16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (522)
Фото пользователя
14 окт 2021 в 09:02

Если бы наши люди были поумнее и посмелее - они бы сейчас начали массово писать заявы на увольнение! Как сделали в свое время работники РЖД. Тогда руководство РЖД мигом поняло, что наступит полный ... коллапс и пересмотрело свои требования.
Надо понимать, что на должность муниципального служащего, подобрать кандидата очень сложно, на всё проверки может уйти 1,5-2 месяца! Да ещё и надо найти человека, согласного работать в напряжённом режиме с 8-30 до 17-30 за пятнадцать тысяч!
Если бы люди начали писать заявления - уверен, что тут же был бы найден определенный компромисс!
Но, зная характеры наших муниципальных служащих, понимаю, что они на такие поступки неспособны. Завтра велят придти со своей веревкой - с вечера побегут в магазины за веревками...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:03

Причём тут работодатель, он должен работой обеспечить , а уж ставить прививку или нет - это уж дело индивидуальное. И разумнее было бы в таком случае, со стороны правительства, узаконить страховые суммы, на тот случай если после прививок будут негативные последствия. А то умники , мы в стороне, а работодатель пусть выкручивается если что. !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:58

Такая агрессивная вакцинация подрывает остатки доверия к прививочной компании и государству, которое на права человека давно положило.

ОТВЕТИТЬ

Штрафы для работодателя придумали - а для роспотребнадзора где штрафы?
Работодатель то здесь причем? Почему он терпила должен быть?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 окт 2021 в 09:12

Ага, по решению лечащего врача, проконсультируйтесь со своим врачом. А хде они, врачи-то? Сначала оптимизировали все поликлинники, поувольняли всех, а теперь идите к врачу, к которому не попасть, либо сидеть с Ковидными в одной очереди. Это уже не просто цирк, это издевательство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:48

«Как прививался? Ну, мы этот момент опустим»: журналисты из Старого Оскола выпустили фейковый сюжет про антиваксеров

Журналисты «9 канала» из Старого Оскола немного облажались на съемках из ковидного госпиталя: Никита Боклагов – молодой тренер по вольной борьбе – должен был поддержать их легенду о необходимости прививаться. У спортсмена без вредных привычек 90% поражения легких – для идеального сюжета про тупость антиваксеров пасьянс сложился, только Никита сообщил, что он уже вакцинировался и все равно переносит ковид в тяжелой форме. Такие мелочи для телевизионщиков – не проблема и сюжету быть: можно просто «этот момент опустить» и сказать, что «прививаться надо».

Ваши 15 рублей - получите, распишитесь. Вы стали на шаг ближе к уровню федеральных каналов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 08:53

Прививать всех сотрудников за один день неразумно. Надо давать хотя бы один выходной после прививки, а кому-то и больше. Возможно плохое самочувствие, повышение температуры.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:19

Чтоб государство проявило заботу для граждан ещё и бесплатно для последних))) вызывает вопросы))) но на качество вакцины это не должно влиять по идее)) но я не привит, как-то не хочется заботы такой от государства. П.м. лучше скажите, как там ковид в других странах поживает

Сергей
14 окт 2021 в 10:53

А ведь обнуленный в грудь себя бил и говорил,что поголовной вакцинации не будет. Вот вам и гарант,который свое слово держать не может. И не в первый раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:31

А не хотите ли вы, 74.ру, получить комментарии юристов по данному поводу? Насколько законно штрафовать работодателя, если у него не привита часть сотрудников, при том, что заставить привиться он их не может и уволить непривитых тоже не может по закону?

Это же совершенно очевидно является нонсенсом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 09:35

"По какой статье будут наказывать предприятия за непривитых от COVID-19 сотрудников? Каковы штрафы?" - тут все понятно.
По какой статье и главное кого будут наказывать за смерть человека после вакцинации? Каковы штрафы? Может напишите на счет этого статью на 74?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:46

Вакцинацию можно проводить при любом уровне антител,почему Путин проверяет ся на антитела и прививку ревакцинации не ставит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:45

Сегодня не пустили на работу, работаю продавцом в сетевом магазине, на работе всего два человека, директор и продавец-кассир, удачи им вдвоём поработать, пойду заявление напишу

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:27

Сила народа в противостоянии с этим транснациональным зверем только в нашей солидарности.

Гость
14 окт 2021 в 09:05

Поликлиника по ул. Василевского,чтобы попасть к терапевту надо очередь отстоять, сразу передумаешь прививку ставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:38

Смелое заявление для Израиля.
Бывший министр иностранных дел Израиля заявил, что число людей, умирающих от "коронавируса" в настоящее время, в относительных величинах точно такое же, как и до начала вакцинации.
Таким образом, вакцинация ничего не изменила.

Суцко
14 окт 2021 в 10:37

А если привиться, то потом неотвиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:18

Сегодня должен ставить вакцину Путин,но у него высокие титры антител,ставить не собирается,в статье написано прививку можно ставить при любом уровне антител ?

Лариса.
14 окт 2021 в 09:04

КАК работодатель может заставить делать человека то .что он не хочет .особенно если это связано со здоровьем ? У нас что -крепостное право что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:38

У тебя есть антитела, но прививку все равно обязывают ставить. Но смысл вакцинации - выработка антител в организме. Не логично. Значит у вакцинации есть какой-то другой, скрытый смысл, если явному и логичному она не соответствует. Я, конечно, не сторонник теорий бесплодия, но вот деградация собственного иммунитета людей, подсаживание на зависимость от вакцины с вынужденностью проставляться каждые пол года и последующее выведение вакцины из перечня бесплатных, вполне вписывается в реализуемую по всем направлениям программу "люди - новая нефть".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:13

Вот это я понимаю-БОЙКОТ! В Казани из за ограничений пустуют все места массового скопления людей. Вместе мы победим, просто надо туда не ходить, где коды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:17

В Роспотребнадзоре уточнили размеры штрафов для тех, кто не убедит работников привиться - ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТИ СЛОВА, ЭТО ЖЕ БРЕД КАКОЙ-ТО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:37

У нас как в сказке. Чем дальше, тем страшнее.
Лично мне вот интересно, почему беременность резко перестала быть противопоказанием к вакцинации? Буквально месяц назад было противопоказано, теперь с 22 недель показана. Но! Даже на сроке 11 недель работодатель настаивает на прививке. При этом врач говорит, ставить прививку нельзя, но дать мед.отвод не имею права...Очень хотелось бы знать, кто будет отвечать за последствия...

ОТВЕТИТЬ
Ванька
14 окт 2021 в 10:17

Гробы на сколько подорожают?ПФР ликует!

Гость
14 окт 2021 в 11:05

74, а что если на вас в суд подать, как на пособников. Вы давно уже на сайте продавливаете желание фарм конторы. Где там ваш Артёмка уколотый, может он в суде ответит?

Гость
14 окт 2021 в 13:09

Володька же говорил не будет обязаловки...хотя да, последние 20 лет он очень много чего говорил.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 окт 2021 в 14:18

Я из Брянска. У нас распоряжение главы местного роспотребнадзора от 26.06 вроде. До 1 октября сделать 1 компонент, до 15 ноября второй. Официальных приказов по организациям в основном не было, работодатели же тоже люди и не дураки издавать такие приказы противоречащие конституции. Те кто отказался от прививки работают и никто никого не трогает. Хотя запугивали отпусками за свой счет и т.п. Многие переносят нормально. Но, есть и такие как я. Я сдавал анализы перед прививкой, себя чувствовал отлично. Укололся первым компонентом в сентябре и со следующего дня мучался побочками аж до октября. Лечение за свой счет. Благо отклеял. Врачи медотвода не дали, сказали все медотводы под запретом. От второго компонента отказался по неофициальной рекомендации тех же врачей. А сколько привитых болеет и не всегда в легкой форме ужас. И все это сдерживание реальной информации трещит по швам! Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
starmos
14 окт 2021 в 09:58

А в чем тогда смысл прививки, если имеющийся уровень антител не имеет значения? Зачем нужен высокий уровень антител вообще, если вируса в организме нет в данный момент? В чем смысл всяких сертификатов и QR-кодов, если привитые так же болеют, а значит и распространяют вирусы?

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
14 окт 2021 в 14:12

Не подписывайте "добровольное" согласие! Не соглашайтесь на ветеринарные эксперименты! Отступать некуда, за нами наши дети!

Работодатель
14 окт 2021 в 09:16

Ни кого заставлять не собираюсь, сотрудники сами решат надо им это или нет, роспотребнадзор идет далеко и при личном контакте может не вернуться, это Россия.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2021 в 10:28

в больницу попасть невозможно, врач не приезжает, поплевался кровью, выжил. Нет больничного - нет сертификата, хотя тест пцр и положительный и отрицательный есть. Гондурас.

ОТВЕТИТЬ
Михал Захарыч
14 окт 2021 в 10:56

Вижу такую картину:
Властям (Правительству РФ) надо воткнуть уколы любой ценой до декабря, чтобы успеть "потратить" деньги из Федерального и м.б. региональных бюджетов 2021 планового года! на оплату за состоявшуюся вакцинацию - это цель номер 1.
Если не уколят в это время, то потом не смогут рассчитаться со своим любимым производителем вакцин, олигархом. И вообще не потратят деньги 2021 года и это для них крайне плохо, тем более планировали траты бюджета именно на вакцины!

Власти используют для этого весь административный ресурс. СМИ, Штрафы, Роспортеб, губернаторов и остальных кого имеют!

Бухгалтерия бюджетников, вы это точно понимаете скажите так ведь это на самом деле?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 21:15

Как я ненавижу нашу власть. Всеми фибрами души.. Я так думаю, остался один шаг и народ уже не выдержит.. Видимо, они проверяют, насколько еще можно нагибать нас.. интересно, надолго ли еще хватит людского терпения.

Лариса.
14 окт 2021 в 09:01

КАК можно ставить какие либо прививки в ТЦ ???Это вообще за гранью моего понимания .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:32

С каким пор вообще у нас слушаются главного врача. У нас что, ЧС?

Гость
14 окт 2021 в 13:34

Это для кого написано? Для запугивания??? Если у меня в трудовом договоре не прописан пункт об обязательной вакцинации,то никто не может заставить меня ставить прививки! В Москве не прокатило, решили в регионах дурачков найти?

Гость
14 окт 2021 в 10:12

А как с самозанятыми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:13

Работодатель с работниками заключал договор только на выполнение работы, про медицинские эксперименты речи нет. Работодатель ничего не обязан, а если будет терроризировать, то это уже уголовка.

Лариса.
14 окт 2021 в 08:58

как в концлагере .честное слово .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:39

"Путин : Вакцинация от коронавируса не должна быть обязательной"- и этим всё сказано.

ОТВЕТИТЬ
Гость.Я
14 окт 2021 в 09:10

3 октября умерла врач педиатр 65 лет. Она была привита. Смысл прививок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:16

ТРК сдуются. Да здравствуют магазины-ларьки!

Фото пользователя
14 окт 2021 в 15:40

Ключевая фраза - "По рекомендации ВОЗ."!
А эта воз, финансируемая
богачами, таки заинтересована, чтоб население Земли через 10 - 15 лет увеличилось вдвое? Или может наоборот?

Гость
14 окт 2021 в 09:21

« антитела не являются противопоказанием».. . Это что вообще? Так и показаний нет никаких- есть антитела, они и защищают человека. Зачем ещё вакцинироваться?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 09:45

Свежая новость в Псковской области в такой приказ с отстранениями от работы вмешалась прокуратура и ОТМЕНИЛИ и всех восстановили.. и зарплату пересчитывают тем кого отстранили..Прокуратура наша куда смотрит..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 08:51

Организуйте вакцинацию от гриппа в ТРК, не забывайте про грипп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:51

Предприятия застращали штрафами чтобы обязывали работников вакцинироваться под давлением отстранения от работы.
И это называется добровольная вакцинация!!! Как демократично..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 19:15

Летом заставили прставить жижу, весь коллектив, сейчас болеют все, и сам директор, смысл в чём? Убийцы!

Гость
14 окт 2021 в 09:06

В согласии то что писать? Укол поставил по принуждению роспотреба?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:06

Показал анализ с количеством антител фельдшеру на прививочном пункте, и прививку отложили на месяц - адекватный специалист попался, плевать, что там наВозники рекомендуют.

ОТВЕТИТЬ
ЗаЗ
14 окт 2021 в 10:24

Ну дак вводите перед вакцинацией обязательное бесплатное экспресс-тестирование на Корону. Существует риск привить только что заболевшего.

Гость
14 окт 2021 в 10:22

Сейчас когда большую часть населения"провакцинируют", но люди болеть не перестанут, начнут вылавливать и обвинять тех, кто не вакцировался. Вот тут то им и пригодятся элементы электронного концлагеря...

Гость
14 окт 2021 в 08:47

Как они взялись, а ? Все другие болезни вмиг исчезли вместе со здравоохранением в стране-бензоколонке , колитесь только....

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
14 окт 2021 в 14:00

Под угрозой голода (лишения заработка) заставляют людей колоться. Как это называется? Напомнить вам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:21

Почему наличие антител не является причиной не ставить прививку? Значит в ней другой смысл, а не выработка антител, получается что так или как. То есть человек переболел есть подтверждение, с ему снова дозу вируса для чего? Много народу имеет антитела но им не ставили диагноз или не ходили в больницы

ОТВЕТИТЬ
не мудрено
14 окт 2021 в 13:02

Какую ахинею только не придумают эти с у щ ест ва, их девиз - вл асть, -л о жь и
сеять з ло. Они сами уже покрылись пеплом и дымом, а внутренности прогнили ст ра хом. Ди агноз -фу фломи цин уже обнулен.

Гость
14 окт 2021 в 09:57

В ростелекоме всех кто не привился заставили вчера написать отказ от вакцинации, далее следует не допуск к работе (несмотря на удаленку) следовательно увольнение. Попыталась объяснить руководству что вакцинация дело добровольное, мне сказали писать заявление на увольнение! Как то вот так.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 окт 2021 в 10:57

Вот что меня бесит во всей этой прививочной компании -так это то .что у нас не мало людей .которым эту прививку ставить нельзя .ОБ этом вообще давно ни слова .И к любому лекарству есть анатация и там все расписано про противопоказания .и побочные действия ..Бывает что целая " простынь " И все указано -как влияет на сердечно -сосудистую систему .и т.д .не буду все перечислять .Есть противопоказания применения с осторожностью
.Где все это про вакцины ? ГДЕ ?
И я читала про прививки против гриппа .Написано -ставить за1-1.5 месяца до прогнозируемого всплеска ..А чем эта прививка от прививки от гриппа отличается ? И то и другое ОРВИ !!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2021 в 09:59

Посмотрела статистику по Китаю.. из 1,5 миллиарда болеют 600 человек.. это как такое возможно?

ОТВЕТИТЬ
житель
14 окт 2021 в 10:50

болт клал

ОТВЕТИТЬ
проверено
14 окт 2021 в 13:17

В Природе появилась новая пан де мия, под названием Здоровье.
Инструкция по применению: все ,кто хочет быть здоровым и счастливым, должны ежеминутно жить со светлыми , добрыми мыслями, радоваться жизни, отвергать всё плохое и все ви русы обойдут стороной. Не меркнущий свет и любовь уже ждёт желающих жить в золотом веке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:16

Более 100 сотрудников псковского медучреждения незаконно отстранили от работы за отказ вакцинироваться

Прокуратура города Пскова восстановила права сотрудников, незаконно отстраненных от работы в сфере здравоохранения из-за отказа прививаться от коронавируса. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

До 30 июля организациям здравоохранения необходимо было организовать проведение вакцинации от COVID-19 не менее 60% работников этой сферы. Соответствующие показатели вакцинации Псковская станция скорой медицинской помощи выполнила, отметили в надзорном ведомстве.

«Несмотря на это, руководителем организации издано 27 незаконных приказов об отстранении от работы 139 сотрудников, не имевших противопоказаний для вакцинации и отказавшихся от прививок против коронавируса. Указанное отстранение повлекло для 51 сотрудника потери в заработной плате», - говорится в сообщении.

ОТВЕТИТЬ
Не будьте терпилами
14 окт 2021 в 09:26

Работодатели имеют право заключить договор на выполнение работ с сотрудниками. Тем самым они не обязаны отвечать за тех, кто работает по договору. А договор можно продлять бесконечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:06

,,для сбора анамнеза и постановки прививки на каждого пациента уходит около 7–10 минут,,. Вот поэтому и последствия плохие и умирают, а потом виноват умерший, а не терапевт, которому рубли важнее.

Гость
14 окт 2021 в 11:40

А почему размеры штрафа указаны как при ЧС статью 6.3 КоАП РФ. указать не забыли а прочитать её сами походу не удосужились?

Гость
14 окт 2021 в 09:10

Очередное враньё, вы хоть законы почитайте про которые тут пишите. ЧС не объявлено, в постановлении 825 ничего нет про простуду, 6.3 это про экологическое заражение природы и отравление животных и людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:10

Название статьи такое, чтоб напугать работников? В тексте штрафы на работодателя. Психологическая атака детектед.

Гость
14 окт 2021 в 16:47

Гестапо также штрафами требовали выдать всех евреев

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 19:27

Мне понравился комментарий про болт... Истерика здесь ни к чему. Нужно спокойно подходить к решению данной проблемы, созданной для нас нашим государством. Как в сказке говориться, это не служба, а службишка, служба будет впереди. Интересно, что они заготовили для нас в качестве последнего, убойного момента. Все больше склоняюсь к версии мирового концлагеря.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 09:27

Мне вот интересно , если власть так уверена , что вакцины безопасны , пусть при вакцинации дают договор , в котором будет прописано , что в случае смерти , инвалидности или ещё каких либо побочных явлений , будут выплаты . У меня есть ребенок и я не хочу рисковать, играя в лотерею - повезёт /не повезёт... Наше государство ничего не сделало, чтобы им доверять...
Я хочу выбирать, делать мне вакцину или нет , это моя жизнь и я только могу за нее отвечать . Государство не имеет право , делать выбор за меня 😡😡😡

Гость
14 окт 2021 в 08:57

Под страхом и не знанием законов работодатели заставляют своих сотрудников вакцинироваться . А что скажут образованные юристы?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 окт 2021 в 08:59

да вот не пойду я ставить никакую прививку и никто меня не заставит .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:15

Прямо фашизм какой то!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
14 окт 2021 в 14:27

Перед прививкой обещают осмотр врача,и где же столько наберется врачей если прививают в каждой подворотне

Гость
14 окт 2021 в 14:51

Та никакая это не вакцинация! Чипируют нас, граждане! Это ежу понятно, что вдруг власти, которая вгоняла свой народ в нищету 30 лет, вдруг понадобилось думать про его здрровье!

Гость
14 окт 2021 в 09:42

Скачивайте видео, где Путин говорит о том, что принуждать к вакцинации недопустимо! Предъявляйте его базар! Или Путин для них не президент?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:27

Фашизм отдыхает.

Гость
14 окт 2021 в 17:03

"Требования [об организации обязательной вакцинации] регулируются Федеральным законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»" И? Где там сказано, что обязаны вакцинироваться? Эпидемия объявлена? Где в законе сказано, что работодатель обязан организовать, либо отстранить?

Гость
14 окт 2021 в 18:31

Господи! Есть в этой стране люди ,которые заткнут им это коронобесие?Полное издевательство.Так нам и надо!

Елена
14 окт 2021 в 18:53

У нас что все законы разом отменили? От каких юристов 74 берет разъяснения? Нет у нас обязательной вакцинации, у каждого работника есть право на отказ от вакцинации, за который не могут отстранить (за исключением определенной категории профессий, предусмотренных Перечнем, утв. Правительством РФ). Все эти заявления и разъяснения рассчитаны на нашу психологию (бесполезно бороться, все за нас решили и т.п.) и страх. Выход - не бояться отстаивать свои права, в том числе через судебные органы (есть положительная судебная практика).

Грамотп
14 окт 2021 в 20:46

Главный вопрос- Почему вакцинируют при пандемии? И почему это делается насильно?

Гость
14 окт 2021 в 09:16

Профессор Осипов устроил с прививкой цирк. Видимо САМ на него надавил! он его какой-то медалькой награждал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:30

Где объективные доказательства безвредности и эффективности российских вакцин?? Кроме заверений главного похоронщика Челябинска, конечно. А нету их, и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:20

Могу ли я при написании анкеты вписать, что прививаюсь не "добровольно", а согласно распоряжениию санитарного врача Челябинской области? Если нет, то почему???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:56

Ковидом уже болели, полгода прошло, недавно были в компании, а на следующий день один из компании заболел - ковид. В принципе через неделю начинались неприятные ощущения в горле, но профилактика помогла справиться. Вторую неделю сидим на самоизоляции. Ни каких симптомов нет... Так что иммунная система - самое то. Да и заболел после микрооперации, проведенной только что привитыми медиками... Судя по всему напрямую в кровь вирус попал, но и поражение было смешное 4% одного легкого...

ОТВЕТИТЬ
впв
14 окт 2021 в 10:17

Хаха.. про прокуратуру отмодерировали сообщения..

Максим
14 окт 2021 в 10:51

Главное вколите, а что с вами будет им плевать. По результатам исследования Всемирной организации здравоохранения наличие антител не является противопоказанием для вакцинации от COVID-19, ее можно проводить при любом уровне антител.

Результат теста на антитела или диагноз со слов переболевшего не являются основанием для получения сертификата о перенесенном COVID-19, поэтому рекомендовано пройти вакцинацию.

Не Лариса
14 окт 2021 в 09:47

Работаю в крупнейшем ВУЗе города. Вакцинирована. Со мной в кабинете работают сотрудники, которые категорически против всяких вливаний в свой организм. В ВУЗе иностранцы из 58 стран, их почти 3 тысячи студентов. Работаем со множеством людей, каждый день сталкиваемся с ними в аудиториях, в коридорах. Даже за одну ручку входной двери держимся. Надо прививаться обязательно! Эта зараза так просто не закончится!! Буду делать ревакцинацию всенепременно. И хотелось бы, чтобы и мои коллеги- сотрудники вакцинировались. Могут притащить заразу страшную. И в маршрутках и аудиториях, да где угодно гуляет этот вирус. Хочу логдаун!! 😐👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:31

Мы не рабы,рабы немы!!!

Гость
14 окт 2021 в 09:10

Вакцинаторский террор продолжается. А может пора признать, что медицинская реформа провалилась, а не кричать из всех утюгов, что какое быдло наш народ, не хочет колоться.

Гость
14 окт 2021 в 13:04

С высоких трибун головками машут, видимость гуманизма и демократии изображают. А на деле чужими руками орудуют. Работодателей штрафами как волков обложили, заставляют работников на прививки гнать под страхом увольнения. Какой цинизм! А главе профсоюза Шмакову и дела нет! Сидит на своём месте с 93-го года, профсоюзную собственность распродаёт да кремлёвские ёлки устраивает!

Апокалипсис от Иоанна
14 окт 2021 в 09:35

Глава 13
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Глава 16
2. Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2021 в 09:07

Вакцинировался в августе Спутником -V по истечении 42 дней сдал анализ на защитный спайковый белок, результат отличный, защита есть, вакцина работает.

ОТВЕТИТЬ
Евген
14 окт 2021 в 09:14

Вчера пытался поставить прививку в госпитале ветеранов войн, хрен там, не набралось кворума, группа вакцинологов не приехала, хотел через госуслуги тоже облом!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:04

Ну, если Вы рабы и не можете вякнуть в защиту своих прав, а также хотите быть подопытными наследия Менгеле, то хотя бы пишите, что не по добровольном согласию, а по распоряжению этого роспотребнадзора и главного врача. Пусть ответственность на них будет.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 окт 2021 в 19:39

Вакцина в "общественных местах",успех в медицине!!! А раньше был отстой? Только в мед.процедурном кабинете и с периодом обработки данного помещения лучами убивающих микробы.

Гость
14 окт 2021 в 19:59

Прививка-личное дело каждого, но у нас на горизонте маячит 37 год с доносами, репрессиями, запугиванием. Привет, диктатура и культ личности!

14 окт 2021 в 20:54

Всё отдали на откуп организаций. И что организации будут делать? Увольнять тех, кто не привился? Должна сказать, что все кто привился, по рекомендации Роспотребнадзора и Минздрава должны уйти на самоизоляцию. Взяв на время вакцинации больничный лист. Итого 2 недели после первой вакцинации и 2 недели после второй.. И если люди массовой пойдут на самоизоляцию после вакцинации, то все организации ждет банкротство.
Ни за одну прививку так не агитировали. Сейчас все из кожи вон будут лезть, чтобы вакцинировать все.
Вышло распоряжение. 200рублей оплачивать за 1 компонент на каждого привитого и 100рублей за 2 компонент на каждого привитого.
Прививка дело добровольное, а нас пытаются насильно заставить. Под страхом увольнения, лишения законных прав и свобод. Видимо это действительно кому-то нужно. Поставить людей на колени. Оставив без работы, куска хлеба, без крова над головой. Потому что им нечем будет платить за все те блага, которые у нас сейчас есть.
Нельзя принимать решения за людей. А Роспотребнадзор и Минздрав в императивной форме отдает распоряжения привить всех без разбора. В том числе и тех, кто переболел. Призывают даже прививать аллергиков и онкобольных.Грубейшее нарушение медицинской этики, а также прав и свобод. Многие ко всему просто боятся остаться без работы и средств к существованию и идут вакцинироваться.

14 окт 2021 в 23:20

Штраф будет "За неубеждения сотрудников"

ОТВЕТИТЬ
Получивший образование в СССР
15 окт 2021 в 03:30

Сразу определюсь-всем своим детям в садике и школу подписываю согласие на стандартные прививки(манту там и т.д.),я за прививки(это хорошо и иммунитет).НОООООО!!!!Твою Дивизию,то к чему принуждают-это не прививки!!!Я не знаю что это, но это фигня на постном масле. После прививки должен пояавиться иммунитет(на всегда).А тут говорят раз в полгода тела пропадают(по новым иследованиям через 4 месяца) и снова колоться!!!А имунка каждые 4 месяца стресс взрыв и отказ???Совсем с ума сошли поколение миллениалов???Это всё что угодно, но только не вакцинация!!!

Загрузка...