RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

102 комментария к публикации

Новый инфекционный центр под Челябинском планируют расширить к январю

Такой мегапроект и всего 100 коек в штатном режиме!? Это просто нелепо...
11 ноября 2020, 06:09
"...нежелание комментировать тему нового строительства исходит из неопределённости по финансированию второй очереди проекта..." Но идея хорошая. Не ужели сможет у ВВП выбить денег для региона?
Гость
11 ноября 2020, 06:14
Верное решение. Я бы ещё рассмотрел хотя бы временное перепрофилирование под госпитали трц и спорт объектов, как во всём мире происходит. Это лучше, чем отказывать больным в госпитализации, так как, «мест нет».
Гость
11 ноября 2020, 09:19
Ладно Вам возмущаться, пусть строят и открывают, главное чтоб денег поменьше украли, ибо совсем не красть не умеют... даже в такой обстановке.
Гость
11 ноября 2020, 07:23
"...то в корпусах второй очереди предусмотрено 150 коек (и в случае ЧС их смогут увеличить до 845)." Со 150 до 845!!!! Это как? Трехэтажные кровати и по двое на одной?
Гость
11 ноября 2020, 09:21
На торжественном открытии торжественно вынесут из машин скорой помощи сорок человек со слабыми улыбками на просветленных лицах и трехцветными флажками с символикой ЕдРа в руках. Вы там смотрите, чтобы был жесткий отбор претендентов, чтоб никто не окочурился, как в очереди на КТ или дома у телефона в ожидании скорой. А Мурашко приедет? Тогда еще жестче отбор
Гость
11 ноября 2020, 08:07
Такие темпы и масштабы строительства (по нашим, не китайским меркам) - окончания ковидлы не планируется
11 ноября 2020, 09:32
Оголтелая истерия вокруг этой модульной больнички на сто пятьдесят мест (из них, пятьдесят - вилами на потолке) для миллионного Челябинска и области, которую собираются набить телами доверху "при ЧС", превысила все разумные пределы и преследует две цели: растереть уши обитателям бункера и прикрыть небольшую группу чиновников и близких подрядчиков, ремесло которых выделять деньги и красть выделенные деньги. Десять лет назад впервые услышал про Гехт и увидел ее "работу", она не показалась настолько опасной, какой она проявилась на самом деле. И Текслер два года назад тоже не выглядел столь опасным и вредным для людей.
Гость
11 ноября 2020, 08:46
То есть была очередная брехня, насчет 500 коек. Откроют 100. Нормально так набрехали.
Гость
11 ноября 2020, 10:33
В день выявляют уже по 190 новых больных, а тут всего на 100 Коек больница, почему так мало
Гость
11 ноября 2020, 07:01
Тут смысл прост, говорили, что построят к ноябрю, как всегда не успели и начали говорить уже про первую, вторую очереди. Да и реальное положение дел с COVID-19 далеко от тех цифр, что говорят официально, ведь у нас коек и так хватает, даже с запасом...(((
Гость
11 ноября 2020, 08:18
Крематорий надо сразу по месту делать...по логистике...
Гость
11 ноября 2020, 11:00
Ни одна церковь не переоборудована под ковид. отделение.
Гость
11 ноября 2020, 06:38
Не очень понятно, зачем на Рогоза. В Горбестолкоме уже нет Управления капстроительства? А областной Минстрой застройщиком быть не может?
Гость
11 ноября 2020, 07:36
Строительные работы не прекратятся после Торжественного открытия! Какое торжественное открытие????!!! люди мрут как мухи, катастрофические не хватает мест..... торжественности в открытии инфекционки точно не должно быть!! Это просто открытие стратегически важного объекта для населения!!!!!!!!!!! И при открытии объекта, пожалуйста, никаких шариков, разрезания красных ленточек и открывания шампанского!!!!!!
Гость
11 ноября 2020, 09:56
Если коек будет 150, то это однозначно неэффективное стратегическое планирование и отсутствие управления на высоком уровне. Балаболками так можно стать и в историю войти как неудачники.
Гость
11 ноября 2020, 15:58
Удивительно, сколько же гнили в некоторых людях! Что б для них ни сделали, всем и всегда не довольны, всё раскритикуют и обгадят, при том, что сами из себя ничего не представляют, как говорится, "ни богу - свечка, ни чёрту - кочерга". Лично я рада появлению нового инфекционного центра. Пусть хоть 100 лишних коек появится - уже чью-то жизнь удастся спасти...
Гость
11 ноября 2020, 13:19
Ну главное что уже построили основную часть и теперь больница наконец сможет принимать больных
Гость
11 ноября 2020, 10:48
Москва ввела карантин до 15 января, молодцы, хотя у них ситуация с больничным фондом намного лучше. Вводите карантин уже, дистант. Если всё останется как есть первая очередь января не поможет.
Гость
11 ноября 2020, 07:44
Красота то какая, ляпота - подумала душа отлетая от отделения реанимации
Гость
11 ноября 2020, 08:58
А его точно успеют достроить?! Продолжение строительных работ похоже на другое, при торжественном открытии вводятся в эксплуатацию все корпуса, можно факт-чек????
Гость
11 ноября 2020, 11:47
Угу, больничку из сборных модулей - строили-строили, но так и не построили. Толку от этих жалких 100 мест? Китайцы за неделю такие госпитали разворачивали, и не на 100 чел, а на тысячи. Но у нас в Расеюшке же свой, уникальный цивилизационный путь....
Гость
11 ноября 2020, 06:16
Одна вывеска чего стоит.
Гость
11 ноября 2020, 09:58
Уже наобещали 2 года назад помочь со строительством Конгресс холла, то же будет и с этой больницей, откуда деньги возьмутся-ниоткуда. Зато наверняка эти 100 коек будут по всем ТВ каналам показывать,хотя дешевле было перепрофилировать несколько никому не нужных пансионатов.
Гость
11 ноября 2020, 10:02
А где морг на схеме?
Гость
11 ноября 2020, 10:10
А чё то я не поняла... "расширение планируют к январю".... Мы все умрём???
Гость
11 ноября 2020, 10:15
Ну а если конкретно, когда первую очередь запустят? А то начали зубы заговаривать про вторую очередь. Или уже решили совместить обе в январе?
Гость
11 ноября 2020, 07:34
Концентрационный лагерь в новом формате, осталось газовые камеры туда сделать и всё будет ОК! И так странно, что люди то молчат и проглатывают, да ещё и сами говорят, стройте больше, а то нам страшно. Видел тут, как один писал, урусы это одни трусы, а ведь реально так.
Гость
11 ноября 2020, 10:14
Не понятно,почему платный корпус ,строят на наши бюджетные денежки (наши налоги)
Гость
11 ноября 2020, 06:15
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Гость
11 ноября 2020, 10:38
Могли бы не уточнять кто чей сын, на фига они нам.
Гость
11 ноября 2020, 11:54
Швах по всем направлениям у господина
Гость
11 ноября 2020, 15:11
Ну кровати в 3 яруса можно, а докторов на части делить при увеличении количества больных?
Гость
11 ноября 2020, 18:08
Этот Вербитский где и кем только не работал. Бегает по должностям как .....на гребешке , а толку ноли
Гость
11 ноября 2020, 20:17
Эй, товарисчи из Минздрава и прочих конторок! Когда уже лекарства в аптеки завезете? Даже за лидокаином и дистиллированной водой для инъекций приходится бегать-искать, не говоря у же об антибиотиках, которых нет нигде ни за какие деньги.
Гость
12 ноября 2020, 21:28
Не мало ли мест за 2,5 миллиарда рублей, или 2 миллиарда опять в карманах нашего областного правительства?
Гость
11 ноября 2020, 07:53
Что уже на КПП кассу поставил вербитский? Позор, как в ОКБ 3 для больных.
Гость
11 ноября 2020, 12:00
Т.е. сначала строим 1 одередь, без очистных сооружений и сливаем все фекальные стоки куда? Видимо по рельефу или фильтрацией под землей к водозабору для всего Челябинска (в 2 км от Малой Сосновки!!!), т.к. центрального канализационного коллектора рядом с Сосновкой нет!!! Как видно из опыта работы очистных сооружений на ЧМЗ, они не будут работать и после сдачи во второй очереди и куда все "очищенные" стоки будут опять течь???
Гость
11 ноября 2020, 06:42
Центр утилизации населения....
Гость
11 ноября 2020, 10:32
То есть это платная больничка за бюджетные (т.е. наши) деньги?! Мило!
Гость
11 ноября 2020, 06:44
Нормальные люди в такие места не попадают.
Гость
11 ноября 2020, 09:08
Я что то не поняла. Платные корпуса?????? Тут что больница для элиты???? Какие платные корпуса? Правительство вы что творите??? На наши налоги строите платные больницы?
Гость
11 ноября 2020, 06:21
Платные боксы очень быстро построят))
Гость
11 ноября 2020, 08:57
А зачем расширение, если болеют в легкой форме, умирают не более семи в городе - миллионнике + область?.... и то не от ковида, а при его сопутствующем присутствии в организме.
Гость
11 ноября 2020, 08:59
И что за вторая очередь?! Редакция 74.ru можете уточнить и прояснить????
Гость
11 ноября 2020, 09:23
Ничего. Вложения не пропадут. Потом сделают из него туберкулезный стационар. А в случае оптимистичного сценария - ТРК.
Гость
11 ноября 2020, 17:12
Что такое ГКБ № 3 сейчас в период пандемии - это больничка для ВИПов. Что такое новый филиал ГКБ № 3 в Сосновке - это еще одна больничка для ВИПов с улучшенными условиями. Простому смертному туда не попасть, ни при каких условиях. Рад буду ошибиться! Но богатый жизненный опыт почему-то говорит - чудес не бывает, слуги заботятся о себе.
Гость
11 ноября 2020, 17:34
Количество мест 1 очереди-100, а второй - 54????!!!!!! И это не шутки? Ради 154 мест? Это всё затевалось? Их же заполнят за сутки!