ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
Фото пользователя
27 янв 2022 в 21:39

Я уже переживать стал. Подряд два поста, и ни один не про барановирус. Ну всё отлегло!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 22:46

Зачем всех , даже с подозрением, гнать через весь город заражённых ковид. В каждой поликлинике сделать 2 кабинета: врач и взятие мазков( по назначению врача) с отдельным входом

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 22:17

Сегодня там были, кстити, очень лайтово взяли ПЦР, по щеке как будто погладила и только в 1 ноздрю залезли, поэтому и такая статистика у нас по сравнению с Европой

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 21:50

А зачем эти тесты? Ну переболели орви и что, это гордость какая-то, в рамку под стекло его?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
27 янв 2022 в 21:47

Очередь из-за набежавших на бесплатные тесты халявщиков, даже если сделать бесплатным тест на дебилизм, к вечеру будет стоять очередь как в Советские времена за вином, еще и драться будут между собой, пытаясь пролезть.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 07:08

"ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ - ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА " - КРЫЛАТАЯ ФРАЗА НАШЕГО ВРЕМЕНИ... А Я СКАЖУ - ВСЁ КАК ВСЕГДА..!!

29 янв 2022 в 02:59

У детей в пункте в ГКБ № 1 тест не берут. Но узнать про это можно, лишь отстояв 40 минут в очереди — нигде ничего не написано.

Гость
27 янв 2022 в 23:03

В Челябинске осталось ещё что-то, на что челябинцы не жаловались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 21:51

Любит наш народ халяву, откуда бы её не доставали!)))

Гость
27 янв 2022 в 22:16

В каждом районе и не по одному центру надо такие открыть!

Гость
28 янв 2022 в 00:48

Ваше тесты бракованные, нет 100% уверенности, так же можно и к шаману якутскому обратиться. У моей мамы, когда она болела, врачи взяли тест на ковид, был отрицательным, а через некоторое время у нее обоняние пропало. Болела недели 3, ОРВИ поставили. Потом поехала в диагностическую лабораторию, где делают тесты на антитела, так они у нее зашкаливали. то есть она 100% переболела ковидом. А она даже не может получить кр-код, потому что диагноз ковид ей не ставили. Да и множество сейчас таких случаев.

ОТВЕТИТЬ
Виктор Подкорытов
27 янв 2022 в 22:47

У нас на Рависе и оклад хороший и премия за месяц предшествующий предыдущему и соц пакеты хорошие дают. В тот раз дали и Пельмени Сибирские с курой и майонез Ряба и купаты с курой и Календарь. Да и на автобусе всех возют и в Шагаево и в Баландино. Так что нас, простых птичников, все устраивает, скоро ипотеку в Славино возьмём.

С. Лутыфуллова
27 янв 2022 в 22:16

А мы частенько за мойвой ходим на мини рынок. Сегодня купили и панагасиуса и минтай и сельди Атлантика слабосоленой. Да и в Монетку капусту брокколи завезли весовую, хорошая, гроздья большие, наварим с Анваром и с братом Кириллом суп пюре, да будем смотреть про Склифосовского сериал, там актёр глухарь себе на лысину причёску приклеил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 01:10

Все это похоже одержимость, потому что вакцинированы уже около 90% взрослых - практически все, кто мог. Но смертность в Германии только выросла. Даже в сентябре-октябре было около 10% роста смертности по отношению к фоновой при спокойно эпидемической ситуации, когда смертей от ковида почти не было. В ноябре-декабре рост превысил уже 20%.

Гость
28 янв 2022 в 01:32

маски, респираторы носить не пробовали? дистанцию соблюдать где это возможно, не жаться в кассах друг к другу как озабоченные

Я конечно все понимаю
28 янв 2022 в 07:20

Ко всему моему уважению к врача … с логистикой у них очень плохо(((
Вчера 2 часа 20 минут просидела в красной зоне этого нового пункта на Воровского, 9а…
Ну что сказать. Если Вы хотите увеличения больных, все правильно сделано!
Они еле плетутся((( как обмороженные по коридорам ходят, 7/8 кабинетов, а принимают 2/3…а потом и вовсе 1….толпа негодует, а они просто все махом пошли покушать….тест готовится по времени 8/10 минут. Принимать нового нет, сидим ждём.никакой системы, просто блуждание по кабинетам, мне все это урок химии напомнил, хаотичное движение молекул…только в замедленном варианте.

Гость
28 янв 2022 в 07:37

В Англии в каждой аптеке коробочка с бесплатными тестами на ковид, их раздают в школах, высылают по почте. Может, это дешевле, чем целую поликлинику занимать? Может, лучше пациентов принимать с результатами тестов?

Гость
27 янв 2022 в 22:13

Почему в Москве можно почти на каждом углу сделать бесплатно экспресс тест, а у нас нужно в толпе «наверняка кто-то болеет» проторчать ? При отрицательном результате придётся вернутся дней через 5! Не болел - заболеешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 22:48

Шибко приятно смотреть, как палочкой в ноздре ковыряются. А такие голубые халатики и шапочки всегда на пациентов надевают, когда у них тест берут? Или это врачи друг у дружки ковыряются? Тьфу. Зайдёшь новости почитать, а тут такое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 22:32

С таким населением Россия с колен быстрее встанет,так как такие от страха начнут вымирать раньше времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 21:48

Поговаривают тест на омикрон только в противоположном отверстии правдив! Может отсюда такие очереди?

Гость
27 янв 2022 в 21:50

Гарик Сукачев: после распада СССР начался геноцид русского народа. Гарик Сукачев в гостях у «ещенепознер» сравнил падение Берлинской стены и распад Советского союза: «Там была радость, а здесь – только страдания и большое горе для всех. Я тогда ощутил, что ничего не заканчивается, а все только начинается – и то, что начинается, ужасно»
В национальных республиках после распада СССР начался геноцид русского народа, подчеркнул музыкант. Геноцид, о котором до сих пор никто ничего не сказал."

Гость
27 янв 2022 в 22:39

А я думал очередь за колбасой. Теперь очереди за тестами? Куда катится мир...

Пролетарий
28 янв 2022 в 00:02

Да ОРВИ чистой воды это симптомы сравните и адекватных учёных послушайте, что они говорят о ковиде.

Гость
28 янв 2022 в 12:11

Хватит этого мракобесия ! Вспомните как началось - намордники по 100 рублей, теперь копеечные тесты по 3 тысячи. Вопрос: Кто рубит бешеные деньги на этом и куда смотрят силовые органы ? Жулье ради своей выгоды поставило раком всю страну.

Марина
28 янв 2022 в 14:06

Талон взяли сегодня в 12.30 номер 559, в этот момент на табло горит 280, спрашиваю, сколько примерно ждать, отвечает персонал- минут 40, жду 40 минут, табло показывает 316. Внимание вопрос : через сколько времени примут меня, если работает 3 кабинета?!!!

Гость
27 янв 2022 в 22:27

В ответах на комментарии уже 28 января началось. Так с программой ничего и не сделали - ни таймер, ни сортировку ответов. Грустно как-то, три дня люди просят просят наладить систему... Пофиг всем

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 00:28

Я смотрю ЕГЭ дает свои плоды.
Помнится школьный курс биологии и главы про вирусы и микробы. Однако если с данного мамка на барановирус, сделать еще и дополнительные тесты на остальные вирусы и микробы, то вы не только барановирус найдете. Но даже Эболу! Все эти вирусы живут с нами постоянно. И атакуют нас постоянно! Нужно просто поддерживать свой организм в рабочем состоянии.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 10:00

Бесплатно никогда не будет хорошо и правильно! В медицине это в первую очередь!!

Раиля Кеннедди
27 янв 2022 в 22:24

А вот наш Бурматов всех собак отловил в Гагарино! Ранее мы с сожителем и кумой не могли гулять в парке, так как псы, собаки, шавки и барбосы частенько прыгали на нас. Но сейчас- красота, все собаки отловленные и мы можем наслаждаться сосновым бором и еловыми запахами парка! Да у Джмохода купим кебап на палочке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 23:22

Ну вот, даже Тэслер на фото пришёл проверяться на ПЦР-тест. Видать занедюжил или ехать куда собрался. Мог бы конечно вызвать к себе в кабинет, но решил вот так сделать, поддержать очередь, чтобы раньше времени не рассосалась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 01:08

Вакцинация не спасает: в Германии очередной антирекорд по ковиду
Более 200 тыс. случаев ковида за сутки выявили в Германии. Это абсолютный максимум за два года.

Больше всего случаев было в Берлине - 1863 на 100 тыс населения за неделю. Рост заболеваемости связывают с распространением омикрон-штамма коронавируса. При этом 73% населения страны прошло полный курс вакцинации, а более 50% сделали три укола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:03

В Китае тоже делают бесплатный тест на омикрон и ковид. Через анальный мазок!!! Интересно, много у нас халявщиков придет сдавать ПЦР таким образом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:22

Полимеразная цепная реакция (ПЦР) — экспериментальный метод молекулярной биологии, способ значительного увеличения малых концентраций определённых фрагментов нуклеиновой кислоты (ДНК) в биологическом материале (пробе).

В основе метода ПЦР лежит многократное удвоение определённого участка ДНК при помощи ферментов в искусственных условиях (in vitro). В результате нарабатываются количества ДНК, достаточные для визуальной детекции. При этом происходит копирование только того участка, который удовлетворяет заданным условиям, и только в том случае, если он присутствует в исследуемом образце.

Кроме простого увеличения числа копий ДНК (этот процесс называется амплификацией), ПЦР позволяет производить множество других манипуляций с генетическим материалом (введение мутаций, сращивание фрагментов ДНК), и широко используется в биологической и медицинской практике, например, для диагностики заболеваний (наследственных, инфекционных), для установления отцовства, для клонирования генов, введения мутаций, выделения новых генов.
(с.) Инвитро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 22:21

Журналисты даже не понимают о чем пишут.
Очередь на ПЦР была с торца хирургического корпуса ГКБ №1. Перекрёсток К.Либкнехта/ Красная. Ломанулись люди. Зачем?
В ковидной поликлинике №3 на базе ГКБ №1 был наплыв пациентов сегодня, но там всё было решено очень быстро и оперативно.

Гость
27 янв 2022 в 22:28

Вот как страх делает из людей зомби!

Мост
27 янв 2022 в 22:31

ЛЮБИТ НАШ НАРОД ОЧЕРЕДИ. ЗАБОЛЕЛИ ПОЛЕЧИТЕСЯ!
ОРВИ БОЛЕЛИ ПЦР СДАВАЛИ?
ОРВИ БОЛЕЛИ ШТАМ УТОЧНЯЛИ?
ОРВИ БОЛЕЛИ УДАЛЯЛИСЯ?
ОРВИ БОЛЕЛИ ПО ВСЕМУ МИРУ ПЕРЕСЧИТЫВАЛИ?
ОРВИ БОЛЕЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СЧИТАЛИ СКОЛЬКО ПОМЕРЛО?
ОРВИ БОЛЕЛИ, ВОЛНЫ ПЕРЕСЧИТЫВАЛИ?
вам самим не смешно?

гость
28 янв 2022 в 00:13

банки комерчиские со своими космическими процентами провоцируют инфляцию в рф

Анна
28 янв 2022 в 00:34

Чувствуете невыносимую вонь на улице уже вторую неделю, которая усиливается к вечеру, гуляла с детьми, пропахли волосы и куртки зловонным дымогаром, после этой вони мы полегли всей семьёй с температурой 40, теперь кашель как у туберкулезника. Надо не поликлиники открывать, а воняющие заводы закрывать чэмк и чмк сколько можно травить люди, от такого воздуха не только грипоподобный ОРВИ будет...

гостья
28 янв 2022 в 02:32

прекратите сразу же ругать уже теперь наше норильское богатство. он и все его реально надежные друзья в душе не понимают что им делать.

Гость
28 янв 2022 в 10:21

Очередь из таких же челябинцев.

Гость
28 янв 2022 в 11:26

Бесплатно и без очереди это фантастика😠

Гость
28 янв 2022 в 13:30

Сначала 30 человек стойте в очереди и больные и здоровые , а вот потом, когда придет положительный тест , тогда уже не ходите в больницу.

Гость
28 янв 2022 в 13:35

Врач выписал ПЦР и экспресс тест - медсестра посмотрела на очередь и сказал что не будет брать экспресс. Я ей показал направление еще раз - она просто сказала что все - кончились как раз передо мной последний был. Время было 9 утра начало дня.
Потом удивляются почему столько больных и с осложнениями.

Евгений
28 янв 2022 в 15:19

Сегодня делал ПЦР тест в ГКБ8, проторчал там почти 3 часа!!!! Все, и больные и здоровые толкутся в маленьких коридорах. Очередь была 40-45 человек!!!
Это у нас борьба с модной заразой!?!?

Гость
30 янв 2022 в 09:45

Экспресс тест недостоверный, там показал отрицательный, а в поликлинике положительный!

Гость
27 янв 2022 в 21:45

Доллар и евро опустились ниже 78 и 87 рублей соответственно. Натовцы опять обделались.

ОТВЕТИТЬ
Самингат Укоева
27 янв 2022 в 22:09

Пришли за такой тэст а там очирид! Нам в МФЦ нада за пособи и дети на борба вазит! Совсем биспарядак!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2022 в 22:32

Так нет ковида же и тряпка низащищаит, чо побежали то тестироваться убимшись.