RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

735мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав заявил, что антибиотики при коронавирусе бесполезны

Минздрав заявил, что антибиотики при коронавирусе бесполезны

Их назначают чаще, чем нужно

В Минздраве отметили, что потребление антибиотиков выросло | Источник: Сергей Яковлев / 29.RUВ Минздраве отметили, что потребление антибиотиков выросло | Источник: Сергей Яковлев / 29.RU
В Минздраве отметили, что потребление антибиотиков выросло
Источник:
Сергей Яковлев / 29.RU

Минздрав обеспокоен тем, что россияне стали чаще использовать антибиотики при коронавирусе. Об этом сегодня на заседании комитета Госдумы по охране здоровья заявила директор департамента Минздрава РФ по организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровья Инна Куликова.

— Ситуация с антибиотиками, скажем так, очень сложная, потому что их потребление выросло. Хотя антибиотики при коронавирусной инфекции — это бесполезная история, — цитирует Куликову ТАСС.

В методических рекомендациях Минздрава по лечению COVID-19 есть среди прочего и антибактериальная терапия. Однако, согласно методичке, назначают ее при наличии убедительных признаков присоединения бактериальной инфекции. Ранее главный внештатный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев отмечал, что назначение антибиотиков при коронавирусной инфекции «превышает все разумные пределы в десятки раз».

Источник: Дмитрий ГладышевИсточник: Дмитрий Гладышев
Источник:
Дмитрий Гладышев

В статистику челябинского Минздрава за сутки попали 5 умерших с COVID-19. Коронавирус диагностировали у 172 южноуральцев, в том числе одного школьника. Всего с начала пандемии, по официальным данным, заразились 20 788 человек.

2 ноября челябинский Минздрав объявил о приостановке диспансеризации.

Челябинцы с подозрением на COVID-19 ищут лекарства по всей стране.

В Минздраве объяснили, почему южноуральцам с коронавирусом уколы заменяют на таблетки.

Челябинцы регулярно жалуются на отсутствие антибиотиков в аптеках, несмотря на обещания властей решить проблему.

Для челябинцев открыли горячую линию по постановлениям об изоляции. Публикуем телефоны Роспотребнадзора и график их работы.

Источник: Дмитрий ГладышевИсточник: Дмитрий Гладышев
Источник:
Дмитрий Гладышев
Столкнулись с проблемами при покупке лекарств в аптеках в разгар коронавируса? Пишите нам, а мы зададим вопрос властям.
Звоните8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
228
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Все промокоды