RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Защитит ли прививка от мутировавших штаммов ковида? Отвечает главный инфекционист Челябинской области

Гость
17 марта 2021, 18:06
1. "По данным специалистов, вакцинацию прошли уже больше 100 тысяч южноуральцев" - это примерно 1,74% от всего населения области (всего 3 444 025 чел.) - не сильно люди торопятся прививаться. 2. "Сообщения о том, что в мире в последнее время выявляется всё больше мутаций COVID-19, тревожат южноуральцев" - скорее всего южноуральцев тревожат совершенно другие вещи, например, рост цен. 3 "Специалист успокоила: пока переживать не стоит." - ну раз успокоила, тогда давайте все побежим вакцинироваться. Только почему "пока переживать не стоит"? А когда нужно будет начать переживать? Сразу после вакцинирования? 4. "поэтому пока вакцина должна работать" - звучит как заклинание, видимо чем чаще его повторяют "специалисты", тем лучше будет работать вакцина 5. "Когда люди умирают от вакциноуправляемых инфекций — это преступление." - Преступление кого перед кем? А не является преступлением то, что люди в белых халатах занимаются пропагандой? Не является преступлением тот факт, что в зарубежом уже вводят паспорта для вакцинированных и ограничивают права тех, кто не вакцинировался? Слово "сегрегация" вам не знакомо?
Гость
17 марта 2021, 16:26
мутанты уже среди нас?
Гость
17 марта 2021, 16:59
Кошкин стыд: а кому в карман нелегальное бабло?! УФАС России по Челябинской области выдало предупреждение МКУ Городская среда за бездействие по демонтажу парковок.
Гость
17 марта 2021, 20:57
А можно мне естественным путем заиметь иммунитет? В конце концов у меня есть право заболеть и даже умереть! Это мое право! И не вам решать как мне жить
Гость
17 марта 2021, 16:49
Всякого рода вирус существовал и существует и по сей день на земле, населения живёт среди вирусов, а не вирусы среди нас и раньше и 10 лет, и 30 лет , и 100 лет... тому назад, почему только сейчас заговорили о какой-то мутации вируса. По какому сценарию идёт страна?? С утра до вечера разговоры о вирусе. Дайте людям жить спокойно и радоваться жизни, работать и кормить семью. Народ и так обнищал?? Ваше дело найти вакцины, а не нагнетать ситуацию.
Гость
17 марта 2021, 17:28
Антипрививочники уже переобуваются на лету и становятся сторонниками теории заговора)
Гость
17 марта 2021, 21:21
Не понимаю, зачем эти урузские авторитетные врачьи что-то вообще говорят? Все равно половина урузского населения их не слушает, а вторая половина - им не верит.
Гость
17 марта 2021, 16:35
На украине пенсионеру пенсии не хватает даже на КОММУНАЛЬНЫЕ!!!
17 марта 2021, 16:37
Может поможет а может и нет, этого никто не знает, каждый день новая информация ни о чем...
Гость
17 марта 2021, 16:35
Так хочется заработать на этих вакцинах, что уже от страшилок, которые мало кого напугали, перешли к уговорам. Не готов наш народ к разводкам.
Гость
17 марта 2021, 20:58
Про антителозависимое усиление инфекции не хочет рассказать?
Гость
17 марта 2021, 21:02
Вакцинация от невыделенного вируса, кто последний?
Гость
17 марта 2021, 20:59
Кто вакцинирует во время эпидемии, это против медицинских постулатов.
Гость
17 марта 2021, 16:43
"Специалисты спрогнозировали, что до конца года планируется привить 60 процентов взрослых" И как они это планируют сделать? Силком людей на прививку тащить? Ведь сейчас привились самые отъявленные патриоты. А дальше число желающих будет уменьшаться в геометрической прогрессии.
Гость
17 марта 2021, 16:48
Курей вакцинируют,вон они как цене растут.А россияне без вакцины дешевеют))
Гость
17 марта 2021, 18:53
У вирусологов и инфекционистов профессии такие - пугать власти и население, иначе их будут сокращать, урезать им зарплаты, ставки и т.д. Ничего личного, просто борьба за выживание. Отсюда проистекает и заинтересованность в пропаганде вакцинации: во-первых, официально запрещено критиковать и ставить под сомнение методы и результаты вакцинации (за нарушение - штрафы, увольнения, лишения премий и т.п. - метод кнута), во-вторых, за достижение плановых показателей вакцинации - премии, бонусы, карьера и т.п. (метод пряника). Надо просто понимать их ситуацию и не вестись на их выводы, мнения, заключения и призывы. Ещё лучше пожалеть по-христиански и помолиться за них.
Гость
17 марта 2021, 17:28
Все новые и новые мутации людей выходят на улицы. Они ходят с ёршиками и устраивают нытинги.
Гость
17 марта 2021, 16:34
Скоро узнаем
Гость
17 марта 2021, 16:35
«Когда люди умирают от вакциноуправляемых инфекций — это преступление». А когда появляется "управляемая инфекция" и под этой темой вводят концлагерь и почти принудительную и непонятную по последствиям вакцинацию - это не преступление? Хотя впрочем уже понятную по последствия вакцинацию.
Гость
17 марта 2021, 16:59
покажите мне Булочкину
Гость
17 марта 2021, 17:01
Вы понимаете что на украине фашисты бандеровцы у влады?! Там память ветеранов марают!!!
Гость
17 марта 2021, 17:42
Мужик хвалится как его подруга умеет!
Гость
17 марта 2021, 18:20
Лишь бы Владимир Владимирович был жив и здоров, остальное не важное.
Гость
17 марта 2021, 20:51
А про то, что идет третий этап испытания ранее не применявшегося типа вакцины и власть и фарма не несут никакой ответственности, главный инфекционист забыла рассказать?
Гость
17 марта 2021, 20:57
Прививки не защищают, они только запускают иммунный ответ организма, а вот кокой будет этот иммунный ответ ни кто не знает.
Гость
17 марта 2021, 21:05
ОРВИ само проходит, а ц кого не проходит, стоит задуматься, что с вашим образом жизни не так
Гость
17 марта 2021, 21:10
Спутник не вакцина, вакцины по иному принципу работают и главный принцип вакцины - клетки не заражать!
Гость
17 марта 2021, 21:12
Плановый геноцид
Гость
18 марта 2021, 03:03
...пока....должно....- обнадеживает?
Гость
18 марта 2021, 09:43
Каждый день новости по телеку, сколько человек кашляет чихает)) Может диарею тоже будем считать?)
Гость
18 марта 2021, 12:52
Спутник В, спутник лайт, спутник бочковое нефильтрованное. Каждый найдет на свой вкус
Гость
18 марта 2021, 13:24
Бесполезная пртвивка
Гость
18 марта 2021, 21:39
Так я и не понял "д о л ж н а защитить" или все же "точно защитит"? Детский лепет какой-то - должна, кому должна-то?
Гость
18 марта 2021, 23:36
Единственный шанс получать настоящую природную качественную вакцинацию - всем носить маски. Есть такое понятие как инфицирующая доза, какая это доза для коронавируса - никто не знает, но то, что она существует - факт. В маске вы получаете какую-то мелкую дозу вируса и за счет этого происходит адекватная иммунизация актуальным вирусом, а не прошлогодним, как это происходит при иммунизации вакциной от короны. Вакцина - прошлогодний штамм вируса и это факт. Вирус мутирует за год прилично и много раз, а не на несколько нуклеиновых кислот, как сказано в статье: точно так же как и грипп, поэтому вакцинация от гриппа и короны это просто смешно. Носите средства защиты и закаляйтесь, питайтесь нормально, отдыхайте нормально, высыпайтесь, поменьше стрессов и все будет нормально.
Гость
2 апреля 2021, 11:21
Что за тупой вопрос. Конечно же нет.
Гость
2 апреля 2021, 11:36
Преступление, это когда на прием попасть нельзя, а тем, кто попал ставят ОВИ вместо ковида. Воровать преступление конституцию перекраивать для себя..
Гость
17 марта 2021, 16:34
В области 3 млн жителей , а привили всего в 30 раз меньше. Где вакцина Зин?
Гость
17 марта 2021, 20:56
Зачем вакцина, если намордники не отменяют?
Гость
17 марта 2021, 17:39
Пусть кремлеботы вакцинируются и им подобные лошары )))
Гость
17 марта 2021, 17:38
так когда "светлые умы отечества"-то себе бодягу эту вколят? чет не видел новостей, что Володя и компания себя защитили от зарубежной заразы :D
Гость
17 марта 2021, 20:59
Зомби которые ходят по улице в намордниках вакцинировать в первую очередь
Гость
17 марта 2021, 21:08
Тыщи лет жили не тужили, а теперь следим за каждой мутацией орви, вы там население совсем за идиотов держите?
Гость
17 марта 2021, 19:07
Шерсть ставит прививку без возражений и это правильно
Гость
17 марта 2021, 20:58
Бархатный геноцид
Гость
17 марта 2021, 20:58
Достаточно 500 млн
Гость
17 марта 2021, 21:35
Интересно, что перепись населения покажет?
Гость
18 марта 2021, 11:05
Я привился Спутником уже 2 раза. Скоро на антитела проверюсь. Можно ли мне быть донором плазмы крови для больных ковидом? Что за это государство мне даст? 5 копеек и один отгул или что точно?? Кто знает?? Пишите!!
Гость
17 марта 2021, 16:34
А что на украине творится? Что творится?! Там нет никаких прививок! Кловун зеля ведет хохлов к геноциду и мору! Я очень переживаю что там у них происходит!
Гость
17 марта 2021, 18:34
Внимание! Ахтунг! Всем необходимо прививаться от каждого штамма, ато мывсеумрем. Вирусы мутит призрак коммунизма, который все еще бродит по Европе и ночует в склепе К.Маркса.
18 марта 2021, 10:45
Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе - это науке неизвестно, наука пока еще не в курсе дела. Вся суть статьи в одной фразе.