4 декабря пятница
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

18 ноя 2020 в 17:35

А кто должен лежать в коридоре, если нет мест? Кого-то срочно выкинуть из палаты, если инвалида привезли?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
18 ноя 2020 в 17:36

Похоже, наши врачи начали праковать лечение больных по частям. Как нога перестанет чихать, вернут владельцу, если конечно к тому времени у него не закашляют руки.

Гость
18 ноя 2020 в 17:37

"Новая инфекционная больница — это больница не для элит: это видно по тем пациентам, которые там находятся". Так, а можно узнать, кто у нас элиты и где они лечатся? И, вообще, чиновники уже в открытую заявляют о наличии сословного и классового общества. Это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 17:45

неуважаемая Ирина Гехт, кому Вы рассказываете про то, что в коридоре лежат максимум сутки?
Уже давно пора признать, что больницы переполнены.
Необходимо говорить об этом, а не притворяться, что все хорошо!

А в коридоре данный инвалид скорее всего лежал не один.Там лежат такие же пациенты, дожидаясь освобождения места в палате. В случае с моими родственниками это было два- три дня. Но, попасть в больницу, даже в коридор, при поражении легких 35 и 65% (и в тяжелом состоянии, так как есть сопутствующие заболевани) было большой проблемой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 17:47

Хорошо, что хотя б один корпус функционирует, и 70 пациентов уже лечатся в стационаре, а не дома... Постепенно в полном объёме заработают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 17:49

Котова увольняйся.

Строитель коммунизма
18 ноя 2020 в 17:52

Зато у нас самые лучшие ракеты, которые весь мир могут в пепел превратить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 17:55

Коечного фонда еще очень много, можно ведь класть в коридорах, на чердаках, в подвалах, лестничных клетках...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 18:00

15% свободного коечного фонда похоже свободно только в коридорах и на лестницах.

ГостьЯ
18 ноя 2020 в 18:01

Когда заболею гехт и сахарова, положите их в коридор! Пусть там лечатся!!!

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
18 ноя 2020 в 18:08

Надо главную чиновницу рядом положить ,для профилактики.

Гость
18 ноя 2020 в 18:14

Это еще чего - другие вон вообще не могут врача дождаться и направление на КТ получить. Сидят дома и не знают что предпринять, пока их легкие плавятся. А этого господина, видите ли, не в барские палаты положили, прям трагедия достойная передовиц СМИ. Он туда лечиться поехал или в санаторий отдыхать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 18:24

Я/мы Текслер Гехт и товарищ Котова!

О.Брусникина
18 ноя 2020 в 18:26

А в Сатке на пол уже кладут - и, что интересно, уже не поражает это никого. Ну, на пол кладут и типа нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 18:26

Глава Мордовии Владимир Волков обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о своей отставке. А Олеша?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 18:26

Я немного не понимаю таких людей. Когда папу парализовало ( инсульт), он в трёшке первые сутки тоже лежал в коридоре. В доковидную эру было дело. Ну не было мест, даже в платных не было.
Единственное могу понять негодование, что родственников в ковидарий бы не пустили. Здесь можно понять. Хотя может быть и пустили, никто не знает.
Нас пустили дежурить по очереди у кровати на стульчике. Чем парализованный в первые сутки отличается от ампутанта? Ну вот нет мест и всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 18:36

Напоминает фильм про итальянцев в России. Больную старушку подкинули в койку к одноногому. Здесь похоже тоже так скоро делать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 18:39

Челябинск не светится среди городов, где больницы заполнены на 100%, Челябинск заполнен на 80%, так как 20% как раз койки в коридорах, так что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 18:42

Владимирский губер лежит в Москве в частной клинике, так как считает неправильным занимать койку в родном регионе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 18:43

Вы полный неадекватно, ваш адрес - улица Кузнецова 2

Гость
18 ноя 2020 в 18:55

Когда пишут, что умерли 8 стариков, все голдят, что они старые и без ковида бы померли. А за своих пенсионеров все горой стоят и требуют особого отношения!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 18:55

Не хотите лечиться в коридоре? Значит не болейте!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
18 ноя 2020 в 19:02

Не означает ли это то, что у пациента прозевали начало развития гангрены при первой госпитализации?

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 19:03

Коек нет, но койки есть. Операционная и хирургия есть в новой больнице, но хирургии нет. 🤦🤦🤦🤦

Саша
18 ноя 2020 в 19:06

Ладно хоть положили! В Питере оборудовали "ЭкспоЦентр" (бывший огромный выставочный зал с многочисленными павильонами на огромной территории порта ) у морского вокзала на Ваське, так там койки в 2 этажа! И люди на полу между койками лежат, а сегодня уже не лежат а сидят! Класть некуда, только сидя ( жесть ребята в России беда большая....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 19:07

При Советах больные постоянно в коридорах лежали, даже без эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 19:22

Так все-таки койки есть или коек нет?

Гость из Челябинска
18 ноя 2020 в 19:26

Болью, дикой болью. Температурой. Шоком.

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 19:47

Что ни инвалид, так кричит на все болото. То пандус дай ему индивидуальный, то койку в отдельной палате. Все мы в чем-то инвалиды, не надо на себя так много внимания привлекать. Минусуйте на здоровье!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 20:02

У гехт всегда все хорошо, косяк за косяком, так и прёт

Дом3
18 ноя 2020 в 20:26

Врио царя сказал, что должен быть 20% свободный коечный фонд. Вот к этим процентам и подгоняются госпитали и больницы. Этим и объясняется, что «местные» фокусники говорят, свободные места есть, а на деле нет.

18 ноя 2020 в 20:37

15% свободного коечного фонда это где, в квартирах больных что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 20:52

Так там же уже во вторник новый КТ не работал, а новую канализацию почему-то прорвало. Да, и кадровые проблемы до конца не решены.

Гость
18 ноя 2020 в 21:03

Как говорит Ирина Гехт обычно, проведенная проверка показала, что больные виноваты во всем сами. Наши больницы и Горздрав все сделали правильно...

Гость
18 ноя 2020 в 21:06

В вопросе заголовка статьи содержится и ответ!

Сектор 13
18 ноя 2020 в 21:09

Там есть операционный блок, но он предусмотрен для каких-то экстренных ситуаций, связанных с уже госпитализированными пациентами.
Слушайте, вы когда изворачиваетесь, хоть думать маленько пробуйте.
Человеку уже ампутировали ногу, при чем тут оперблок?

Гость
18 ноя 2020 в 21:32

А герои статьи за кого голосовали последние 20 лет??? Кто у нас провел оптимизацию медицины???
Лежала в больнице в доковидную эпоху, людей уже тогда клали в коридор! Пропали талоны к узким специалистам, нет их, хоть звони, хоть приходи. На сайт их не выкладывали по причине - "а мы так решили".

Гость
18 ноя 2020 в 22:23

А есть у нас статьи про то, что врачи молодцы?

Гость
18 ноя 2020 в 22:25

Я полагаю по сценарию Гехт уже пора "слиться на больничный" и отдохнуть от негатива, который сыплется на нее со всех сторон. Или ее до последнего решили использовать?

18 ноя 2020 в 23:03

А НЕУЖЕЛИ КТО ТО СОМНЕВАЛСЯ , ЧТО ИМЕННО ТАК И БУДЕТ.. ЧЕЛЯБИНСКАЯ КОММУНАРКА ДЛЯ "СВОИХ " .. ВСПОМНИТЕ , КАК ОТКРЫВАЛИ ДАННУЮ БОЛЬНИЦУ - ПЕРВЫЙ ПАЦИЕНТ - ТЕТЕНЬКА ШЛА СВОИМИ НОГАМИ ПРИ ЭТОМ В РУКАХ ДЕРЖАЛА МОДНЕНЬКУЮ СУМКУ.. А ЗДЕСЬ - ЛЕЖАЧЕГО И СИЛЬНО БОЛЬНОГО В КОРРИДОР.. ВОТ ОНА ВАША КОНСТИТУЦИЯ .. ВОТ ВАМ ВАШ ВЕЛИКИЙ И ВЕЧНЫЙ СУЛТАН-ПРАВИТЕЛЬ... ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ...И ПОТОМ НЕ ГОВОРИТЕ , ЧТО Я ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ... А Я ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕННО ТАК И ГОВОРИЛ.,,,,,

Даши Улымшвили
19 ноя 2020 в 00:33

Вот иной раз смотришь на Ирину Альфредовну и видишь: вроде как взрослая женщина, с осознанным выражением лица, следящая, иногда даже в ущерб своему здоровью (голые щиколотки в морозное утро), за модой, прекрасно танцующая, наверняка знающая смысл наличия в романе графа Толстого "Война и мир" сцены "Болконский у дуба", имеющая огромнейший опыт вращения в илитных исполнительных и законодательных кругах, понимающая прелесть прогулок по Филевскому парку Москвы, но... Но решившая вдруг пойти и идущая на поводу у норильской братии, воглавляемой командиром норильской почты...
Ирина Альфредовна, ну это что такое, это что за поведение? Уже наш Президент Владимир Владимирович Путин чуть не в лоб говорит вам, ну прекращайте, прекращайте скрывать и врать, нет денег - подкину, но только не врите, говорите, как есть, иначе грозится персональной ответственностью... Ну так почему не слушаете нашего Президента?
Ирина Альфредовна, вам же прекрасно известно, что если прижмут эту норильскую братию (вспомните Юревича и Дубровского), то их вожак вас сдаст одной из первых и смазав лыжи убудет в солнечный Израиль, напоследок бросив: какая Гехт? я понятия не имею, кто это такая...
Что надо делать? Говорить то, что есть или молчать. Можно было сказать, понимаете, больница (речь про барачного типа времянки в Сосновке) - новая, идёт проветривание, приёмка сложного оборудования, набор штата и т.п.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 03:10

такое впечатление от комментариев, что случись война , съедят друг друга.

Лариса .
19 ноя 2020 в 07:49

Еще в прошлом году .когда я лежала в пульмонологии .когда не было ковида .но ходил какой то вирусняк ..тоже с осложнением пневмония .то у нас раз за вечер привезли 18 человек и тоже положили в коридор многих -мест не было в палатах .Медперсонал натаскал скамьи с кожаной обивкой с других этажей и всех разместили .Потом перевели в палаты .на следующий день .на место тех .кого выписали .Никто не возмущался .

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
19 ноя 2020 в 08:09

ну не было места в палатах ..что врачи то сделают .

19 ноя 2020 в 14:58

Гехт, хватит врать. Уже заврались совсем

владимир
19 ноя 2020 в 17:01

любопытно кого в этой стране называют элитой .этих крыс прячущих деньги в коробки из под обуви была аристо кратия власть лучших но это совсем другое.

Гость
19 ноя 2020 в 17:20

Пока кислород пару раз не взорвется, в новую больницу нельзя завозить пациентов.

Гостья
20 ноя 2020 в 01:28

Да все правильно врачи сделали, мужчине же наблюдение хирурга нужно. А вообще в таких случаях просто экстренно кого-то выписывают недолеченного, но более-менее хорошо себя чувствующего, а на его место кладут нового.