Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поражение лёгких — 60%, скорая не едет 5 дней»: слепого педагога ЮУрГУ с мужем бросили один на один с COVID-19»

Вернуться к публикации
Все комментарии204
Гость
29 сент 2020 в 15:10

Нас призывают сохранять спокойствие. КАК? Как его сохранить если нет уверенности что тебе помогут в беде, если ты заболел и не только ковидом.

Гость
29 сент 2020 в 15:11

Горздрав говорит что люди такие плохие сразу вызывают скорую! Вот вам реальный же случай, семья вызвала врача, а она сказала если будет хуже вызывайте скорую. Ну и зачем этот врач приходила?

Гость
29 сент 2020 в 15:06

Давно пора Эту Ирину Гехт отстранить от руководства. и пусть медсестрой в красной зоне поработает, а то от реальной жизни дамочка видимо далеко.

29 сент 2020 в 15:10

"Чиновница признала, что ситуация напряжённая, но, по её словам, абсолютно контролируемая."!!!!
Как ни переворачивал фразу, как ни переставлял слова - идиотизм фразы не пропадает!

Дарья
29 сент 2020 в 15:12

Позор! 😠 Столько времени было, чтобы нормально подготовиться ко второй волне.

Гость
29 сент 2020 в 15:48

Ирина Гехт в прямом эфире в инстаграме 74.RU заявила, что в Челябинской области ожидание КТ составляет в среднем два дня.

К Гехт за 5 минут приедут, к простым смертным за 4-5 дней. В среднем 2 дня. Бинго.

Гость
29 сент 2020 в 15:15

Каждый день мы читаем не по разу эту ужасные новости, как власти наплевать на народ. И всё равно ничего не меняется, как сорые стояли в очереди на КТ так и стоят, а горздрав обвиняет во всем людей, которые такие плохие на ОРВИ вызывают скорую.

Гость
29 сент 2020 в 15:14

Интересно когда поменяют логистику транспортировки на КТ? Когда люди начнут дома умирать не дождавшись скорой? Люди когда звоните в скорую обязательно записывайте разговор, ибо когда вы дома умрёте не дождавшись помощи они потом скажут что вы сами виноваты и не звонили им! А записи у них стёрлись или ещё что нибудь придумают.

Гость
29 сент 2020 в 17:33

Люди в очередях на КТ умирать начали, а для чиновничка это контролируемая ситуация....Вы что творите?

Гость
29 сент 2020 в 15:17

Ответ горздрава один и тот же изо дня в день. Только в сегодняшнем ответе они ещё людей обвинили которые зачем то звонят с скорую!

Гость
29 сент 2020 в 15:16

Скажите это уже дно? Или будет ещё хуже?

Гость
29 сент 2020 в 15:23

Полгода у вас времени было подготовиться, полгода уже говорят про вторую волну! А для них все как всегда неожиданно. Ай какой плохой это ОРВИ вместе с Ковидом появился.

Житель г. Челябинска
29 сент 2020 в 15:53

Наверное самое время подключать центральное телевидение - 1 или 2 канал.... Или выкладывать ролики на Ютюб... Может тогда что-то изменится в нашем "крохотном" государстве под названием Челябинск...

Гость
29 сент 2020 в 15:14

Вот тебе и печенеги...

Гость
29 сент 2020 в 15:19

Что надо чтоб они наконец то поменяли маршрутизацию? Или купили ещё апарыты КТ?
Ждут когда народ начнёт дома помирать не дождавшись скорой помощи? Тогда они начнут изворачиваться что человек не от Ковида умер, а от сердца и Ковида у него не было!

Гость
29 сент 2020 в 15:16

Интересно за кого голосовали эти люди?

Гость
29 сент 2020 в 15:04

Ковидные доплаты не работают! Может пора применять ковидные лишения премий, отставки главврачей с лишением лицензий и отставки министров с конфискацией?

Гость
29 сент 2020 в 15:25

Полностью не компетентна глава горздрава и министр минздрава области! Почему они до сих пор на своих местах?
Почему вся их работа это только придумывание дешёвых отмазок?

Гость
29 сент 2020 в 15:51

Дополнительно одномоментно бригады скорой не добавишь. Нет столько медиков в городе. Нужно, чтобы после осмотра терапевта по направлению люди могли по самообращению сделать КТ, предварительно узнав загруженность. Скорая разгрузится и вызова не будут часами лежать необслуженными.

Гость
29 сент 2020 в 16:03

вот интересно, если у этого министра кто то заболеет из родственников, его тоже поставят в очередь ожидания, приедут на 5 сутки и положат в больницу №9 без горячей воды, с одним туалетом на этаже и кашей 50гр, на воде???

Гость
29 сент 2020 в 15:28

"просто у нас ОРВИ в этом году чуть пораньше, чем обычно" - просто они врут, динамят и делают все, чтобы не ехать!!! У подруги не хотели ехать к пожилому отцу, когда мама с уже подтвержденным диагнозом лежала в больнице. Маму тоже с боем госпитализировали, на КТ - 60% показало.

29 сент 2020 в 16:17

"Чиновница признала, что ситуация напряжённая, но, по её словам, абсолютно контролируемая".
Каким местом они там что контролируют? С таким контролем и лёгкие у людей выжигаются напрочь, и даже умирают. Таких, как Гехт, и подобных ей руководителей сажать надо.

Гость
29 сент 2020 в 16:29

Почему не уволят министра здравоохранения, раз не может навести порядок в медицине?

Ща выступит гехт и прочая камарилья и объяснит что это нормально - соблюдайте хладнокровие!

Гость
29 сент 2020 в 15:58

не два а четыре-пять дней ждут скорую, а мазки вообще не делают, особенно детям

Руслан
29 сент 2020 в 16:01

Вот кстати и между строк реальная статистика по заболевшим -"2000 вызовов в сутки" с "симптомами ОРВИ". И до сих пор нет внятной и четкой схемы лечения и как быть людям,которые 5 дней ждут скорую -что пить за лекарства? надо ли пить? поможет ли это от слова совсем?! одна надежда на иммунитет ну и на Бога..

Андрей
29 сент 2020 в 16:11

Поражение лёгких среднем 12%/день. Вот и считайте, есть ли вас шанс. Знакомая три дня ждала.....ни врач и ни скорая не приехали. Повезли на своей. Поражение 36%.
Как работают скорые, я не знаю. Наверное простаивают в очереди на кт.
Можно всех спасать, если принимать хотя бы на второй день. А с таким подходом, никакое лекарство за 12т не поможет.
И это компетенция высшего руководства здравоохранения

Гость
29 сент 2020 в 16:02

Пора уже какие-то экстренные меры принимать, нет? В столицах и врачей из регионов подтягивают и дворцы спорта под госпитали резервируют, а у нас всё одно «это сезонный всплеск орви». Позор.

Гость
29 сент 2020 в 19:14

гехт совсем гехтанулась? Это просто издевательство над людьми!!!!!! Скорая едет 5 дней, очередь из задыхающихся людей на КТ 3 дня????? Что за беспредел в Челябинске???? Тут ни медицины, ни властей нет давно! Только штаны протирают. Пусть идет на пенсию уже!!!!

29 сент 2020 в 16:24

Гехт принимает негатив на себя. Заслужено, конечно.
Но про Текслера никто не вспоминает, а он не отсвечивает в СМИ. Но он то не меньше виноват. Разве нет?

Гость
29 сент 2020 в 16:42

Всем плевать. Маски не носят. Думают бессмертные. У меня дядя на прошлой неделе умер от ковид. Очнитесь он вокруг!!!
Врачам выплаты дают со скандалами. Знакомой медсестре вообще не дали ни копейки, в областной больнице. Сказали, что сама где- то заразилась. Кто пойдёт бороться с этим заболеванием после этого.

Гость
29 сент 2020 в 20:13

Мне вот интересно - прокурорские не болеют ковидом или у них свои скорые? Давно пора уже заняться ситуацией с отсутствием медицинской помощи в городе Че. Или ждете что будет как в Дагестане в первую волну?

Гость
29 сент 2020 в 18:13

Люди вызывайте неотложку и берите направление на КТ , едьте самостоятельно, скорых на всех не хватит. Анализы здесь тоже ерунда, по лёгким поставят диагноз. Почему родители раньше не повезли на обследование? Так необходимо было дождаться 60% поражения? Работать некому, машин не хватает. Инсульты и инфаркты никто не отменял. Здравый ум всем в помощь.

Гость
29 сент 2020 в 15:46

Заболела в августе, пришла на прием к терапевту. На глаз поставили диагноз ОРВИ. Анализов вообще не назначили. Про тест на ковид и речи не было.

29 сент 2020 в 16:27

Чиновники видать давно не заходили в поликлиники и больницы - там просто ППЦ, народу толпы, очереди по пол дня. В те же поликлиники отправляют толпу студентов из вузов как только кто-то из них хоть кашленет или чихнет, то сразу в поликлинику и без справки не пускают в вуз. В результате поликлиника забита хохочущими студентами, им то по приколу что не учатся, зато реальные пациенты стоят в очереди по пол дня - класс!
На флюорографию очередь по 20-30 человек, пускают по одному, в результате там просто аминь! Какой смысл пускать по одному если в коридоре все сидят бок о бок, чихают и кашляют друг на друга? Бред! Больница прикрывает свой зад от роспотребнадзора, а страдают обычные люди.
Про вызов врача на дом вообще не говорю, тут как повезет. Мне повезло и ко мне терапевт пришла, потом через 2 дня приехал дежурный на повторный осмотр, потом звонили из поликлиники и узнавали как самочувствие, далее пригласили на прием и через 3 дня выписали, было простое ОРВИ.
Зато жене с этим же ОРВИ не повезло, терапевт не приехала, все по вайберу отписали, на повторный контроль тоже все по вайберу, на приеме в поликлинику она попала в толпу студентов, где толком ни горло не посмотрели, ни спросили как самочувствие, да и как спрашивать если столько пациентов стоят за спиной и ждут, врачи просто зашиваются, я из не обвиняю.

Безымянка
29 сент 2020 в 18:36

А что конкретно ИРИНА ГЕХТ сделала для изменения ситуации с ожиданием скорой помощи по два дня? Это НЕ нормальная и НЕ контролируемая ситуация.
А вот в 920-е г.г. получить кредиты от МВФ при (!) условии реформирования здравоохранения - вот это НОРМАЛЬНЫЙ итог. Именно ЧИНОВНИКИК реформировали и оптимизировали медицину. Что теперь? А?

Гость
29 сент 2020 в 23:52

Длительное ожидание скорой помощи вызвано не всплеском ОРВИ, а хронической нехваткой кадров. Она существует уже давно. Руководство станции с ней не борется, а наоборот, усиливает ее своим отношением к рядовым сотрудникам.

Гость
29 сент 2020 в 16:48

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Сидим дома. У кого нет возможности, носим маски, моем руки. В места массового скопления не выходим. Хотя 7 депутатов заразилось и Дума перешла на удалёнку.

...
29 сент 2020 в 17:07

"...заявила, что в Челябинской области ожидание КТ составляет в среднем два дня. Чиновница признала, что ситуация напряжённая, но, по её словам, абсолютно контролируемая..." КОМУ ещё что-то НЕ ПОНЯТНО!!!

Гость
29 сент 2020 в 16:48

3-5 дней ожидание скорой!!! И это контролируемая ситуация??? Наверное, поэтому мэрия на удаленку переходит? А как же быть школам, где половина учителей возраста 65+ и рассадник инфекции???

Лариса .
30 сент 2020 в 08:01

У нас в Самаре с 1 октября будет работать еще 10 бригад скорой помощи .И машины есть и людей набрали .Че у вас творится ?

тостер
29 сент 2020 в 15:54

это на первый взгляд кажется притянутым за уши, но это наша расплата, за то что 20 лет выбирали одного и того же "гражданина" президентом(премьером), который умеет красиво болтать и пускать пыль в глаза, но на деле больше ничего для страны не сделал. ему просто повезло, что нефть с 10$ в 1999г прыгнула до 150$ 2010г, но это не его достижение. а его достижение в том, что он удерживает власть уже 20 лет уничтожив все независимые партии, независимые (от государства) сми, фактически запретил митинги. и больше некому разоблачать всю эту вакханалию, некому потребовать Гехт - уходи. жалкие вопли людей никто не слышит. по федеральным каналам мы видим красивую картинку ничего не имеющую общего с реальностью. а министры нам нагло врут, не моргая. мы просто сидим, терпим, нищаем и ждём когда Россия пробьёт очередное дно.
я всё сказал :) пойду дальше учить английский, надо успеть свалить пока тут всё окончательно не посыпалось

Гость
29 сент 2020 в 17:59

Весь их контроль сводится к выжиманию последних соков из работников скорой помощи оставшихся после многочисленных оптимизаций. Присосались как клещи к бюджетным потокам, годами истощали страну, а теперь вертятся как уж на сковородке и попрекают людей в том, что они болеют и вызывают скорую.

Гость
29 сент 2020 в 18:01

Признавать недееспособными всех старше 60 лет, и Путина в первую очередь.

циник
29 сент 2020 в 18:26

тестер и замы не контролируют ситуацию

29 сент 2020 в 19:22

УЖАС ,,, ДАЖЕ ЧИТАТЬ СТРАШНО...НАДЕЮСЬ ЭТИ БЕДЫ (КОТОРЫЕ ПРИЧИНЯЕТ ВЛАСТЬ ЛЮДЯМ ) ВЕРНУТСЯ ЧИНОВНИКАМ СТО КРАТНО...
ЧТО БЫ СТРАДАЛИ ...МОГУ ФАМИЛИИ НАЗВАТЬ , НО АДМИН НЕ ПРОПУСТИТ.., ХОТЯ ДУМАЮ ФАМИЛИИ ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ..

Гость
29 сент 2020 в 19:39

Гехтануться можно! Да Гехт с вами, разве такое может быть?!

Гость
29 сент 2020 в 19:41

Гехт провела оптимизацию согласно путинским указаниям по сокращению ненужного населения. Для обслуживания газовых и нефтяных труб достаточно 5 миллионов.

Гость
30 сент 2020 в 07:28

Глава Минздрава объяснил двухдневное ожидание скорых в Челябинске. Как решают эту проблему.
Эта статья была тут 24 июля. Всё ещё решают.

емеля
30 сент 2020 в 07:48

ужас!!! это просто дежурная тема.прошу редакцию , публикуйте фамилии тех кто ждет скорую и кто не дождался.. какой-то геноцид собственного народа

Гость
29 сент 2020 в 15:16

Шпихт ну ка работай давай, хватит лоскут лица и парад мод одежды устраивать за счет государства

Гость
29 сент 2020 в 17:03

Нормально прокомментировали в горздраве - "это обычная ситуация"! Обычная в чём??? Не приезжать по несколько дней к людям с явными симптомами? А попросту оставлять их умирать? И так всегда, спокойно- зловещие комментарии даже тогда, когда уже ничего нельзя исправить, а именно гибель людей!

гость
29 сент 2020 в 17:06

Гехт говорит - контролируемая ситуация... Главное сказать на камеру правильные слова.. ?! В поликлинике полный коридор кашляющих без соблюдения дистанции..и те кто возможно с ковидом и другие, например с гипертонией.. А как люди должны дозвониться до скорой, если инфаркт? И как не ехать к человек, который задыхается 5 дней? это контролируемая ситуация ?! Давно пора поменять схему работы скорой.. Как можно допускать стоять скорым в ожидании КТ по нескольку часов? Или человеческие жизни ничего не стоят?

29 сент 2020 в 16:22

Пойти на площади, у Текслера спросить , где скорые ?😢😠

...
29 сент 2020 в 17:05

"...проблема с длительным ожиданием скорой вызвана сезонным ростом инфекционных заболеваний..." ФЕЕРИЧНО!!!

Гость
29 сент 2020 в 19:52

своими прививками в межсезонье они делают эпидемии орви и орз. как будто нельзя мозг включить, что люди начинают болеть

Тото
29 сент 2020 в 23:04

За 20 лет правления Вова полностью развалил медицину...

Гость
29 сент 2020 в 15:19

А где вообще этих чиновников берут с такими фамилиями, что Русские люди перевелись уже?

Гость
29 сент 2020 в 15:17

Скачок и прорыв))).

29 сент 2020 в 19:04

До каких пор нас будут истреблять? Называть терпилами? Не игнорирйте выборы!
Ситуация описанная реальная. Мне пришлось звонить в страховую компанию и оставлять жалобу на поликлинику и только тогда мне прислали врача.

Гость
29 сент 2020 в 19:08

На дистант вузы и школы! Вы не представляете что творится! Больницы забиты, лечить уже нечем...

Гость
30 сент 2020 в 09:56

Было полгода, чтобы набрать персонал и машины скорых! Чтобы переработать логистику ковидных больных. А нееееет..... мы этого не умеем. Мы будем лучше мазаться в прямых эфирах. В Екате, Самаре, Москве, Краснодаре поработали головой чиновники и хоть как-то решили некоторые проблемы. Фу, полная некомпетентность. Хоть бы созванивалась с коллегами из других регионов, чтоли, а не позорилась....

Гость
29 сент 2020 в 16:12

Ну как поправки, действуют?

Евгений
29 сент 2020 в 16:30

Невозможность вызова скорой уже месяц длится, если не больше

Гость
29 сент 2020 в 17:10

Ужас. Нет УЖАС!!!

Гость
29 сент 2020 в 15:47

вы и дальше тепло в квартиры не подавайте, вообще захлебнетесь

Галина
29 сент 2020 в 23:08

Чтобы помочь Юлии с мужем, я сама пыталась дозвониться до министерства Здравоохранения, т.к. в скорую в Челябинске уже в понедельник не смогли дозвониться,в министерстве такие вопросы ( помочь семье Шумовых с вызовом скорой) не решают, подсказали мне позвонить 112, в МЧС мне дали номер для вызова скорой 44 111 200. Что это за номер???

Гость
29 сент 2020 в 18:37

А у меня получилось быстро вызвать скорую, а вот врача вызвать не смог на дом. Трубку просто не брали. Звонил в сб.

Гость
30 сент 2020 в 10:05

Путин же рапортует, что кучу денег выделили на ковид, и что вообще ковид практически победили. Гехт, вы не можете что ли выделить пару десятков Скорых только на ковид? Не верю, что люди с ОРВИ вызывают Скорую.

Гость
30 сент 2020 в 10:27

Мы не готовы опять........ Прошлые ошибки не учат ничему,ну как так?!!! Скорые опять стоят в очереди,чтобы больного приняли,это как????? Неужели нельзя отработать эту схему заранее???? НАСТУПАЕМ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ МОЛЧА....Дурдом!!!!!

гость
30 сент 2020 в 12:06

купите еще КТ, а не финансируйте хоккей.

Гость
29 сент 2020 в 17:26

Бедные люди, боюсь, только молиться им и остается.

Светлана
29 сент 2020 в 15:42

Недавно наблюдала такую картину поздно вечером: приехала скорая, все при полном обмундировании, включая водителя. Звонят в соседний подъезд в домофон. Им никто не открыл. За такое разве не нужно наказывать? Когда уже будут штрафовать за ложный вызов? В итоге скорая потеряла массу времени впустую.

Ванька
29 сент 2020 в 16:41

Почему статистика местная не сходится с российской?в соседней области почти в 2 раза больше заряжений,но справляются.что с челябинском не так?

Гость
29 сент 2020 в 19:22

Обоняние пропало неделю , температура 37 10 день держится, слабость и ВСЕ. Ни соплей, ни кашля, ничего. Больше никаких признаков нет. Сказал врач ОРВИ, никаких анализов не предложил.

Гость
29 сент 2020 в 16:32

Если 5 дней могут ждать, значит Скорая им не нужна.

Гость
29 сент 2020 в 19:55

детей срочно на дистант!!!! иначе идите под суд, вы не справляетесь с ситуацией неужели непонятно?!!!

Гость
29 сент 2020 в 15:06

74 продолжайте нагнетайте истерию

Гость
29 сент 2020 в 20:17

Зачем вам скорая при простуде?

Гость
29 сент 2020 в 21:28

все истории как под копирку за то всем помогаем👍

Доцент
29 сент 2020 в 16:20

Врут как дышут. Ниодин крупный университет не закрыли на дистант. Почему????

30 сент 2020 в 10:18

БЕСПРЕДЕЛ!!! Раньше был рэкет, теперь беспредел. Но тогда были бандиты, а теперь чиновники... 😫

Архангел
1 окт 2020 в 03:59

Если регулярно всплывают статьи что люди не могут получить помощи , то о каких надбавках за борьбу может идти речь вообще. это просирание бюджета

Гость
2 окт 2020 в 09:21

По этой ситуации дозвонился до министерства ,звоните в департамент здравоох,а что в министерстве занятость 100 ничем не могут помочь

Ололоев
29 сент 2020 в 16:22

В университетах есть педагоги? Прикольно..

666
29 сент 2020 в 15:13

А где защитники масок? Маску вам в помощь. А то как же человечество без масок выживало раньше.

Гость
29 сент 2020 в 15:13

Брехня

Гость
29 сент 2020 в 18:11

маски носят только убогие, мы - орлы и орлицы умрём но маску не наденем!

Гость
29 сент 2020 в 16:31

никогда не уважал этот вуз и его преподов