перейти к публикации 
475 комментариев к публикации
«Чтобы хирургу столько получать, нужно пахать на две ставки»: зарплаты санитарок шокировали врачей

22 февраля 2018, 08:54
Гость
12 апреля 2020, 21:29
А у нас в новосибирской области,что кароновирус а что нет,жена санитарка стала работать сутками,зарплата 15т.р,кто такие цыфры предумывает,думаю что только на бумаге
Гость
24 августа 2019, 01:43
Где это санитарки только полы моют и анализы относят?????работа санитарки за сутки: вылезать палаты и кабинеты,сопроводить больных по кабинетам (лежачих,сидячих,ходячих).некоторых особенно лежачих по 3-4раза в один Каб.подать-отнести судно...поменять памперсы,помыть,повернуть.иногда и покормить.чтоб туалеты блестели...вынос мусора.если больной в реанимации-забрать или подать на операцию,или отвезти в нужный каб.пробежать по всем отделениям,разнести заявки,отнести анализы-забрать результаты...отнести заявку на кровь-забрать кровь.бежать в приёмное отделение с лежачей или сидячей каталкой за больным.далее-подай больного на операцию-забери после операции..умер-визи в морг.некоторые больные плохо ходят,их нужно сопровождать в туалет.и ночью санитарка не завалилась спать,а бегает по палатам таскает судна или принимает с приемного больных.и это по вашему санитарка только моет полы и относит анализы??????бывает даже в туалет нет времени забежать..и это санитарки ни чего не делают...одни медсестры вкалывают-заполнила журналы,утром и вечером уколы.в течении дня капельницы.всееееее...их работает 6 медсестер днём и в ночь остаются 3.а санитарок 2...иногда бываем и по 1...и мы ни х... Не делаем....мы сидим...аж не приятно эту статью читать из за неуважения медсестер и врачей к санитаркам.
Гость
13 июня 2018, 14:01
По всем сообщениям складывается мнение, как будто все хотят, чтобы санитары мало получали, но на самом деле это же не так! Повышение произошло ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, но это должно происходить во всем коллективе, пропорционально знаний, умений, сложности выполняемой работы, а также в соответствии с квалифицированностью персонала и степени ответственности за его труд. А эта миссия целиком возлагается на главных врачей, путем грамотного распределения денежных средств.
Гость
7 июня 2018, 14:41
Вот тут многие советуют медсестрам в санитарки податься!Так туда сейчас не пробиться!Как спали они ночами так и спят на работе,а сестра как заполошная носиться лечит больных.Только сестра 18 получит ,а санитарная 30!У нас в отделении как санитарки получать столько стали-как королевы ходят,слово не скажи-шипят .
Гость
3 июня 2018, 16:15
У нас в Тюменской области получают 40000 это факт! А медсестры не выше 25000!
Гость
1 июня 2018, 23:31
На одну санитарку, например у нас на отделении, сорок пять пациентов, из них 7, вообще не встают с кровати, еще 12 после инсульта, не способных самостоятельно сесть в коляску, весом каждый, в среднем 80 кг. Им всем нужно несколько раз поменять подгузник, перестелить постель, накормить, поднять, посадить, уложить... Это не считая мытья полов, унитазов и пр. пр. Народ, имейте совесть...
Гость
1 июня 2018, 14:58
Вот всё-таки какие бывают злые люди. Зачем считать деньги в чужом кармане ??? Санитарка она тоже человек и тоже за свою работу хочет получать достойную заработную плату. Когда санитарка получала по 7000 ни один человек не сказал что то им как мало платят ,надо бы больше заплатить. И не надо говорить что санитарка пришла швабрай помазала и всё .Месдестра за собой убрать не может на работе весь день сидят зарплату санитарок считают.Если так нравится з/п тогда вперёд работать в ряды санитарки и никаких проблем
Гость
15 мая 2018, 11:54
Уважаемые! Давайте будем честны! Мы медики настолько привыкли принижать свои заработные платы, что при их повышении все по привычке плачутся! Откройте сайт любой ГКБ Челябинска, раздел вакансии и обратите внимания на з/п и заметьте при публикации вакансий всегда указывают минимальную заработную плату. И заработные платы санитарок в 40 тыс. рублей они последние полгода РЕАЛЬНЫЕ во многих учреждениях! Только профессиональная этика не позволяет об этом честно признаваться, слишком много битые были, мысли «а вдруг уменьшат!», а вдруг «больше спросят за свой труд»! Надо качества труда нашего поднимать, что бы на нас не ворчали из-за всех углов!
Гость
21 апреля 2018, 18:48
Работаю в хирургии стаж 20 лет палетная медсестра.А у нас санитарии за март по 40 и выше получили'а мы палатные процедурные перевязочные и операционные по 18!Обратились к руководству за разъяснениями- нам сказали приказ минусовка.Мы письма в минздрав Челябинска и Москвы чинушам написали и расчетные квитанции приложили.Что началось!Всех собрали,такой прессинг начался!Главбух и экономист орали аж головы терялись-сказали,что мы подлые всех подставили!Все мы понимаем,что санитарки не виноваты,но нас сестер за что так обидели.Девочки медсестры нужно всем писать жалобы не молчать,чтобы до президента дошло!
Гость
21 апреля 2018, 18:31
Елена Челябинская область
Гость
8 апреля 2018, 22:52
В Туле также, медсестра у которой высшая категория и 35 лет стажа, кот постоянно подтверждает свою квалификацию, получает 20 т, а санитарка которая устроилась 2 месяца назад на работу и не имеет никакого образования и навыков, которая ни за что не отвечает получает 28 рублей чистыми. Это учесть то, что они по ночам не работают, а у медсестры суточные дежурства и ответственность за больных.
Гость
5 марта 2018, 00:06
Такая брехня!!! В больнице самая ненормальная нагрузка на уборщиц по уборке и отделения и ухода за больными в коме, и как старшая медсестра с заведующим тебе ничего не стимулировали, так и не стимулируют, премия 500руб за 24 часа, сутки в итоге 1т.500р.итого за час работы приблизительно 65руб.
Гость
1 марта 2018, 16:18
У санитарок стала зарплата 23000-00 руб ,а медсестер тоже 23000-00 , разве так можно ? Медсестра лечит людей ,а санитарка только моет полы , стены и т.д. Наше правительство из крайностей в другие крайности скачет. головой не подумали , что сделали с медициной.Санитарок перевели в технички , зарплату понизили , а работа та же осталась, получается название поменяли и зарплату понизили .А санитарок которые остались будут получать такие деньги не заслуженно , я не против что бы санитаркам добавили з-ту , но ни как не сравнивали их труд с медиками. Я сама работаю в медицине и знаю , что санитаркам подняли такую зарплату не заслуженно. Главный врач , гл .бухгалтер и гл экономист для чего нужны ? Для того что бы работать , а не тупо исполнять предложения руководства. Поднять з-ту медработникам и то только после переаттестации ,а то некоторые медсестры капельницы ставит не умеют , только таблетки раздают а з-ту всем одинаково , так тоже нельзя. Надо думать головой .
Гость
4 марта 2018, 22:01
О чем вы рассуждает, есть отделения ( ПСО, реанимация) уборщицы сутками без устали работают с тяжело больными пациентами. Средняя зарплата 16 т. А все что пишут здесь выше, полный бред. В Минздраве санитарок единицы, и ещё неизвестно когда будут учить,
Гость
28 февраля 2018, 10:38
Это не только санитарным так повезло, так же довели з/п по 40 000руб. социальным работникам,уточняют только соц.работникам у которых нет образования и ответственности.
Гость
27 февраля 2018, 14:41
Да и вообще, не в деньгах счастье, богатые тоже плачут. Всем мира и спокойствия! Давайте жить дружно, а не заглядывать в карман друг другу. Уважайте себя, люди с высшим образованием, хотя в наше время уровень образования не всегда соответствует внутренней культуре личности.
Гость
27 февраля 2018, 15:21
В наш век потребления увы люди думают что станут счастливее, обладая норковыми шубами или бугатти...
Гость
27 февраля 2018, 11:31
В той стране, где люди не хотят уважать друг друга просто за то, что все люди, независимо от рода деятельности будь -то санитарка или депутат,а лишь обсуждают кому больше платят, не будет справедливости.А получают мало все, ни в одной стране мира врачи не получают работаю на 2 ставки зарплату в 700 долларов. Более того, мало где врачи вообще работают по 32 часа без перерыва. Пусть младшие медсестры получают 40 тыс. Но пусть тогда и кондукторы в транспорте получают 40, и рабочие на умирающих заводах тоже получают минимум 40. А врачи за 50 тыс работать на 2 ставки, это в среднем 340 рабочих часов в месяц, тоже не должны.Только не пишите про ятрогении и врачебные ошибки,поскольку скажу лишь то что раьотая с живым организмом ,который каждую минуту изменяется не может быть похожа на работу со статическим объектом, где ты работаешь по стандарту и всегда знаешь как правильно, живой организм очень сложная структура, и когда врач работает с ней, он не может предугадать все, ибо врачи не боги.
Гость
24 февраля 2018, 21:52
Что то я не пойму?! Кто медикам платит зарплату? У нас в области есть министерство здравоохранения. Есть министр. Может его надо снять?Устройте забастовку, выдвиньте требования, создайте комитет по реформам в системе здравоохранения. Что вы тут вступаете в дискуссию с уборщицами? Похоже , что вы немножко не доучились, просто профессионал плюнул бы и ушёл в другое место где нормальная зарплата.
Гость
25 февраля 2018, 09:15
Поддерживаю вас! Читать противно эти вопли. Уровень образованности и видения причин и следствий впечатляет, увы. И это люди, которые говорят, что они по 7-8 лет учились, что они - элита. Против системы объединиться и грамотно выступить, создать хоть какое-то подобие профсоюза - мозгов и смелости не хватает, хватает только на гнобление ещё более униженных и оскорбленных...
Гость
25 февраля 2018, 13:33
100%, нашли с кем дискутировать-с санитарками. Да пусть им платят хоть 50 тысяч. Врачи должны свои зарплаты отстаивать, а не ныть.
Гость
26 февраля 2018, 11:46
Гость
25 февраля 2018, 13:33
100%, нашли с кем дискутировать-с санитарками. Да пусть им платят хоть 50 тысяч. Врачи должны свои зарплаты отстаивать, а не ныть.
Да в общем-то так и делается. Уходят либо совсем из профессии, либо в частные клиники. А в бюджетном звене творится банальный дурдом. Банальный, потому что он везде теперь в нашей жизни.
Гость
24 февраля 2018, 09:09
ну врачи не хатите санитарке платить !!!!! то мойте сами!!!!! образование вам позволяет!!!
Гость
25 февраля 2018, 13:35
Не хАтим! Санитарка есть санитарка, плохо полы помыла-ну и черт с ней. ее зарплата должна быть 2 прожиточных минимума,как во всех нормальных странах. По нашему это порядка 20 тысяч. И баста.
Гость
5 марта 2018, 02:18
Гость
25 февраля 2018, 13:35
Не хАтим! Санитарка есть санитарка, плохо полы помыла-ну и черт с ней. ее зарплата должна быть 2 прожиточных минимума,как во всех нормальных странах. По нашему это порядка 20 тысяч. И баста.
Но только не в одних и тех же отделениях, есть тяжелые отделения где на 45 пациентов одна уборщица пашет, и всех это "устраивает" Особенно недооценивают ситуацию в отделениях острых мозговых нарушений. Вы же врачи, вы, что не понимаете, что кардиология, терапия, гемодиализ это пациенты которые могут себя обслуживать, но не ОНМК. Зачем так унижать своих же сотрудников по цеху? У нас общее дело! Результат состояния больного. Это основной стимул который должен вдохновлять медработника.
Гость
23 февраля 2018, 20:19
Смешно читать комментрарии людей. которые закончили ПТУ и понятия не имеют о системе медицинского образования в РФ. Чтобы выучиться на медсестру или врача ,надо за 1 год обучения платить от 150 до 200 тысяч, 6 лет!!! потом за интернатуру, потом за ординатуру. Причем еще больше за каждый год. И в итоге получать зарплату как санитарка! Только у нас! Только в России маразм головного мозга у тех, кто это придумал!
Гость
25 февраля 2018, 09:09
А что в США теперь разве медицинское образование резко подешевело и ускорилось? Там давным давно оно самое дорогое. Так что не надо тут нытья про дорого и долго, раз ума и связей не хватило поступить по знаниям или целевому направлению.
Гость
25 февраля 2018, 13:31
Гость
25 февраля 2018, 09:09
А что в США теперь разве медицинское образование резко подешевело и ускорилось? Там давным давно оно самое дорогое. Так что не надо тут нытья про дорого и долго, раз ума и связей не хватило поступить по знаниям или целевому направлению.
Tебе какое дело до США, как вы осточертели со своими США, причем ни разу там не были. В США год обучения в медицинской школе стоит 50 тысяч долларов/ Ты зачем ввернула тут про США? Там врачи в интернатуре получают 5-6 тысяч долларов. А санитарки 2,5 тысячи. А потом врачи -20 тысяч, а санитарки-по прежнему 2,5.
Гость
25 февраля 2018, 13:38
Гость
25 февраля 2018, 09:09
А что в США теперь разве медицинское образование резко подешевело и ускорилось? Там давным давно оно самое дорогое. Так что не надо тут нытья про дорого и долго, раз ума и связей не хватило поступить по знаниям или целевому направлению.
А что, ты собралась учиться и работать в США, у тебя родители готовы оплатить тебе 3 миллиона рублей за каждый год обучения? Во даешь, вылезла тут насчет сша.
Гость
23 февраля 2018, 19:43
не пойму чего ругатться... все знают про перекосы. и ни разу не видели зарплату в 60000 врачам,если жить в больнице,то может что то и будет,но не 60000
Гость
23 февраля 2018, 14:29
А кроме санитарок в больницах остальные не люди чтоли.
ВСЕМ ЛЮДЯМ достойную зарплату!!!
Гость
23 февраля 2018, 05:32
Нет ни одной страны в мире, где вообще эта тема может появиться. В США зарплата врача-минимум 15 тысяч долларов, зарплата младшего медперсонала-3 тысячи долларов в месяц. Только в России все извращено до предела. Правильно делают люди с хорошим образованием, что бегут отсюда.
Гость
23 февраля 2018, 11:53
Из деревни?
Гость
26 февраля 2018, 13:54
Гость
23 февраля 2018, 11:53
Из деревни?
с троечным дипломом, полученным с целевым направлением :)
Гость
26 февраля 2018, 13:55
как будто те высокие зп докторов из воздуха там берутся??? это всё деньги - взятые докторами у людей, попавших в безвыходную ситуацию.
Гость
23 февраля 2018, 03:56
В школах такая же ситуация. Подняли зарплату только уборщицам и бухгалтерии. Теперь их зарплата больше, чем зарплата учителя в начальных классах. В школах уже не платят ни за категорию, на за стаж, ни за тетради.
Гость
23 февраля 2018, 03:50
То есть никто и не планировал повышать зарплату ни учителям, ни врачам. а зачем тогда местные чиновники с высоких трибун на всех СМИ об этом говорили, Чтобы настроить всех людей против врачей-учителей. А оказывается ни на копейку не подняли? Противно это враньё.
Гость
23 февраля 2018, 00:25
Большинству тут можно, вообще, не платить, пока русский не выучат.
Гость
23 февраля 2018, 00:22
хорошая статья для тех , кто еще думал выйти из дома 18 марта. СПАСИБО!!!! Соотечественники, думайте!!! Иначе точно официально вернется крепостное право.
Гость
22 февраля 2018, 23:12
А моего отца спасли врачи. Знаете когда приходит понимание ценности знаний врача обычным человеком? Когда стоишь с глупым видом, и не понимаешь что нужно делать, а время уходит. Оно течет медленно, коварно, ты знаешь, что его очень мало. И тогда приезжает врач, хладнокровно оценивает ситуацию и за пару секунд принимает решение, от которого зависит жизнь.
Гость
26 февраля 2018, 13:53
когда постоянно работаешь с определенным сценарием - вырабатывается алгоритм действий и перестаешь удивляться ситуации. Уверена, что и вы на своем рабочем месте тоже не растерялись бы при возникновении традиционной для вас рабочей задаче. В то время как доктор, попав в ваш рабочий процесс впал бы в ступор. Так что не надо искать того, что получается естественным образом.
Гость
22 февраля 2018, 22:40
САНИТАРАМ ПОДНЯЛИ. ИНЖЕНЕРАМ ОПУСТИЛИ. СРЕДНЯЯ ИНЖЕНЕРНАЯ 20-22 ДА И ТО ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ.
Гость
22 февраля 2018, 20:17
Май - это весенний месяц, поэтому так и получилось!
Гость
22 февраля 2018, 19:49
Это у чиновников на бумаги для Москвы сроду таких зарплат нет и не было если стока получить то надо жить на работе эти чинуши уже задолбали возьмите лутше выписку из банка скока они получают и сравните написание можно все
Гость
22 февраля 2018, 19:04
Люди, ну о чем вы все спорите! Прекрасно,что подняли зарплаты санитарам! Нужно добиваться, чтобы уровень зарплат наших врачей можно было сравнить с мировыми! И поднимать благосостояние всего народа! Население в общей массе беднеет и нищает, города Москва -Сочи- из другого мира! Надо менять что-то во власти!
Гость
22 февраля 2018, 18:24
Сейчас очень кстати будет совет врачам , который постоянно раздают в комментах "работающие " люди . " работайте больше , надо работать а не ныть в комментариях . чтобы нормально зарабатывать нужно больше работать. на двух , на трёх работах , я вот всё сам , я много работаю и не ною , начните с себя " и т.д и т.п ))))
Гость
22 февраля 2018, 17:34
Дали возможность получить кредит санитарам.
Гость
22 февраля 2018, 16:46
Даже, если и получили 40 тысяч. Первый раз в жизни наверное. Не такие великие деньги. Понятно, что за ближнего радоваться не принято, так хоть промолчали бы. Нет не можем. И это врачи, далеко не последние представители общества. Никогда это общество не будет жить хорошо
Гость
23 февраля 2018, 13:38
Я раньше ещё надеялась на лучшее, но теперь вижу. Что народ и правда гнилой. Смысла нет ждать, что станет лучше, потому что большинство топит друг друга, готово разорвать за кусок. Нет.... Надо страну менять.
Гость
26 февраля 2018, 13:22
Гость
23 февраля 2018, 13:38
Я раньше ещё надеялась на лучшее, но теперь вижу. Что народ и правда гнилой. Смысла нет ждать, что станет лучше, потому что большинство топит друг друга, готово разорвать за кусок. Нет.... Надо страну менять.
На ту, где врачи зарабатывают больше санитарок.
Гость
26 февраля 2018, 13:50
Гость
26 февраля 2018, 13:22
На ту, где врачи зарабатывают больше санитарок.
за счет того, что дерут деньги в три шкуры с пациентов. Ничем не лучше. Хапуги что тут, что там.
Гость
22 февраля 2018, 16:44
Несколько лет назад я пришла на приём к терапевту с опухшей щекой. Она не стала меня смотреть, обошлась очень грубо и отправила к стоматологу. Попутно ещё и оскорбила работницу регистратуры, сказав, что у неё образование ниже подошвы. К стоматологу я, конечно, сходила, а могла бы и не ходить, не тратить время и силы и не заражать окружающих людей, попадись мне терапевт , у которого знания соответствуют его образованию, т.е выше подошвы. Ведь у меня была свинка. В этой ветке комментарии медицинских светил чем-то напомнили мне того участкового терапевта
Гость
22 февраля 2018, 15:54
Моя мама работает санитарной и получает 6 000 рублей где это такие зарплаты или сказки или это зар плата за год?
Гость
22 февраля 2018, 15:51
пойду в санитары)
Гость
22 февраля 2018, 15:27
а в соседней новости про часы у депутата за пол миллиона
Гость
22 февраля 2018, 15:17
Судя по возмущениям врачей, то зарплаты им можно не повышать. Достаточно понизить зарплаты санитарам и тогда медсестры с врачами успокоятся!
Гость
23 февраля 2018, 13:36
Ха-ха-ха! Как метко!
Гость
27 февраля 2018, 09:28
Не судите людей по себе. Вот именно санитаркам у нас слова никто не говорит.
Гость
22 февраля 2018, 15:08
"А пусть хирурги санитарами подрабатывают". Это финиш. За гранью здорового разума. Люди просто не выросли как личности. 30-40 летние дети не понимают, что значит сложное образование и профессия, почему даже из большой зависти и злобы нельзя "советовать" врачу работать уборщицей. Они вообще не понимают, что такое общество будет глубоким позором и приговором для каждого. Они просто не представляют, какую жизнь и какую страну себе построят своими злыми шутками и подлыми словами. Человек 9 лет учиться сложнейшей профессии, чтобы... анонимное хулиганье в интернете бросило ему "иди тряпкой маши". Подлецы, подлецы... Вы сами себя накажете. Уже наказали, построив уродливое государство и больное общество. И будете опускаться все ниже. Гадите в интернете, а горя хлебнете в реальной жизни.
Гость
23 февраля 2018, 13:35
А от "широты души" пациентам желать лечиться у повитухи, санитарки значит можно ?
Гость
23 февраля 2018, 21:24
Следуя Вашей логике врач - элита, а уродливое государство строят подлецы. Вам то кто это государство строить не дает? Почему вы себя так возвышаете над другими людьми, у нас что только мед. образование сложное, да вы посмотрите программу технического ВУЗа, видимо для вас она простая. А по поводу подлецов их везде хватает, в любой профессии. Погуглите про своих коллег, может там тоже не всех личностями назвать можно. А для общего развития придите в поликлинику, в которой вас не знают, под видом пациента. Много нового увидите о своих коллегах. Диплом только получат и начинают - я врач, платите, вот если бы они первые лет 5 лечили бы только своих учителей, толку бы больше было. А вот ВРАЧАМ с большой буквы и платить нужно достойно.
Гость
27 февраля 2018, 09:27
Гость
23 февраля 2018, 21:24
Следуя Вашей логике врач - элита, а уродливое государство строят подлецы. Вам то кто это государство строить не дает? Почему вы себя так возвышаете над другими людьми, у нас что только мед. образование сложное, да вы посмотрите программу технического ВУЗа, видимо для вас она простая. А по поводу подлецов их везде хватает, в любой профессии. Погуглите про своих коллег, может там тоже не всех личностями назвать можно. А для общего развития придите в поликлинику, в которой вас не знают, под видом пациента. Много нового увидите о своих коллегах. Диплом только получат и начинают - я врач, платите, вот если бы они первые лет 5 лечили бы только своих учителей, толку бы больше было. А вот ВРАЧАМ с большой буквы и платить нужно достойно.
Не прикидывайтесь, пожалуйста, наивным. Строить здоровое государство у нас не дают те, кто осуществляет политические репрессии, кто снимает неугодных кандидатов с выборов любого уровня, кто придумал законы, карающие даже за комментарии в интернете(!), кто фактически запретил любые акции протеста, требуя "разрешений" и "согласований". Я высокого мнения о своих коллегах, потому что мы имеем сложное НЕФОРМАЛЬНОЕ образование и тяжелую работу. Мы умеем принимать огромную ответственность за свои поступки и самое дорогое что нам доверяют сограждане - жизнь и здоровье. У нас нельзя "просто получить" диплом. Это смерть пациента в первый же рабочий месяц и уголовный срок - тут никого не обманешь. А вот программы технических специальностей - это, извините, всего лишь бумага, знания выпускников могут ей совсем не соответствовать. Достаточно сказать, что у врачей НЕТ заочного обучения. Поэтому плохих врачей очень мало, и мы их сами стараемся наказывать.
Гость
22 февраля 2018, 14:39
вот тут писали, что всего медработников в челябинскойобласти 40 тысяч, это всех- и врачей и сестёр и санитарок и фельдшеров. Всего выделилисредств в 2017 году- было 3 кредита по 1.1 млрд, 570 миллионов и ещё 500 млн. Когда и кому они раздали эти деньги, если врачи ни в октябре, ни к ноябре, ни в декабре их не видели? Где деньги, ЗИН?
Гость
23 февраля 2018, 03:58
я тоже задаюсь этим вопросом. Прекрасно помню , как об этих деньгах говорили все СМИ. Где деньги???
Гость
22 февраля 2018, 14:29
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.
Типичный пример бездумного исполнения. А мы чё? Мы ничё? Это всё цифры....
Гость
22 февраля 2018, 13:29
После марта уберут. Электорат набирабт
Гость
22 февраля 2018, 13:26
Какую чушь Вы несете по поводу работы санитарок, санитары и весь медперсонал работает круглосуточно только в реанимации и палатах ПИТ. Довелось лежать в ГКБ 3 в реанимации всем низкий поклон от врачей до санитарок, вот где труд. А как перевели в общую палату санитарок и не видели ни разу, моя мама приходила и мыла в палате пол на общественных началах, а так бы и задохнулись в пыли. Труд санитарок тоже очень разный в зависимости от отделения. Но никогда не должны средний и младший медперсонал получать больше врача. Так быть не должно! Но право на достойную жизнь есть у всех.
Гость
22 февраля 2018, 15:45
Я лежала в онкологии, была одна санитарка на весь этаж, мыла только процедурную, перевязочную и столовку. Палаты мыли наши родные, которые нас навещали.
Гость
23 февраля 2018, 13:33
Гость
22 февраля 2018, 15:45
Я лежала в онкологии, была одна санитарка на весь этаж, мыла только процедурную, перевязочную и столовку. Палаты мыли наши родные, которые нас навещали.
Наверное потому, что это и только это было в её обязанностях. Скорее всего, она просто не в силах весь этаж чисто физически промыть. + Может на подставки работает. Не обязана.
Гость
23 февраля 2018, 19:38
Гость
23 февраля 2018, 13:33
Наверное потому, что это и только это было в её обязанностях. Скорее всего, она просто не в силах весь этаж чисто физически промыть. + Может на подставки работает. Не обязана.
Вы в своем уме-полставки санитарки в хирургическом отделении? там как минимум 3 ставки положено в отделении на 60 коек.
Гость
22 февраля 2018, 13:24
Врачам и это не стоит платить, за их лечение! Они от поставщиков медпрепаратов бонусы получают наличной, так что не надо ля-ля, что они пашут, как шахтёры под землёй! А то что санитарам подняли, то это правильно, чё они не люди что ли?
Гость
22 февраля 2018, 13:04
З.п. от 40 до 50 тысяч белая, вед. инженер, обслуживаю огромное эл. хозяйство, и не только, каждые 5 лет осваиваю новое оборудование. Про повышение з.п. не слышал с 2013 года :(
Гость
22 февраля 2018, 14:40
"в за бугорной фирме", это в Украине или Узбекистане?)
Гость
23 февраля 2018, 13:31
Гость
22 февраля 2018, 14:40
"в за бугорной фирме", это в Украине или Узбекистане?)
Диктант по географии тебе не сдать. Ты только эти страны знаешь. Иди учи дальше.
Гость
22 февраля 2018, 12:58
Здорово, а про фельдшеров как всегда забыли все...
Гость
22 февраля 2018, 12:54
В стране где деньги на лечение детей собирают смсками вообще стыдно вести речь о здравоохранении и зарплатах врачей, тем более о ее повышении
Гость
22 февраля 2018, 15:00
Ни в одной стране мира мамы не побираются в СМИ для лечения своих детей. А на врачей-рвачей тоже уже насмотрелась. Им всегда мало (в платном медцентре работаю)
Гость
22 февраля 2018, 16:46
Гость
22 февраля 2018, 15:00
Ни в одной стране мира мамы не побираются в СМИ для лечения своих детей. А на врачей-рвачей тоже уже насмотрелась. Им всегда мало (в платном медцентре работаю)
Т.е. вы работаете в центре с врачами-рвачами. Вы получаете зарплату из тех средств, которые рвут с пациентов врачи-рвачи, ведь других средств там нет - это не бюджет. Потом вы в интернете возмущаетесь их бессовестным рваческим поведением. Вы-то чем лучше? Честная и благородная - тогда увольняйтесь. Пользуетесь результатом деятельности врачей-рвачей - тогда сидите и не гундите!!!
Гость
22 февраля 2018, 23:33
Гость
22 февраля 2018, 16:46
Т.е. вы работаете в центре с врачами-рвачами. Вы получаете зарплату из тех средств, которые рвут с пациентов врачи-рвачи, ведь других средств там нет - это не бюджет. Потом вы в интернете возмущаетесь их бессовестным рваческим поведением. Вы-то чем лучше? Честная и благородная - тогда увольняйтесь. Пользуетесь результатом деятельности врачей-рвачей - тогда сидите и не гундите!!!
ей не милостыню подают щедрые врачи, а платят за выполненную работу , которая нужна этой клинике. Следовательно результатом деятельности врачей она абсолютно не пользуется, по мимо этого, имеет право иметь собственное мнение
Гость
22 февраля 2018, 12:43
Майские указы с грохотом провалились в тартарары, санитарок массово переведут в уборщицы, так что все расслабьтесь.
Гость
22 февраля 2018, 13:33
щас вам новые мартовские указы подгонят, со дня на день
Гость
22 февраля 2018, 12:41
Да понято, что снимут им всё. Найдут, за что.