RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

386 комментариев к публикации

Под Челябинском открыли новую инфекционную больницу. Принимать пациентов там начнут уже в четверг

12 ноября 2020, 00:27
"В обычное время больница рассчитана на 100 коек — 80 из них в палатах-боксах, еще 20 — в реанимационных боксах. Но в разгар пандемии развернуть здесь можно 360 коек: 320 обычных и 40 реанимационных." Поясните дураку как это возможно? Больных по трое в одну койку класть будут? или штабелями, рядами укладывать? Как можно ёмкость больницы так увеличить? А врачей на этих дополнительных пациентов где добудут? На 3Д принтере распечатают?
Гость
11 ноября 2020, 21:03
2 ярда на сборную коробку, мой панельный дом 2 подъезда по 14 и 16 этажей по смете обошелся в 230 млн. Вы чо там совсем?
Гость
11 ноября 2020, 22:20
А где бабуси гехт и котова? Не позвали?)
Гость
11 ноября 2020, 20:38
Все хорошо, но канализации нет((( как сдали? Куда стоки от больных 500 и 200 врачей будут уходить- возить машинами будете?
Гость
11 ноября 2020, 21:40
Почти 200 человек в сутки ОФИЦИАЛЬНО заболевают в области. Вопрос за сколько дней заполниться эта больница? Если вместимость 100 человек.
Гость
11 ноября 2020, 22:59
И неужели все коммуникации сданы в полном объеме? Все так быстро и учитывая как мы все делаем, там будут еще очень долго устранять недоделки. И не позавидуешь первым больным - запах краски,недоделок и прочее все это они испытают на себе. Так что им будет не до телевизора.
Гость
11 ноября 2020, 23:20
В Ухане 2 февраля 2020 года завершилось строительство первой специализированной больницы "Хошэньшань" для централизованного лечения пациентов, зараженных коронавирусом нового типа. Больница была официально передана под управление и пользование медицинской бригады Народно-освободительной армии Китая (НОАК). За 10 суток построеномасштабное медучреждение на участке в почти 50 тысяч квадратных метров и общей площадью 33,9 тысячи квадратных метров и 1000 коек.
11 ноября 2020, 20:32
Ну эта уже хорошая новость! Надеюсь все будет чики брики чик чирик!
Гость
11 ноября 2020, 22:13
Губернатор так и не понял почему не следует здороваться? То локтями здороваются с Котовой (кстати, где она?), вот теперь кулаками. Вы нарушаете дистанцию, и неважно как вы здороваетесь, рукопожатием, локтем или кулаком.
Гость
11 ноября 2020, 23:24
И конечно же в деле вайнштейны.. Ясно всё... Распил, бешеный ценник и иже с ними.. Надо жалобу писать в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ.
Гость
12 ноября 2020, 01:45
Давайте -ка скажем, какова ситуация на самом деле. Больница должна быть построена ещё летом, и не на 100 коек, а на 1000. И не за эти огромные суммы . И полностью укомплектована врачами и персоналом. Скажите пожалуйста, врачи, хоть один из вас, заболевших на работе, получил страховку??? Постоянно слышу истории от знакомых, что заболели на работе, отправили их или по контактности, или ставят орви. Где же эти обещанные выплаты? За что работать? И как спасут ситуацию 100 мест ?
Гость
11 ноября 2020, 21:02
Вентиляция отсутствует. Все коммуникации проложены в кабельных каналах. И что это за "быстросъемные " подключения к кислороду? И хоть бы один санузел показали. Просто пиар.
Гость
11 ноября 2020, 21:55
Ничего не меняется в России: перед приездом важных шишек наводят показной лоск - рисуют разметку поверх грязи))))
Гость
11 ноября 2020, 20:39
1)Врачей и мед- персоналов не хватает. Откуда наберёте, и кто будет лечит? 2) Не станет ли со временем эта новая больница платным, доступным только для олигархов? 3) Есть сомнений, в нечистоплотности чиновников, что эта новая больница может перейти в частные руки, и на этом заработают деньги. Все возможно, в настоящее время, совести нет.
Гость
11 ноября 2020, 21:32
Почему дистант не вводят? Екат, Курган, Башкирия, Тюмень, Оренбург уже перевели.
Гость
11 ноября 2020, 21:12
Интересно кого будут лечит в этой новой больнице(?), если 75% поражением легких отправляют домой лечиться за свой счёт. Очередная показуха?
Гость
11 ноября 2020, 22:32
губернатор ответь сам себе, если там максимум в режиме ЧС 800 коек, то куда остальных? в режиме ЧС таковых будет 2000-5000 чел., подохнут?
Гость
11 ноября 2020, 22:02
Сегодня открыли, а завтра закрыли ибо неготова ещё больных принимать.
Гость
11 ноября 2020, 22:56
Обычно после таких открытий еще полгода устранение замечаний и настройка оборудования
Гость
11 ноября 2020, 21:14
Позорище - подрядчик горе-строитель вайнштейн , который берётся везде где пахнет госзаказом и распилом, а вот как строитель абсолютный ноль, что он доказал на западном луче и Гагарин резиденс, от которых избавился в пользу стройком
Гость
11 ноября 2020, 20:30
где ОБЕЩАННЫЕ ТЬекслером антибиотики в аптеках?.. Очередное ВРАНЬЕ И ГЕНОЦИД собственного народа по указке сидящего в бункере.. Хуже фашистов!
11 ноября 2020, 22:04
ПОКАЗУШНИКИ ... НЕУЖЕЛИ ВЫ РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ ЧТО 100 ( 500) КОЙКО МЕСТ СПАСУТ ОБЛАСТЬ ?
Гость
10 мая 2021, 12:39
Больница, где неучи врачи убивают людей!!
Гость
11 ноября 2020, 23:21
Умоляю вас, хватит тратить деньги на медицину! Отдайте все бюджетные деньги игрокам команды трактор!!!
Гость
12 октября 2021, 05:23
Лежал в этой больнице. на всякий случай: не чиновник, не ВИП, не платник.на данный момент вовсе даже безработный. Но врачам скорой было это глубоко пофиг. Скептикам: туалет и душ в палатах есть. Медперсоналу могу сказать только спасибо.ОГРОМНОЕ! Да много народа лежит в коридорах.Увы :(
Гость
11 ноября 2020, 21:36
Братки кулачками ударили. Браво.
Гость
11 ноября 2020, 22:48
Это они себе здравницу подготовили.
Гость
12 ноября 2020, 03:42
Школу новую №5 видели в Парковом, ту, которая самая большая? Примерно 28 тысяч квадратных метров площадь. Строил Лакницкий. Удовольствие обошлось примерно в 1 миллиард рублей. С учётом того, что Лакницкий за спасибо работать не будет, сравните эту школу с тем, что построили под вывеской Инфекционный центр. Площадь в 2 раза меньше, а цена в 2 раза больше. При этом школа - строение капитальное, а этот центр - строение временное. Как тут не веселиться!
Гость
19 июня 2022, 19:34
Хочу поздравить врачей и весь мёд. персонал четвертого отделения от палаты N417 (февраль-март)2022года с днём медика. Желаем вам здоровья,удачи и всех благ. Берегите себя.
Гость
11 ноября 2020, 21:40
Что то я не увидел в палате туалета..
Гость
11 ноября 2020, 21:38
Очень надеюсь,что нас,работающих в ковиде, наконец- то разгрузят! Ура! Но не ждём ,что надолго ! по-прежнему буду вместо 16 ч в 19 ч буду домой возвращаться,как обычно!
Гость
11 ноября 2020, 23:32
Скажите а вертолетную площадку там построили? Просто это так модно сейчас! Даже в задрипаной ГКБ-6 такую построили, правда туда никто никогда не прилетит.
Гость
11 ноября 2020, 22:08
Дороге медики!берегите себя!терпения вам!
Гость
11 ноября 2020, 23:29
Операционный блок есть, но вот хирургов в перечисленом списке работников я не увидел. Или они если чё будут из третьей больницы приезжать?
Гость
11 ноября 2020, 20:39
Т.е. для постройки больницы им нужна эпидемия. Чиновники они такие - пока не пнешь, не полетит.
Гость
11 ноября 2020, 22:34
Показали один лепесток из 5?
Гость
11 ноября 2020, 23:03
Места любого врача - получать достойную оплату за свой труд ( помимо динамики выздоровления пациентов). А достойные условия работы должны быть сами собой, а не МЕЧТОЙ.. 20 лет, копец.. а все ещё мечта.. позор..
Гость
12 ноября 2020, 02:56
Эти временные постройки или сараи, называйте как хотите, имеют общую площадь 14 728 кв. м. На их возведение потрачено 1 млрд 950 млн руб. Вспоминаем начальную школу и получаем 1 кв. м стоит 132 тысячи 400 рублей 87 копеек. Просто вдумайтесь в эту сумму! 132 тысячи 400 рублей 87 копеек стоит 1 кв. м в этих временных сараях. Это без оборудования. Просто, как говорится, голые стены. На оборудование там отдельно ещё 550 млн. руб потратили. Вот просто подумайте. Комнатка в 10 кв.м в этих времянках барачного типа обошлась бы вам в 1млн 324 тысячи 8 рублей 70 копеек. Стали бы покупать? А теперь самое время подумать, сколько оттопырено. Если на глаз кинуть, то % 90, не меньше. И даже при этом цена кв. м получается заоблачной - 13 тысяч 240 рублей. Вот потому и не меньше, а скорее всего даже больше. Но ничего не поделаешь. "Россия - щедрая душа")))
Гость
11 ноября 2020, 23:05
Штат 300 человек укомплектован, и это все на 100 коек?! Сбрендили там??????
Гость
11 ноября 2020, 20:57
А почему все медики в "кроксах"?
Гость
11 ноября 2020, 21:43
повысти стипендию в медицинских вузах будущим врачам.
Гость
11 ноября 2020, 21:59
Что это на фото? Сортир на улице?
Гость
11 ноября 2020, 22:07
Бакциллы имбициллы делать инфекционную больницу+лаборатория с вирус разработками рядом с водохранилищем оз. Шершнями откуда пьет воду весь город каким же надо было быть кретином при выборе места стройки. Почему медперсонал без перчаток держатся за дверную ручку 40% заражения контактные.
Гость
11 ноября 2020, 20:43
простым работягам поставят ведро-парашу , а эти апартаменты не для простых людей
Гость
11 ноября 2020, 22:07
Ну хоть какая-то хорошая новость. Это радует. Очень нужна эта инфекционная больница, кому-то жизнь спасут.
Гость
11 ноября 2020, 23:00
Самые дешевые кровати, самое убогое постельное белье ..
Гость
12 ноября 2020, 16:55
Тошнит от комментариев. Все обгадят. Надеюсь, вам не придется лечится в этой новой больнице, а хватит места в коридоре старой раздолбанной в Кулуево
Гость
11 ноября 2020, 21:09
Министр халат не снимает, сразу видно - ВРАЧ!
11 ноября 2020, 22:01
Хочу поблагодарить всех кто принимал участие в постройке этой инфекционной больницы и ввёл её в строй за такое короткое время..К сожалению от здешних комментаторов "спасибо" не дождёшься.Зато когда где-то что-то оборвалось,обос....сь, сражу же летят проклятия, даже не дожидаясь выяснения причин.
Гость
11 ноября 2020, 21:59
Все украли до нас