17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)
Алексей Циулин
27 дек 2020 в 09:02

Через 105 лет найдут у кого-нибудь в кэше: ,, Молодым и пожилым при любом заболевании давать Арбидол"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 10:04

Симпатичные люди на фото, порядочная семья и как это по Советски - мать врач, отец военный или на службе.Приятно вспомнить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 09:31

Малышевой копию переслать надо бы .

Гость
27 дек 2020 в 09:49

Скоро по количеству больниц Россия сравняется с Российской Империей, вот это поворот.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 13:54

Судя по тому, как коронавирус лечат "Арбидолом", а школьные врачи на любую жалобу советуют не сидеть за компуктером, эта книженция по сей день у выпускников медицинских настольная 😁

ОТВЕТИТЬ
Vic_
27 дек 2020 в 08:52

Россия, которую вы снова "нашли".
Вот мрачная статистика об уровне медицины в Российской Империи:
на 1 больницу в Российской империи приходилась площадь в 2.327 кв. верст;
на 10.000 населения империи приходилось всего 12,6 коек ;
на 10.000 населения приходилось 1,3 врача ;
на 10.000 населения приходилось 1,7 фельшеров;
на 10.000 населения приходилось 1,7 повивальных бабок женского пола.
(Источник: «Статистический сборник России. 1914 г.», данные в нем приведены и за 1912 год).

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 дек 2020 в 12:15

У современных врачей книг вообще нет, есть заготовленный листочек называемый рецептом, в котором уже написан Арбидол, и все остальные самые дорогие лекарства из рекламы по телевизора!!!! Каждый человек может стать врачем, посмотрев хотяб один канал по телевизору весь день!!!

ОТВЕТИТЬ
111
27 дек 2020 в 08:31

там детям тоже эсэмсками на операции собирали

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 08:43

А наши врачи, это пенсионеры в основном, и лечат тем, чем учили в 70-80е. Либо лечат тем, чем торговые представители угощают, абидолами да гомеопатическими травками (привет урология в 3ке), главное упаковку побогаче. Нет у нас фарм индустрии, все забугорное, даже компоненты для ношпы...

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 10:43

Да уж,неудивительно что в те времена такая смертность была от болезней.

ОТВЕТИТЬ
Старый чекист.сть
27 дек 2020 в 12:36

Мне особенно понравился состав "лекарства" для клизмы.страдающим проблемами с желудком. А вино коньяком заменить можна ??

ОТВЕТИТЬ
гость
27 дек 2020 в 08:16

срочно переиздать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 10:54

А что поменялось? Такое же средневековье. Лечат отравой, и прайс у каждого "врача", а через 100 лет потомки будут удивляться этой наглости неумех и алхимиков. Даже при наличии аппаратуры, рак легких не удосужились определить! За больничными выстраиваются очереди, в которых можно всё что угодно подцепить. Тупость и взяточничество!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 12:07

Была в 90-ые такая занятная бульварная газетка "Скандалы", про инопланетян и плотоядные кактусы. Журналистов оттуда переняли? Дорабатывают оставшийся материал?

Гость
27 дек 2020 в 08:53

В четверг в Аргентину доставлено 300 тысяч доз вакцины ,, Спутник V ". В январе - феврале получат ещё 19 миллионов!!! доз . А у нас Текслер с Гехт восторженно рапортуют о получении огромной партии в 2700 доз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 10:52

Похоже, по нему и по сей день некоторые лечат 😂

Ехидный
27 дек 2020 в 11:45

--Нельзя хоронить, пока не обнаружилось несомненных признаков смерти»

До чего дошел прогресс 100 лет назад. Наверное, 200 лет назад хоронили без несомненных признаков смерти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 09:04

Ну, белладонна и сейчас есть в составе некоторых гомеопатических средств для детей. Дентокинд, например.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 18:28

Еще через 105 лет может люди, наконец, перестанут посещать целителей, снимать порчу, пить святую воду, показывать по зомбоящику, как доктор Попов рекомендует лечить геморрой огурцом не отрывая от ботвы и откажутся от прочей дикости. А то некоторые ведь совсем еще недавно воду заряжали у экранов на ТВ-сеансах Чумака и Кашпировского)

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 17:35

всего-то 105 лет прошло, а выглядит такое лечение дико

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 08:50

Нормальное лечение. Гомеопатия использует яды в лечении, в различных разведениях. Кстати, белладонна используется при ОРВИ, высокой температуре, возбуждении. Ничего ни с кем не случится. У вас же не вызывают страх таблетки, когда вы читаете их состав (если читаете), как правило вообще не понимая что это за химическое вещество и как оно воздействует на организм, читая возможные побочные реакции, а тут прямо беспокойство какое-то. Чего добилась современная медицина безграничным применением антибиотиков? Более сильной мутации бактерий и резистентности к антибиотикам. Ковид это подтвердил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 10:21

Конечно раньше болели и голодали и все равно старое поколение было выносливее и не знали что такое грипп, когда без выходных в любую погоду строили Магнитку или ЧТЗ

ОТВЕТИТЬ
Чукча
27 дек 2020 в 15:23

Атропин ! От отравления фсбшником помогает ,трусы почаще стирать . ИВЛ неплохо иметь рядом . 2021 год на носу , ждем еще рецептов для выживания

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 10:37

И Салтыкова-Щедрина)))

27 дек 2020 в 14:09

Интересно

Гость
27 дек 2020 в 18:18

"укладывать на живот" и "вдыхать сжатый воздух"... Пронпозиция и ПДКВ. Все новое - хорошо забытое старое)))

Фото пользователя
27 дек 2020 в 13:28

А про боярышник в этом дневничке случаем ничего не сказано?

Фото пользователя
27 дек 2020 в 11:58

Друг оставь покурить, а в ответ тишина...

27 дек 2020 в 09:37

угощение

Гость
27 дек 2020 в 10:10

как будто в областной библиотеке подобных изданий нет!

Гость
27 дек 2020 в 12:40

Жутко. Но читать интересно

27 дек 2020 в 15:37

"Записки юного врача" М. Булгаков

Гость
27 дек 2020 в 15:51

А интересные новости на 74 ru есть? Или что пособирать с улиц?

Фото пользователя
27 дек 2020 в 16:48

Очень поучительно, хорошие рецепты

Гость
27 дек 2020 в 21:21

Потому наши бабушки и дедушки долго и не жили. В сравнении с той же Японией, где много долгожителей

Гость
27 дек 2020 в 09:51

Как не умели лечить, так и не умеют, как кормили химией так кормят. Будьте здоровы и не травите свой организм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 14:14

АФФтор, ознакомьтесь с современной гомеопатией ( прежде чем делать выводы о влиянии белодонны на детский организм). Гомеопатия содержит беладонну и помогает в лечении некоторых заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 02:48

Уберите хотя бы половину рекламы с сайта. Уже читать статьи просто невозможно. Сами зайдите на сайт как простые смертные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 13:25

С какой целью она это все выложила, чтобы посудачить о медицине, к которой отношения не имеет?

Советские и рашинские "медики" до сих пор по этой книжке работали и продолжают работать. Только морфий заменили анальгином. Технология лечения проста. Таблетка на две части. Одна от головы, вторая от жопы.

Гость
27 дек 2020 в 09:53

Ох врачи палачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 13:03

Сейчас лечат также

27 дек 2020 в 13:04

Интересная статья

Марина А
27 дек 2020 в 17:07

А мне интересно было читать. Дедушка такой красивый был в молодости, да и бабушка тоже. Посмотреть бы на дедушку в старости.

Фото пользователя
27 дек 2020 в 17:30

хорошо, что я живу в этом мире, а не 100 лет назад

27 дек 2020 в 18:11

Передовое лечение для своего времени.

Фото пользователя
27 дек 2020 в 19:04

Красивая женщина на фото.

Оляля
27 дек 2020 в 20:10

Красивая женщина на фото, без всяких украшательств и пластики, филеров и прочего очень достойно выглядит

27 дек 2020 в 21:05

Интересно

Гость
27 дек 2020 в 23:23

Булгаков, Вересаев писали и о морфии, и о белладонне. Удивляются, будто русскую литературу не читали вовсе.

Гость
28 дек 2020 в 03:21

О, а вот и лечение для covidiot'ов нашлось 👍

Гость
28 дек 2020 в 09:42

Короче главный вывод: "В любой непонятной ситуации назначьте клизму".😂

28 дек 2020 в 11:23

Раритетище!

28 дек 2020 в 11:54

умнее было поколение

Гость
28 дек 2020 в 13:58

Знатная показуха

Гость
28 дек 2020 в 14:10

В эту великую эпоху врачи из кожи вон лезли, чтобы изгнать из симулянтов беса саботажа и вернуть их в лоно армии. Была установлена целая лестница мучений для симулянтов и для людей, подозреваемых в том, что они симулируют, а именно — чахоточных, ревматиков, страдающих грыжей, воспалением почек, тифом, сахарной болезнью, воспалением легких и прочими болезнями.
Пытки, которым подвергались симулянты, были систематизированы и делились на следующие виды:
1. Строгая диета: утром и вечером по чашке чая в течение трех дней; кроме того, всем, независимо от того, на что они жалуются, давали аспирин, чтобы симулянты пропотели.
2. Хинин в порошке в лошадиных дозах, чтобы не думали, будто военная служба — мед. Это называлось: "Лизнуть хины".
3. Промывание желудка литром теплой воды два раза в день.
4. Клистир из мыльной воды и глицерина.
5. Обертывание в мокрую холодную простыню.
Были герои, которые стойко перенесли все пять ступеней пыток и добились того, что их отвезли в простых гробах на военное кладбище. Но попадались и малодушные, которые, лишь только дело доходило до клистира, заявляли, что они здоровы и ни о чем другом не мечтают, как с ближайшим маршевым батальоном отправиться в окопы. (с) Гашек Я.

Гость
28 дек 2020 в 22:54

Теперь понятно почему у хохлов крыша протекла наркоманы чертовы

Имя
29 дек 2020 в 02:40

сейчас что то поменялось?

Гость
30 дек 2020 в 20:23

А мне дедушка понравился . Красавец

Ржу над масочниками!
27 дек 2020 в 08:50

Ловите вакцину и мычите дальше)))

Загрузка...