RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

255 комментариев к публикации

«Просто говорят — дети не болеют ковидом»: в Челябинске от коронавируса скончалась врач-педиатр

11 ноября 2020, 15:40
Светлой памяти, соболезнования родным
11 ноября 2020, 15:26
Да ладно, у Текслера много учителей и много педиатров - ему их не жалко. Давай дальше без дистанционки - что за дело, в самом деле.
11 ноября 2020, 15:26
Светлая память!
Гость
11 ноября 2020, 15:27
Светлая память хорошему человеку. Как жаль, что уходит много врачей, и е только....... А что касается заголовка, в котором пишут:«Просто говорят — дети не болеют ковидом»: в Челябинске от коронавируса скончалась врач-педиатр , я не соглашусь. Даже мне, малограмотной, (и не только мне), может показаться, что врач-педиатр - дитё. Какой-то заголовок не совсем удачный. Или мне так только показалось?
Гость
11 ноября 2020, 15:28
Дети болеют. Мой переболел с невысокой температурой, не поняли даже, но через пару месяцев в крови антитела. Друг у него с температурой под 40. По 13 лет пацанам. Не афишируют просто, потому что яжематери против дистанта воспрянут, как будто не себе детей рожали, а школам. Сами с детьми справиться не могут. Жалко и врачей болеющих и учителей. В сентябре половина учителей слегла.
Гость
11 ноября 2020, 16:53
Валентина Николаевна была лучшим педиатром Челябинска, пожалуй! Наблюдались у нее на Молдавской еще 10 лет назад, это доктор от Бога! Всю жизнь будем ей благодарны! Соболезнования родным. Так и не удалось ей отдохнуть на пенсии(((
Гость
11 ноября 2020, 17:23
Какая страшная новость! Валентина Николаевна Глинкина долгое время была нашим педиатром у сына и дочки в поликлинике на ул. Молдавской, 11. Замечательная, грамотная, добрая, скромная, отзывчивая, внимательная врач, настоящий профессионал! Мы очень расстроились, когда она ушла из нашей поликлиники. Как жалко и больно понимать, что её больше нет! Сколько горя и слёз вокруг от этого страшного коронавируса! Валентина Николаевна, царствие Вам небесное! Светлая Вам память! Большое спасибо за всё, что Вы сделали для наших деток!
Гость
11 ноября 2020, 16:13
Только что пришли с младшим сыном с приема из детской поликлиники в Копейске,так зашла девушка с вопросом,где взять направление на анализ на ковид для брата,он якобы контактный,и что врач, что медсестра в один голос ей: "какой ковид,мы здесь не сталкиваемся с ковидом,вы что....Дети у нас не болеют коронавирусом!"И мы с сыном сидим я последний день на больничном сегодня,выписали на работу спустя 10 дней с отсутствием обоняния и вкусов,после недели ужасной слабости,правда температуры у меня не было большой,37 была с небольшим...В понедельник вот сын заболел,явно от меня заразился,но т.к.я тоже "ОРВИ" болела-ведь никто анализ не брал,я ж не в группе риска и не помираю(как участковый терапевт сказала),значит и сын у меня "ОРВИ" подхватил.Все детские участковые врачи на больничном в нашей поликлинике,,принимала медсестра из садика,куда сын ходил.А так,нееет,не болеют дети совсем ковидом,и врачи не от них заражаются..зачем только добавляют каникулы и на дистант переводят школы,интересно,тогда.
Гость
11 ноября 2020, 15:35
Пусть Текслер поучит своего сына в школе, а не дома. Чужих детей не жалко, пусть болеют и всех вокруг заражают.
Гость
11 ноября 2020, 15:23
«Просто говорят — дети не болеют ковидом» говорит коллега доктора...... Кто говорит не болеют? 1) Болеют и являются переносчиками, об этом твердят во всех СМИ с начала пандемии. 2) Явно дети на прием ходят не одни, а с родителями, которые могут болеть....
Гость
11 ноября 2020, 15:23
а почему в лицее где учится сын губернатора области есть дистанционное обучение а во всем остальном городе нет
Гость
11 ноября 2020, 17:16
Жалко человека,могла бы ещё лет 20 прожить,если бы не ковид.Вечная память. Близким соболезнования.
Гость
11 ноября 2020, 16:08
У меня знакомая работает удаленно, почти не выходит из дома, ребенок притащил из школы заразу - пол-класса с соплями. Теперь сидят без обоняния и вкуса. Карантинные меры в школах не соблюдаются, все без масок, по 25-30 чел в классе. В августе Роспотребнадзор выдали всем школам предписания - по 15 чел в классе, нигде не соблюдается. Не контролируют как выполняются их постановления. Ходят, парикмахерские закрывают, клоуны. Пусть в любую поликлинику зайдут, в одной очереди и больные, и здоровые по 100 человек. Не справляются с эпидемией, пусть идут просрочку в магазинах ищут. Власти новые госпиталя открывают, нужно причины устранять, а не следствия. Карантинные мероприятия и дистант как в Москве и Европе. Нет же, боятся свою несостоятельность показать Москве. В пн детям в школу идти, дистант не вводят, страшно отпускать - принесут корону, живем с бабушкой, подскажите как законным способом освободить ребенка от посещения школы в период пандемии.
Гость
11 ноября 2020, 15:27
Дистант! Дистант! Дистант!
Гость
11 ноября 2020, 15:52
Просим перевести детей на дистанционное обучение!!!
Гость
11 ноября 2020, 17:48
Болею дети. У дочери одноклассница сдала тест - есть антитела. Сказала, что какое-то время обоняния не было. Естественно в школе никому не говорили.
Гость
11 ноября 2020, 15:46
Дети болеют еще как. Им просто никто тесты не делает. И обоняние также пропадает, и температура и кашель. Как же боится наш инстагубер мамок, которые боятся взять ответственность за своих детей и топят против дистанта. Ну посидели бы месяц, не отупели.
Гость
11 ноября 2020, 16:05
Дистант? А у меня 1-классник. На работе ребенок не нужен, отдельного кабинета нет, на целый день одного оставить не могу.
Гость
11 ноября 2020, 15:23
Причем тут дети? Она подцепить КОВИД могла где угодно.С чего взяли, что именно на приеме от детей она заразилась? Она что, не ходила в магазины или общественные места? Много знакомых переболело ковидом и все они, ВСЕ! пренебрегали масками....
Гость
11 ноября 2020, 16:10
Вот так относится администрация к своему сотруднику, что даже прокомментировать не могут смерть коллеги, отдавшего больнице не один десяток лет! Позорище! Хотя не удивительно, зная кто стоит в руководстве здравоохранения города Челябинска…
Гость
12 ноября 2020, 01:04
ну а как еще выяснить, кто и как болеет? вот и ставят опыты , не закрывая школы и пассивно наблюдая. Челябинцы детей своих ненавидят. И ГОКу рады и счастливы, это вам не Екатеринбург и не Башкирия. И счастливы детей выпихнуть с глаз долой в школу за заразой. Мне старший принес. А двухлетний маленький потом неделю 37-37,5, а потом 4 дня с 39,8. Лихорадка и судороги. Вот так вот. И НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ. Протокол уже 9 раз сменился. Давайте визжать против дистанта, чтобы дать возможность опыты ставить на наших детях.
Гость
11 ноября 2020, 16:50
Текслер сколько тебе еще надо смертей, чтобы наконец ты стал не послушным для Москвы губернатором, а правильным для челябинцев. За что Челябинску такие ужасные руководители?
Гость
11 ноября 2020, 21:11
Очень жаль, Валентина Николаевна была замечательным врачем. И меня в детстве лечила и сына моего. Светлая память!
11 ноября 2020, 22:34
Моему сыну 6,5 тоже от мамы заразился ковидом температура 40 несколько дней и сильные головные боли, болеют дети, только не ставят им Ковид
Гость
11 ноября 2020, 16:32
В Москве ввели дистант до 15 января. А у нас чего ждут? Врачей не хватает лекарств нет. Когда уже наши руководители обратят внимание на людей. Одна забота побольше спилить деревьев и украсить улицы.
Гость
11 ноября 2020, 15:39
Дистант в вводите
Гость
11 ноября 2020, 15:52
Нужен дистант!!!!!! Своего сына и себя Текслер бережет, на дистант перевел! А наши пусть болеют! Ужасное отношение к жителям Челябинска!
Гость
11 ноября 2020, 17:33
Родители живут за городом, не работают, передвигаются только на своей машине, носили маски, не по полгода, а после каждого похода в магазин - выкидывали. Папа строго за эти следил, чтобы не было старых масок в карманах.... Ну как то не помогло..... Мама болеет почти месяц, после уколов и сильных таблеток активно пошла на поправку. Лечила ее , соседка - медсестра. А дядю, у которого обнаружили жидкость в лёгких и подтвердили ковид, лечил доХтор ..... Лечил мочегонным и гриппфероном....
Гость
11 ноября 2020, 15:56
Вся Россия охвачена пандемией, в плену. Причём тут дети?? Дети тоже болеют коронавирусом в лёгкой форме)) Пусть земля ей будет пухом. За пятьдесят, уже жизненные ресурсы не те, пониженный иммунитет... и.т.
Гость
11 ноября 2020, 18:10
В Москве дистант с 6 Класса по 11. Но по желанию, переводят на Удаленка и младших. Пишется заявление и тебя переводят ( если контактирует с пожилыми дедами)
Гость
11 ноября 2020, 21:12
Соболезную. Уходят профессионалы, всю жизнь отдавшие профессии. Берегите врачей. Берегите себя.
Гость
11 ноября 2020, 23:08
Валентина Николаевна была нашим участковым педиатром , была безотказным человеком, всегда была вежллива и тактична, соболезнования родным и близким, Светлая память
Гость
11 ноября 2020, 16:15
Срочно на дистант детей! Похоже у властей цель - уменьшить численность учителей и врачей. Они живая мишень для всем известного заболевания.
Гость
11 ноября 2020, 19:42
Когда уже дистант в школах??? Столько людей заражается !!! ОЧНИТЕСЬ!!"!!
Гость
11 ноября 2020, 18:19
Текслер ты забодал, вводи дистант. Учителей жалко!
Гость
11 ноября 2020, 20:46
Дистант,только так! Почему детей ,врачей, учителей,семьи подвегают такой опасности! ???????Какой смысл носить маски в магазине,если можно принести болезнь из школы????!!!!!!
Гость
12 ноября 2020, 00:01
Переводите детей на семейное обучение. Когда захотите ,вернетесь в школу. Только уведомление пишется в гор образование. И все. Вы перешли и сидите дома. Можете в интернете любое семейное образование взять. Стоит копейки. Дешевле, чем месяц лечения вирусного больного. Там видеоуроки и контроль домашнего. Все индивидуально, что выберете своему ребенку. Уважительно. Четко.
Гость
11 ноября 2020, 16:26
В Москве ввели
Гость
11 ноября 2020, 22:47
Светлая память. Соболезнования родным и близким.🙏
Гость
11 ноября 2020, 23:42
Жаль очень жаль.Вот как бывает...А у нас гл врач МБУЗ ДГКБ 7. Заявляет что нет у педиатров и медсестер вредности.."Шпателя и маски вот ваша защита " Сняла с нас вредность...СОУТ проведен с ее установки ..на отмену отпусков.Узкие спциалисты тоже без отпусков...Экономика на людях...
Гость
12 ноября 2020, 03:11
Соболезнования родным, очень жаль.
Гость
12 ноября 2020, 17:01
Маленькие тоже болеют, 1,5 года малыш все тоже самое, что и родители- кашель, темп, слабость и тд, ну вот только про обоняние не знают, не говорит пока. В Казахстане дети с сентября были на дистанте, среди моих знакомых там нет такого кол-ва переболевших.
Гость
14 ноября 2020, 00:03
Дети болеют и ещё как! Сын 9 лет переболел только с температурой36,9-37,5 в течении 3 недель скакала, но в целом без симптомов. Дочь 3,5 года с температурой 37,5-36,9 в течении 8 дней, потом спала до 35,6. постепенно усиливающийся кашель с мокротой. В общем болела около 3 недель, после антибиотика сразу кашель прошёл. Сдали на антитела, результат переболели ковидом. Но в поликлинике не ставят диагноз, пишут фарингит, типа дети не болеют.
Гость
11 ноября 2020, 16:59
Маски уже начинайте все носить, спасите тех кто ещё не заболел - себя и родных, особенно родителей.
Гость
11 ноября 2020, 17:22
Так и не заработала пенсии....
Гость
11 ноября 2020, 17:21
Вы что думаете пронесет? Закрывайте нахрен ВСЁ. Китайцы пол года не ходили ни в садик, ни в школу, зато живы.Выучатся успеют, вся жизнь впереди.Кому выгодны эти полумеры?
Гость
11 ноября 2020, 18:29
Вся семья болеет. Ребёнок- студент выздоравливает и идёт в ВУЗ, никто и не спрашивает про справку, про болезнь, про карантин и изоляцию , тем самым заражаются другие люди . И думаете спасут маски в этой ситуации?
Гость
11 ноября 2020, 15:28
Ведь дети на приём приходили с родителями, значит кто-то из родителей был болен. Также она могла ходить на вызова, могла заразиться. Почему считают, что дети могли заразит врача? Очень печально, сама врач, не своевременно не обратилась за помощью.
Гость
11 ноября 2020, 15:58
Дитятки разносчики инфекции!
Гость
11 ноября 2020, 16:05
Всегда дети чем то болели, болеют и будут болеть. Ничего с этим не сделать. Хоть закопайтесь уже заживо. Никакие дистанты, а также маски и смазки не помогут