RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
193 комментария к публикации

«Все толпятся, дышат друг другу в затылок»: в больницах Челябинска скопились очереди на прививку от ковида

24 июня 2021, 18:22
ЭТО ЧТО ВСЕ В РЕСТОРАНЫ ЗАХОТЕЛИ..? ИМ КОД НУЖЕН ДЛЯ ПОХОДА В РЕСТОРАН..? КАКИЕ БОГАТЫЕ ЛЮДИ ЖИВУТ В ВЕЛИКОМ ГОРОДЕ ЧЕ..
24 июня 2021, 19:33
Такой длинный репортаж, и ни полслова о названии снадобья. Или там в очередях клубятся те, кому все равно чем, лишь бы колоться?
Гость
24 июня 2021, 19:44
Вот так студентов и гонят, нет вакцинации- нет допуска на практику.
Гость
24 июня 2021, 18:56
Мракобесие, сами и усугубляют.
Гость
24 июня 2021, 19:01
Почему так усердно затаиваете полоску и число умерших от вакцинации. И почему отфутболиваете тех людей у кого полоска, не оказывает помощь. Что ваша главная задача просто тупо как можно больше привить и заработать на этом, вы врачи, или кто??????????
Гость
24 июня 2021, 21:00
Зачем бабки ходят с маской на подбородке? Что за талисман такой от болезней?
Гость
24 июня 2021, 19:50
Почему вакцинированные люди вызывают заболевание ЗДОРОВЫХ людей, документ Pfizer признает, что вакцинированные люди «сбрасывают» инфекционные частицы, спайковый белок - это биологическое оружие. Вакцина - это биологическое оружие. В частности, спайковый белок является биологически активным оружием, и он предназначен для передачи от человека к человеку, передаваясь от вакцинированных, чтобы заразить непривитых. Никогда не забывайте, что Билл Гейтс давно хотел использовать комаров для переноса вакцин, чтобы люди могли быть вакцинированы против их собственного желания (и совершенно без осознанного согласия). Оказывается, им не нужны комары. У них есть люди с высоким послушанием, готовые выполнять ту же роль.
Гость
24 июня 2021, 19:12
Идите вы все лесом со своей прививкой, даже не можете нормально организовать прививочную компанию, очереди сумасшедшие кругом!
Гость
24 июня 2021, 19:37
Страх издавна служил объектом изучения специалистов самых разных отраслей науки — философов, социологов, психологов, психиатров, физиологов и т.д., каждый из которых по-своему представлял этот феномен человеческой психики. Некоторые философы (например, С.Кьеркегор) видели в нем некую экзистенциальную силу, определяющую эволюцию человеческой души; социологи и политологи поныне рассматривают подобные эмоции как средство манипулирования человеческими массами.
Гость
24 июня 2021, 19:14
Стадо само бежит в стойло за порцией жижи... Вот как мозг промыли.
Гость
24 июня 2021, 20:53
Нужно еще в К&Б вход только для привитых сделать. Тогда вообще план по прививкам за 2 недели выполнится.
Гость
24 июня 2021, 19:09
Интересно наблюдать. Я так полагаю, население воспринимает прививку как индульгенцию :)) Смехота. Я один в городе хожу в маске.
Гость
24 июня 2021, 18:48
Сегодня сходили с троюродной сестрой в полуклинику на ЧТЗ, сорок минут постояли, поставили укол, потом зашли на Горького в Мечту, купили трубочек, кекса шахматного, корзиночек. Потом, на рынке у ЦПХ минтая , карасей, морковки да пошли домой. Сейчас все печём, вечером будем ужинать!
Гость
24 июня 2021, 18:25
Интересно чего добивается Китай постоянно выпуская новые штаммы вируса? Вполне очевидно что параллельно с разработкой вируса они и вакцины к ним создавали.
Гость
24 июня 2021, 18:57
Что то не видела очереди на прививку. И вчера была и сегодня, пусто!
Гость
24 июня 2021, 18:21
Почему правительство РФ закупили 2.5млн доз файзера?,??
Гость
24 июня 2021, 21:06
зачем автор этой заказной статьи пургу гонит,никаких очередей нигде нет,хватит врать и созывать на жижу,кто хочет. тот привился
Гость
24 июня 2021, 23:05
В России разрабатывают новую федеральную программу, которая позволит людям с помощью вживленных в мозг микрокомпьютеров управлять внешними устройствами и получать от них информацию, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на содержание программы. Для ее разработки при Минобрнауки создана специальная рабочая группа. Программа носит название «Мозг, здоровье, интеллект, инновации» и рассчитана на период до 2029 года. Документ, в котором представлено содержание программы, был разработан Российской академией наук (РАН) и МГУ, еще в марте его одобрил президент Владимир Путин, пишет газета. Проработкой программы займутся премьер-министр Михаил Мишустин и глава администрации президента Антон Вайно. На программу планируется выделить 54 млрд руб.
Гость
24 июня 2021, 21:20
И как за 2 минуты определяют обострение хронических заболеваний?
Гость
24 июня 2021, 18:29
А супротив индийского штамма эта вакцина помогает? Или она от всего помогает, в т.ч. и от чирьев?
Гость
24 июня 2021, 21:09
идите в трк,там около туалета всех прививают без очереди,вперед за жижей целебной!
Гость
24 июня 2021, 21:06
Очереди... А на фотках 10 человек самое большее. Разойтись сами не могут, надо обязательно вплотную вставать?
Гость
24 июня 2021, 21:15
В Англии вон видал вообще по 6 часов в очереди за прививкой стоят перед стадионом
Гость
24 июня 2021, 19:03
Почему прививают только Спутником? Когда будут другие более безопасные вакцины- КовиВак, например??
Гость
24 июня 2021, 20:34
Большинство пришедших на "добровольную" вакцинацию оказались там против своей воли. Под страхом потерять работу, а точнее быть отстраненным от работы. Осколки свободы в этом государстве растоптали.
Гость
24 июня 2021, 18:55
И кадр подделали, не лукавьте и не врите.
Гость
24 июня 2021, 20:36
К чему приведет подобный террор психики?!
Гость
24 июня 2021, 21:53
Без каких-либо очереди поставила прививки еще весной. Первую- в апреле, вторую- в мае. Перед второй прививкой два раза с поликлиники звонили напоминали. Странные вы люди, пока за вами врачи по ТРК бегали с призывами прививаться, вы нос воротили, а сейчас в ажиотаж врачей вините из за очередей. Им что, из за вас, круглосуточно работать?
Гость
25 июня 2021, 01:12
Как же обидно за народ русский, нет чтоб сказать нет, они приспосабливаются, ко всему чуждому. вам уже терять нечего, а вы готовы воткнуть себе то что и погубит ради тарелки супа в ресторане, или услуги. Забыли про то , в погоне за чуждым, растеряли все своё. У нас в стране своего уже ничего нет, едим не пойми что, пьем не пойми что, а самое главное корни свои забыли. Здравомыслия вам и здравия!!!!!
Гость
24 июня 2021, 19:18
Что народу много это понятно, но по фоткам не видать, что там прямо орды в очередях. Ничего критичного, обычная очередь в процедурный кабинет
Гость
25 июня 2021, 00:08
Песков: вакцинация не принудительная, а добровольная, поскольку человек может не вакцинироваться, а уволиться. Вам нужны ещё какие-то доказательства, что эта власть видит в людях только холопов, над которыми можно и даже нужно глумиться?
Гость
24 июня 2021, 18:27
В понедельник в ГКБ2 1,5 часа в очереди стояли, все условия для вакцинации и обмена антителами...
Гость
24 июня 2021, 19:39
Ну так нарастят еще мощности. Ясное дело, что начинаются очереди, если народ валом повалил, а до этого не было никого почти
Гость
24 июня 2021, 19:37
Если захочет привиться четверть всех челябинцев это 300 тысяч человек, то при пиковой пропускной способности 300 человек, придется прививать одну тысячу дней. Если без выходных то 3 года если с выходными 5 лет.
Гость
24 июня 2021, 19:56
Толпиться и в затылок дышать это у людей народная забава такая видимо. Что в магазинах, что в поликлиниках. Разошлись по сторонам и все, никуда очередь не убежит. Нет, будут стоять друг у друга на головах
Гость
24 июня 2021, 21:09
Ж ижи из одной бочки на всех людей шарика хватит.
Гость
25 июня 2021, 00:07
Уколотые, слышали, что дефицит шмурдяка скоро будет. Бегите повторно колоться, прозапас.
Гость
25 июня 2021, 00:48
У нас вечно всё перевёрнуто, с ног на голову. Вводятся ограничительные меры в отношении непривитых особей, в то время как наибольшую опасность для популяции составляют именно привитые особи. Такие особи опасны не только для самих себя, но и для всей популяции. Почему? Потому что именно привитые особи являются наиболее злостными переносчиками, а значит и распространителями, вируса. Более того, именно в их привитых организмах происходит мутация этого вируса, с последующим заражением окружения уже более агрессивными штаммами, в том числе и привитого, но не успевшего подцепить заразу. Об этом вам скажет любой вирусолог, потому как это очевидная и понятная вещь, не нуждающаяся в особых пояснениях. Поэтому логичней было бы именно привитых граждан, на время действия вакцины, как-то пытаться изолировать от популяции. Но у нас идут или пытаются идти наперекор естественным процессам. Да и не знают это время. При этом никто прямо не говорит, в чём содержится смысл вакцинирования. Говорят, вы сначала поставьте прививку, а дальше видно будет. Сегодня, например, оперштаб Москвы заявил, пусть не прямо, но косвенно, что вакцинирование не несёт в себе задачу выработки в организме привитого иммунитета, потому как этот иммунитет, есть он или его нет, установить невозможно, мол, нет методики. Хорошо, пусть так. Но тогда что является задачей вакцинирования? Какой-то же должен быть в этом смысл.
Гость
24 июня 2021, 19:21
А кто мешает чуть разбрестись в коридоре? Сами так встают, вот и дышат в затылок
Гость
24 июня 2021, 23:00
К счастью я привился в первых рядах еще в конце февраля, сейчас со спокойной душой собираю чемоданы и улетаю в Турцию, Алания это рай ....
Гость
24 июня 2021, 20:24
Скоро и антипрививочники побегут прививаться. Как ковид опять за жопу возьмет, сразу забудут про свои бредовые сказки из одноклассников))
Гость
25 июня 2021, 03:57
Вот что я думаю: толком так НИКТО не знает,ЧТО ЭТО.Всё методом тыка.Говорили,что наши вакцины против ВСЕХ штаммов,а теперь говорчт,что всплеск из-за индийского вируса.Про иммунитет тоже:вакцина,переблолел = атитела,иммунитет,а теперь пошла ревакцинация.Говорили,что добровольно,а теперь и сертификаты,и увольнения (обалдеть!).Даже посто про маски:одни врачи говорят,что спасают,другие, - что вредно. Про "коллективный иммунитет": тоже разговоры совершенно противоположные. Думают одно,говорят другое,а делают третье.Вот у нас и ум наракаряку: что делать и чем дело кончится?Моя близкая знкомая,врач высшей категории,уволилась в самом начале пандемии,мне посоветовала в поликлинику не соваться,а вакцинацию во время пандемии назвала бесполезной.У меня лично второй год самоизоляции:выход в шаговой доступности раз в 7-10 дней.Пока тью-тьфу-тьфу!
Гость
25 июня 2021, 07:00
Поликлиника номер 3,на Молдавской.2,5 часа,в маленьком закутке!!!Запись не прокатывает!!!Регистраторы без масок,терапевту всё равно на всех... Вакцину вскрывают не при тебе!!!После вакцины никакого наблюдения!!!Толпа в две очереди!!!В один кабинет!! Терапевт и процедурка!!!Никому не смогли дозвониться по этому безобразию!!!
Гость
24 июня 2021, 18:52
Зато в поликлинике ГКБ-6 нет очередей, потому что нет вакцины. Из каждого утюга призывают вакцинироваться, а в ГКБ-6 как всегда всё через одно место. Вчерась утром заехал в поликлинику что на Румянцева, говорю давайте колите мне вакцину от Ковидлы, а они грят фиг тебе, уже две недели вакцины нет и когда будет не знаем, мы вас можем только в лист ожидания записать, потом перезвоним. Послал я их, думаю на госах запишусь там грят без проблем. Зашёл на госуслуги, мне там почему-то предложили поликлинику на Коммунистической, думаю фиг с вами давайте на Коммунистической, тыкаю, а там тоже борода, тоже предлагают записаться, а они потом со мной свяжутся. Вот так то, нет вакцины нет очередей!
Гость
25 июня 2021, 09:53
Такими темпами все вакцинируемся и никакая волна будет не страшна 💯
Гость
25 июня 2021, 09:53
"Они заранее ничего не объясняют" - говорят, наверное, те, кто считают, что их на входе в поликлинику должны были встретить и за ручку проводить по всюду, а самим интересоваться - не судьба.
Гость
24 июня 2021, 20:15
В 3-й поликлиники ставил вакцину , позвонил , записали , сказали во сколько прийти ....дольше бумажки там заполнял . Обратил внимание что половина пришла без записи из за них вся суета там , не понимаю почему не позвонить и не прийти в назначенное время , сами проблему создают а потом ноют .
Гость
24 июня 2021, 19:30
По человеку раз в 2 минуты, вот это очередь конечно)))
Гость
24 июня 2021, 19:54
Не знаю, не сказала бы по фото, что гигантские очереди. Может как раз в том и дело, что ставят прививку быстро