RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Врачам Челябинской области начнут оплачивать покупку или строительство жилья

Гость
20 февраля 2020, 14:17
Выплаты начнутся с 2025 года. Ржунемагу. К тому времени малые города и сёла уже совсем вымрут.
Гость
20 февраля 2020, 14:21
Это просто схема дельцов и хитрецов. Сегодня обещаем а там посмотрим. Сделайте в селах зарплаты как в Москве и люди сами туда поедут, сами заработают и сами построят жилье. А где - сами решат. А маленькие города поднимут только производства и сх, логистические комплексы и туристические центры, т.е. места притяжения. Три доктора село не спасут...
Гость
20 февраля 2020, 14:08
можно и не гадать-считанные единицы молодых врачей согласятся добровольно переехать в умирающиие городишки-поселки с убитыми дорогами, напрочь отсутствующими объектами досуга, развалюх больничек где им предлагается самим РАБОТАТЬ! Все предпочтут снимать за 10 -15 тыс. жилье в городеи работать в худо-бедно нормальных больничных комплексах.
Гость
20 февраля 2020, 14:24
Из года в год одни и те же дешевые, стремные байки.
Гость
20 февраля 2020, 15:01
Все Гораздо печальнее. Ну выделят доктор молодому врачу, будет он лечить разбившихся колдырей по пьяне на мотоцикле от скуки, т.к. колхозов нет , работы в деревне нет ( в большинстве своем) говорим про массы, понятно было бы желание но у деревни реально нет ни вектора ни колхозов ни техники ни перспективы глупо это отрицать, где ему искать жену ??? А Родятся Дети , Где им дать качественное образование ??? Где Развитие для них в этой деревне ??? Куча нерешенных вопросов, да и сомневаюсь что нашему молодому врачу будут платить , чтобы он мог обеспечить семью с детьми, не говоря уже о карьерном росте. Тут в миллионном городе то заводы которые 90-ые пережили, но не смогли пережить Вовину стабильность, про деревню уже и разговора нет.
Гость
20 февраля 2020, 14:32
Работа на селе - деградация для врача, это факт 1000% -ный, я жил и работал на селе много лет, меня также заманили, только я поехал на за миллион, потому что дыра, в которой я работал не была в программе... Врач, который учился, чтобы быть врачом - лучше будет расти и развиваться в городе, живя в общаге или снимая недорогую квартиру. Эту лапшу про квартиры можно вешать только студентам медунивера, в принципе на них эта программа и рассчитана: приехала врач - родила, получила служебку, пустила корни и все - будет там деградировать до пенсии. Я не говорю, что в Челябинске прям самая современная передовая медицина, здесь тоже есть нюансы, но, извините, село, деревня, малый город (а у нас есть населенные пункты с 10000 тыс населением, которые тоже называются городами ) - это чернота беспросветная: оттуда уж полно врачей свалило, а замены нет. Вот и началась программа: распределение врачей насильственное, как в СССР. А теперь вот и для успокоения - выдача субсидии, но потом...через 5 лет...если будешь себя хорошо вести и пахать на условиях местных полоумных начальничков.
Гость
20 февраля 2020, 14:59
Где будут авторы программы через пять лет - они и сами не знают, но, скорее всего, врачам, отработавшим в Верхнепырловке 5 лет, спрашивать 1,5 миллиона будет не с кого. Да и сама сумма к тому времени может стать ценой бутылки водки. Достойная и привлекательная зарплата СЕЙЧАС - единственный путь решения проблемы нехватки врачей на периферии. А как распорядиться заработанными деньгами - они и сами решат. Мне не надо никаких подачек в виде льгот и субсидий! Не хочу сидеть на поводке (коротком или длинном) у власти. Хочу получать заработанное сполна и сам им распоряжаться.
Гость
20 февраля 2020, 14:03
Это всё хорошо. А платить-то им будут? Или одной арендой все преференции завершатся? Работать, так сказать, будут "за угол"?
Гость
20 февраля 2020, 14:14
НЕ ПОБЫВАЛИ ПЛАТИТЬ ЛЮДЯМ ДОСТОЙНО ?? А НЕ ОБМАНЫВАТЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!!
Гость
20 февраля 2020, 14:21
Да был уже этот порожняк, Гокслер что то там пиарился за это-никто не захотел в срань уезжать за копейки.
Гость
20 февраля 2020, 15:00
Молодежь себя хоронить заживо не будет в местах, где жить и работать просто невозможно, ни за миллион, ни даже (с ума сойти!!) за полтора.
Гость
20 февраля 2020, 15:10
Предлагаю Ванину подать пример и уехать работать врачом на полный рабочий день на свою родину - в Златоуст.
Гость
20 февраля 2020, 15:56
мы вам не верим
Гость
20 февраля 2020, 16:21
Ванин, открой потребность врачей в Камчатском крае. Почитай, как натянули тамошнее руководство из центра за дефицит медицинских кадров, доходящее уже до 30%. И какими условиями и зарплатами сразу запестрели предложения вакансий. Вот им верю, что за год- два закроют частично проблему.
Гость
20 февраля 2020, 19:17
За такие копейки в краткосрочной и среднесрочной перспективе не решится проблема! Пускай поделится светлоокий с народом ( с врачами а т.ч.); зарплата в 150 тыс. руб. в мес. может и решит отчасти проблему по нынешним ценам. Высококвалифицированный врач - это штучный и высокоинтеллектуальный продукт, который во всем мире, в отличие от России, высоко ценится. Вследствие чего, стоящий, молодой врач едет в столицы, а столичные доктора - на Запад, Юго-Восточную Азию, Израиль, Штаты. Дубиной и кусочком пряника заставить врача работать не получится.
Гость
20 февраля 2020, 14:07
ДАЖЕ ЕСЛИ ДАДУТ НА ЖИЛЬЕ, РАБОТАТЬ НА СЕЛЕ ИЛИ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ, ДАЛЕКО НЕ САХАР. ТАМ НЕНОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНь. ПОТОМУ ЧТО ТЕБЯ ВСЕ ЗНАЮТ И С ЛЮБОЙ ПРОБЛЕМОЙ ДАЖЕ НА ДОМ ПРИБЕГУТ... В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. ДУМАЮ, ЧТО ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ПОБЛЕМУ НЕХВАТКИ ВРАЧЕЙ И МЕД. ПЕРСНАЛА. А ЗАРАБОТНЫЕ ПЛАТЫ НЕ ТАКИЕ ЧТОБ, ВСЕ БРОСИТЬ И НА СЕЛО.
Гость
20 февраля 2020, 14:06
А умнее то они от этого не станут.
Гость
20 февраля 2020, 14:21
Жизнь человека в руках Господа, а те кто называет себя врачами - просто шарлатаны! Еще виликий товарищ Стален понял кто они и начинал с ними бороться, но они его опередили!
Гость
20 февраля 2020, 14:46
А что, фельдшер не достоин хорошего жилья? Почему им денег на хату в два раза меньше чем врачам дают?!
Гость
20 февраля 2020, 14:45
Уже эту программу предлагали и она не сработала. Может стоить сначала учесть свои ошибки, господа чиновники?
20 февраля 2020, 16:16
Ученые из университета Мигеля Эрнандеса успешно подключили бионические глаза абсолютно слепой женщине! Устройство позволило пациентке видеть мир в виде рисунка из светящихся точек. Оно состоит из очков с камерой и импланта в зрительной коре мозга, и эта конструкция даёт возможность видеть "в обход" старых глаз. Побольше бы новостей с таким киберпанком!
Гость
21 февраля 2020, 12:05
у моей мамы в селе дочь чиновницы от медицины получила мульон по программе "земской дохтор", и укатила с деньгами в Челябинск... Ситуевина будет такая же, но масштаб крупнее!
Гость
20 февраля 2020, 14:50
Это крайне бесполезные меры. Необходимо вспомнить, что врачи - люди полувоенные. Вот, на что надо обратить внимание. И приравнять их к военным. 25 лет будь добр отработать там, куда тебя пошлёт Отечество. Не хочешь - значит будешь зону топтать 25 лет. Вот и всё. А так, кому это жильё в дыре нужно? Удочки начнёт сматывать, так придётся бросать. Его же не продать, не с собой забрать.
Гость
20 февраля 2020, 14:02
А куда денут тех врачей, которые несколько лет назад уехали по программе "Сельский доктор" и так и не получили обещанного миллиона? И вместо жилья - сарай?