RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Решившим привиться от коронавируса челябинцам больше не нужно сдавать анализ на антитела

12 января 2021, 18:47
Скоро и пить алкоголь разрешать сразу после прививки...
12 января 2021, 19:43
Ждём комментов от привившихся
Гость
12 января 2021, 21:14
К февралю выяснится, что прививка омолаживает организм, и никаких противопоказаний нет вообще.
12 января 2021, 18:43
отлично
12 января 2021, 18:46
Как быстро меняются показания...
12 января 2021, 19:46
Мало кто добровольно хочет привиться, в Магнитогорске даже объявления (приглашения) вешают на подъезды многоквартирных домов. Это при том, что в городе сталеваров проживает 400 тысяч человек, вакцин дали 100 ампул. 1 ампула рассчитана на 5 человек, следователь необходимо 500 добровольцев, но увы, люди не спешат добровольно подвергать свою жизнь опасности.
Гость
12 января 2021, 19:19
Мне кажется, надо прививать исключительно больных и сразу 2 раза. Чтобы тройной иммунитет и антитела выработались.
Гость
12 января 2021, 19:47
Как надоело это переобувание на лету по любому вопросу.
Гость
12 января 2021, 19:48
Странно, буквально несколько дней назад на другом сайте инфекционист говорил об отсутствии выработки нормального имунитета при наличии антител у переболевшего и рекомендовал ставить только после снижения титра до минимальных значений.
Гость
12 января 2021, 19:38
Что значит « с двойной силой»?! Чем измеряется? А Вы, доктор-инфекционист, уверены, что полученные «двойные антитела», не найдя своего врага -вируса, не пойдут кушать своего хозяина: суставы, миокард, щитовидную железу и т. д? Вы сами будете прививаться прт наличии антител к ковиду?
Гость
12 января 2021, 19:01
Что значит « бессимптомно переносит»?!! Он болеет бессимптомно, но он болеет! Не надо компрометировать эффективность вакцины, если у таких пациентов будут осложнения! Вакцина адекватная, а такие заявления вызывают вопросы о компетентности.
Гость
12 января 2021, 22:50
Две недели назад говорили совершенно противоположное! Причём говорили врачи и они настоятельно требовали делать анализ на антитела перед прививкой, и даже цифры называли при каких можно сделать, а при каких не можно.
Гость
12 января 2021, 19:49
Сегодня, когда мы говорим о массовой вакцинации, мы понимаем, что это просто невозможно. Госпожа министр, а в Китае за сутки миллионные города на вирус проверяют. Или это из области прыжков на батуте в космос ?
Гость
12 января 2021, 20:43
Этот анализ был платный и его проведение свело бы на нет всю вакцинацию, никто бы не стал платить, денег у народа нет. У неработающей дочки главы Челябинска обнаружена двухкомнатная квартира в Москве стоимостью десять миллионов рублей.
Гость
12 января 2021, 22:51
На ходу переобувается, как с ПЦРами было.
Гость
12 января 2021, 18:49
Когда в троллейбусах буржуйки дровяные поставят? На новых остановках тоже не хватает благоустроенного кострового места.
12 января 2021, 19:09
МНЕНИЕ МЕНЯЕТСЯ ДЕНЬ ОТО ДНЯ.. ДО ОДНО ЛЕПИТЕ ТО ДРУГОЕ.. НАПОМНЮ - ОФИЦИАЛЬНО ЕЩЕ НЕ ПОДТВЕРЖДЕН НИ ОДИН СЛУЧАЙ ВТОРИЧНОГО ЗАРАЖЕНИЯ КОВИДОМ ( У НАС В ОБЛАСТИ ) .. ОДНАКО СЕГОДНЯ НАПИСАЛИ , ЧТО УМЕР ВОДИТЕЛЬ СКОРОЙ ОТ ВТОРИЧНОГО ЗАРАЖЕНИЯ.. ДАВАЙТЕ СКОРЕЕ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ И ПЕРЕСТАНЬТЕ ВВОДИТЬ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Гость
12 января 2021, 18:47
Хорошая новость, у меня в Маскве уже давно без разбора прививки ставят словно банки на спину.
13 января 2021, 20:23
Ха, почему убрали анализ? Да потому, что сразу станет ясно, что уже 2/3 переболело. И статистика липовая!
Гость
13 января 2021, 02:26
Про прививки, вакцины пусть говорят те кто к этому имеет непосредственное отношение а не Ирина Гехт. Можно узнать какие научные диссертации в области медицины, науки, вирусологии, иммунологии защитила эта дама? И почему такие вопросы как вакцинация населения озвучивает эта женщина а не врачи, Минздрав, на худой конец санитарный врач Челябинска, который нарядил вместе с Поповой всех в маски? Они все на больничном по ковиду? Вроде это не входит в компетенцию чиновников давать рекомендации по вопросам здравоохранения. Или чиновники, артисты, актеры, переквалифицировались? Или крайние?! Очень интересно и "важно" конечно мнение людей нет имеющих отношения ни к вакцине, ни к медицине. В удивительной стране живем.
Гость
12 января 2021, 22:21
Сколько трёпа про эти прививки ,а прививок то и нет ,только один трёп
Гость
12 января 2021, 22:48
Как у тов Гехт хватило духу признаться что сделать всем кто желает привиться ИФА Челябинская медицина просто не в состоянии
Гость
12 января 2021, 19:20
В Норвегии умерли два человека, которым сделали прививку вакциной от коронавируса COVID-19, разработанной американской компанией Pfizer и ее немецким партнером BioNTech. Об этом сообщает Норвежское агентство лекарственных средств.
Гость
12 января 2021, 19:10
то есть тем, кто решит прививаться, уже вообще ничего не понадобится в жизни?
Гость
12 января 2021, 20:04
В российских школах может появиться система распознавания лиц. Вот оно, самое важное новшество!Просто напомню, что в России много сельских школ до сих пор не имеют тёплых туалетов. С этим как быть??
Гость
12 января 2021, 22:18
А доктор - инфекционист учился в медицинском университете? Очень глубокие познания.
12 января 2021, 19:04
Здорово, начинали бы уже эту массовую вакцинацию.
Гость
12 января 2021, 18:58
огромное спасибо за очередное подорожание бензина в Челябинске
12 января 2021, 22:31
🤦
Гость
12 января 2021, 22:29
Хорошая новость.
12 января 2021, 22:35
👍
Гость
13 января 2021, 08:56
до простых людей прививка дойдет очень не скоро, сейчас прививают медиков, а они еще и кочевряжутся мол не будем ставить ....
Гость
13 января 2021, 16:22
Бойся данайцев, Дары приносящих.
Гость
12 января 2021, 19:52
Перед процедурой необходимо обязательно составить завещание.
Гость
12 января 2021, 20:54
Когда и как наконец будут прививать в Челябинске всех?
Гость
12 января 2021, 19:51
СтаршОй призвал , вирус отреагировал снижением. У стршОго авторитет, Водимо на подходе новые методы отъёма денег у населения и бюджета.
Гость
12 января 2021, 18:49
Антитела вырабатываются при любом заболевании, это защитная реакция организма. Причём тут ковид?
Гость
12 января 2021, 19:13
Что комерсы, деньги не капают с вакцины, люди то понимают что к чему.
Гость
13 января 2021, 14:31
Прививка - вынужденная мера для того, чтобы остановить пандемию. А в остальном нет ещё 100% знаний ни о ковиде, ни, тем более, последствиях. Идёт сбор и накопление данных. Чтобы что-то сделать стОящее необходимо максимум информации. А насчет антител...результаты, которые люди сейчас получают, мало о чем говорят конкретному человеку. В лучшем случае вы узнаете, что недавно встречались с вирусом, если у вас будут детектированы в крови антитела Ig M. Но скорее всего вы и так об этом знали, потому что, например, кашляли или плохо себя чувствовали. Если вы обнаружите у себя антитела Ig G, это будет говорить лишь о том, что вы переболели. То есть у вас есть какой-то уровень антител, но сколько из них нейтрализирующих? На этот вопрос тест, увы, не отвечает. Еще важно понимать, что такая диагностика отражает то, что происходит у вас в организме здесь и сейчас. Если вы пройдете тест через месяц, возможно, у вас этих антител будет меньше или не будет совсем. Такое происходит с довольно большим количеством людей.
Гость
12 января 2021, 19:16
Мне больше не нужно???? Мне и с антителами не особо нужно было и без них. У меня денег нет болеть. Если вдруг разбогатею, обязательно попробую заболеть, но только безсимптомно, чтобы интрига была!!
12 января 2021, 22:28
Привет ADE-эффект
Гость
12 января 2021, 22:48
Я так понимаю это только в Челябинской области такое придумали?
Гость
13 января 2021, 09:28
ПРОЧТИТЕ ВСЕ, КТО РЕШИЛ ПРИВИВАТЬСЯ! В возрасте 7 лет я болела малярией. Выжила, потому что лечили только жаропонижающим. Через три года родителей направили в командировку на Африканский континент, перед этим мы всей семьей получили ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку от малярии и какой-то лихорадки. Кто и чем болел, не спрашивали. Результат: у меня рецидивы в 11, 14, 18 и крайний - в 28 лет. Будьте здоровы, прививайтесь с головой.
Гость
13 января 2021, 20:45
Путин сказал начать массовую вакцинацию, а если всем делать анализ на антитела то деньги быстро закончатся, вот и переобулись, хотя в областной больнице сотрудников 3 раза проверяли на антитела за всё время, а в детской областной ни разу, это показывает отношение руководства больницы к своим сотрудникам))))
Гость
13 января 2021, 20:45
Маразм полный, у человека может быть активная форма заболевания ему ставят в это время прививку, это вообще врач комментирует?
Гость
13 января 2021, 23:29
Что-то про побочные эффекты не говорят. Сколько людей уже писали в сети о том, что после вакцинирования у них повышалась температура до фебрильной, было состояние лихорадки.
Гость
12 января 2021, 22:54
"Несколько информированных источников указывают на использование клеточных линий абортированного эмбриона человека в антиковидных вакцинах, в том числе – в «Спутнике V» от НИЦ им. Гамалеи. Это серьезный повод вернуться к полемике о допустимости введения подобных «коктейлей» в организм человека. Позиция Русской Православной Церкви по данному вопросу однозначна, тогда как Ватикан в лукавом иезуитском духе недавно начал идти на попятную, продвигая планетарную вакцинацию от коронавируса как «высшее благо» и называя степень соучастия в грехе детоубийства для прививающихся католиков «отдаленной». В контексте партнерства российских вакцинаторов с британской фармкорпорацией AstraZeneca, грозящего медицинскими опытами над российскими гражданами, консервативное общество получает еще один сильный аргумент против масштабного эксперимента с неизвестными последствиями."
Гость
12 января 2021, 18:51
Генети́чески модифици́рованный органи́зм — организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. Это определение может применяться для растений, животных и микроорганизмов.
Гость
12 января 2021, 19:06
Вакцина должна быть платной и не дешевой, чтобы первыми привились достойные люди, а потом уже всякие дармоеды!
Гость
12 января 2021, 19:50
После прививки у вас останется только одно желание выжить и на всё остальное вам будет плевать.