал модифицированный и сахар. Хлопья зерновые, да из цельного сырья, но зачем же туда сахар пихать? Апупеоз тупого маркетинга - сосиски обезжиренные одного из местных производителей. Жир убрали, а белок то не добавили. В итоге сосиски состоят практически полностью из воды. Ну как огурцы, только с нитритами и глутаматом. А позиционируются то как фитнес продукт. В итоге скурившие учебник биологии в школе продолжают покупать всякое барахло, думая что питаются правильно.
Гость
8 июня 2016, 16:20
А что делать? Как разобраться?
Гость
8 июня 2016, 17:35
Гость
8 июня 2016, 17:35
А что делать? Как разобраться?
Зачем разбираться? Делайте йогурт дома сами. В идеале деревенское молоко, но можно взять обычное в пакетах с жирностью 3,2%, подогреть до температуры 38с, для закваски желательно бактерии, но можно купить 1 раз какой-нибудь йогурт, столовую ложку этого йогурта размешать в подогретом молоке, укутать во что-то теплое, утром свежайший йогурт готов. В процессе можно добавлять мед, варенье собственного производства.
10 июня 2016, 13:14
Гость
10 июня 2016, 13:14
А что делать? Как разобраться?
Читать состав, считать калории, БЖУ.
Гость
8 июня 2016, 10:07
Больше Бигмаков, Бургекингов, Макдональдов, Доширачных и прочих закусочных! Больше дешевого майонеза в продажу на глутомате натрия и порошках! и запить непременно - всякой химозной бурдой - от Кока-колы до якобы сокосодержащих напитков (особенно в красивых баночках, для молодежи!). И будет пожизненная работа для диетологов.
Гость
8 июня 2016, 17:28
в этих тошниловках в основном студенты питаются, на некоторых глянешь сзади уже штаны лопаются.
Гость
8 июня 2016, 12:40
Человек ленив,труслив и слаб!
7 июня 2016, 20:29
Опять Обама нам нагадил!
Гость
8 июня 2016, 17:18
ага - в голову!
Гость
8 июня 2016, 09:49
Есть уже нормальные цены на овощи и фрукты, искать и выбирать надо. Абрикосы, слива, нектарины и т.п., все есть) Тоже удивляют наборы продуктов на кассах у людей...даже шокируют... Всем все лень, зальем все майонезом и пивом запьем... И детей не щадят...они от сахара уже и пухнут и звереют (носят как шальные, хамят)...
Гость
8 июня 2016, 13:43
конечно после рабочего дня делать то нечего- как мотаться и искать где нормальные цены в городе на овощи, фрукты.
Гость
8 июня 2016, 14:26
Гость
8 июня 2016, 14:26
конечно после рабочего дня делать то нечего- как мотаться и искать где нормальные цены в городе на овощи, фрукты.
Да не надо ездить, кушайте доширак и печеньки. Вот делов-то, каждый сам о себе заботиться так, как себя уважает и любит)))))
Гость
8 июня 2016, 15:19
Гость
8 июня 2016, 15:19
конечно после рабочего дня делать то нечего- как мотаться и искать где нормальные цены в городе на овощи, фрукты.
Сейчас все сетевые магазины в шаговой доступности друг от друга, достаточно перейти дорогу. А цены разнятся очень сильно. У меня много времени на это не уходит :) Да и средний ценник я знаю, если захожу, то примерно знаю сколько максимум может стоит данный продукт в это время. Да, и каталоги выпускаемые сетевиками большая находка для любителей сэкономить))) Можно и в магазин не заходить) дома почитать))
Гость
8 июня 2016, 14:46
Яблоки сезонные, в одной из сетей, 90 руб/кг - не сморщенные и не страшные. Достаточно вкусные. Коллега в магазинах редко бывает?
Гость
8 июня 2016, 15:42
Вы считаете нормальным, что яблоки стоят 90 рублей? Не ананасы, не папайя, а ЯБЛОКИ??? Одним яблоком не наешься, нужно съесть хотя бы 2-3, и получается как раз полкило, то есть 45 рублей. В том то и дело, что при таких ценах человеку прощу булку за 15 рублей купить и съесть её, и дешевле и сытее, но она вреднее и калорийнее в разы.
Гость
8 июня 2016, 16:26
Это что дешевый вариант? 90 рублей за 1 кг яблок? Совсем куку? Мы в советские времена свиней кормили семеренко у деда в Краснодаре, а сейчас я своим детям их за 140 рублей за кг покупаю.
Гость
8 июня 2016, 22:05
Гость
8 июня 2016, 22:05
Вы считаете нормальным, что яблоки стоят 90 рублей? Не ананасы, не папайя, а ЯБЛОКИ??? Одним яблоком не наешься, нужно съесть хотя бы 2-3, и получается как раз полкило, то есть 45 рублей. В том то и дело, что при таких ценах человеку прощу булку за 15 рублей купить и съесть её, и дешевле и сытее, но она вреднее и калорийнее в разы.
Да, считаю. Когда у нас сезон яблок, не в Узбекистане и т.п., а в России не напомните? Ждите сезон и покупайте по 15. Вы еще митинг из-за арбузов по 49 р устройте. В июне.
Гость
9 июня 2016, 10:46
Люди как тараканы, едят всё, тараканы может даже поразборчивей будут
Гость
7 июня 2016, 21:42
А какие сейчас фрукты? Яблоки по заоблачным ценам, сморщенные и страшные». Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/mednews/175062158397440.html дык сотню тонн того, под гусли закатали
Гость
8 июня 2016, 14:48
Вы, правда, полагаете, что "закатанные" яблоки стоили бы 20 руб./кг, наивный (-ая)?
Гость
8 июня 2016, 15:35
Вот только америкосы жиреют от пережора, а мы от дряни всякой в продуктах. Шума наделало видео, на котором питерец ПОДЖОГ ТВОРОГ и горел себе так, черный зловонный дымок испускал. Кризис, санкции, повышения налогов, помноженные на непомерную жадность производителей и продаванов, сделали продукты нашего производства не просто несъедобными, но и вредными. Столько красителей, стабилизаторов, усилителей вкуса, влагоудерживающих агентов лопать, еще бы тут обмен веществ шалить не начал.
Гость
8 июня 2016, 17:21
вот именно что от дряни америкосы и жиреют и нам эту дрянь втюхивают известно что макдональдс это чистая отрава но молодежь подсадили на этот наркотик
Гость
9 июня 2016, 11:55
Америкосы жиреют от пережора всякой дряни как раз таки.
Гость
10 июня 2016, 21:20
Сплошь почти химия в магазинах. Ищу те продукты, в которых меньше химии. А таких мало(
Гость
7 июня 2016, 21:57
Все верно, сейчас практически вся зарплата уходит на продукты. Все полезное стараемся отдать детям. И тем не менее, что дешево: булки, макароны, картофель, полуфабрикаты, в основном это и употребляем. Огурцы, помидоры, яблоки, мандарины, почти все за сотку. Гранаты по цене мясной вырезки продают. Мясо и сыр уже как деликатесы стали. А недавно купили апельсины и яблоки, свиду хорошие, красивые, а внутри гнилые. Выбросили.
8 июня 2016, 09:20
а могли бы вернуть в магазин
Гость
8 июня 2016, 10:36
А вообще странно, разных тренажерных залов, спорткомплексов увеличивается, и ведь не пустуют же, а люди все равно, толстеют.
Гость
8 июня 2016, 13:46
конечно же дешевле питаться картошкой и макаронами, чем свежими овощами, рыбой, фруктами. мясо очень дорогое, красная рыба вообще деликатес и не всегда свежая и вкусная. еще хорошо, что фаст-фуд довольно дорогой, потому что в Америке его могут позволить себе и бедные слои населения, поэтому среди них так много людей, страдающих ожирением. у нас еще довольно не дешев поход в макдональдс. но если подешевеет а порции увеличатся, то мы догоним и перегоним США, хотя вообще по статистике, самые толстые люди живут в Мексике, их там 35% от общего кол-ва населения.
Гость
8 июня 2016, 17:20
Как бы скинуть немного после 40 лет?... Питание? Ужин свежими овощами. Всё.
Гость
8 июня 2016, 09:40
питаться правильно сегодня многим стало просто не по карману Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/mednews/175062158397440.html Правильно заметили в статье - не по карману!!!
Гость
8 июня 2016, 10:24
ну да, что дешевле, то и кушаем! а куда деваться, не тратить же все деньги на еду!)