RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В Челябинской области объявили карантин по гриппу. Что это значит

Гость
8 декабря 2022, 09:47
Всё равно будут выписывать Арбидол и Кагоцел во всех случаях. Пустышки сами себя не купят. Видимо, выписывать это во всех случаях - просто приказ сверху. А реально помогающие дешёвые простые ещё советской разработки лекарства практически исчезли из аптек. Это теперь как с бытовой техникой - нельзя продавать сразу надёжное, надо, чтобы ломалось быстро и снова покупалось. Деньги, деньги, деньги, деньги... Причём тут какие-то людишки?
Гость
8 декабря 2022, 13:19
"реально помогающие дешёвые простые ещё советской разработки лекарства" - список можно огласить?
Гость
8 декабря 2022, 18:39
Гость
8 декабря 2022, 18:39
"реально помогающие дешёвые простые ещё советской разработки лекарства" - список можно огласить?
Ага советские от гриппа который появился в 2010г.
Гость
8 декабря 2022, 22:16
Какие советские, с кучей побочек? Если вы про римантадин, то он только при гриппе А помогает и то, если в тот же день успели его принять. А Арбидол и Кагоцел хорошие препараты. Мне больше Кагоцел нравится, там и схема проще и пить всего 4 дня надо. И спектор действия широкий, от любого вирусного помогает и пить можно хоть в самый разгар болезни, все равно поможет. От осложнений защищает и на ноги ставит быстро. С ним никакого больничного не нужно, тк сопли на кулак не наматываю. И в кровати лежать не надо.
8 декабря 2022, 17:42
Питин не в состоянии грипп победить, как КОВИД, раз - и победа, все на фронт !
Гость
8 декабря 2022, 13:20
Плебс постоянно должен быть в напряжении - это закон управления. Не одно, так другое. И надо говорить, что, к примеру, каур-кодов не будет, а потом, хренакс - и вводят. Также про мобилизацию. Это вызывает растерянность в обществе и когнитивный диссонанс у холопов. В таком состоянии ими легче всего управлять и творить беспредел.
Гость
9 декабря 2022, 08:12
Бил Гейтс и компания , новый мировой порядок еще не отменял, когда подведут одно место к носу будет поздно, граждане сопротивляйтесь цифровому рабству, думайте о будущем Рода
Гость
13 декабря 2022, 14:31
Гость
13 декабря 2022, 14:31
Бил Гейтс и компания , новый мировой порядок еще не отменял, когда подведут одно место к носу будет поздно, граждане сопротивляйтесь цифровому рабству, думайте о будущем Рода
Билл Гейтс от нас бесконечно далеко. Наши уважаемые депутаты и министры угробят народ наиного раньше.
Гость
8 декабря 2022, 09:28
БАДы в клинических рекомендациях приравнять к измене Родине. Как можно всерьез лечить раствором сахара?!?
Гость
8 декабря 2022, 09:46
Еще чего! Товарищ Голикова члэн партии!
Гость
8 декабря 2022, 13:22
Не подскажете, чем надо лечить?
Гость
14 декабря 2022, 21:55
Гость
14 декабря 2022, 21:55
Не подскажете, чем надо лечить?
Тяжело отболела на днях, парацетамол для снижения температуры, обильное питье, причем 80% чистая вода, 20% травяной сбор с лимоном. От кашля еще. Терапию от кардиолога строго не нарушала. Вот и все
Гость
8 декабря 2022, 09:29
в 2020 году он назывался ковид
Гость
8 декабря 2022, 09:34
а ещё раньше птичьим
Гость
8 декабря 2022, 09:36
Гость
8 декабря 2022, 09:36
а ещё раньше птичьим
а в античные времена - диарэей
Гость
8 декабря 2022, 09:43
Школы закройте на 10 дней, прервите цепочку, дети болеют или домой несут
Гость
8 декабря 2022, 11:41
У дочери в классе сегодня объявили до понедельника! Учёба в дистанционном формате. Как будто три дня решит проблему!🙁
Гость
8 декабря 2022, 14:58
И садики. Там тоже рассадник болезней.
8 декабря 2022, 21:52
Давайте удаленку принудительно
Гость
13 декабря 2022, 14:32
Держите свои хотелки при себе.
Гость
8 декабря 2022, 09:06
Хрю-хрю
Гость
8 декабря 2022, 16:26
Многолетний проверенный рецепт. - Натощак принимаю чайную ложку настоящего оливкового масла -(заказывали греческое), потом смесь мед, лимон и орехи. 1 ч л оливкового масла в день полностью пополняет потребность организма в витаминах. Про мед и лимон все знают. Что касается гриппа - болели раньше. Ничего страшного в этом нет. С ног "сваливает" он резко. Сразу высокая температура, ломота в мышцах и суставах. Главное отоежаться дня 3.. Если температура выше 38,5то сбиванем. Просто обильное тёплое питье и постельный режим. Нелелтку никуда не выходить. Грипп - прекрасная тренировка иммунитета! Весь ковид ходили где только можно, - никакой заразы не подцепили
Гость
8 декабря 2022, 09:03
Кто поверил хрюкните😁
Гость
8 декабря 2022, 09:11
тебе скучно одному в своём свинарнике?
8 декабря 2022, 09:13
Гость, ага, болезней не существует. Это все выдумки фармакологических компаний, что бы втюхать вам свои таблетки! А в таблетках одна химия. Те, кто их не пьет - не болеет.
Гость
8 декабря 2022, 09:33
из разряда "кто не хрюкнул, тот Мос....ль"?)))) уже больше похоже на правду
Гость
8 декабря 2022, 09:56
Врачи пускают слух, что под этим прикрытием карантина по гриппу хотят снова вернуть маски, и куаркоды, затем снова вакцинацию. Кому-то снова денег мало. НАРОД! ЕСЛИ НАС ОПЯТЬ НАЧНУТ НАГИБАТЬ - ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 декабря 2022, 10:16
не пускайте слух о том, что врачи пускают слух. или прикрепите ссылки на источники, фамилии
Гость
8 декабря 2022, 10:35
Ваши предложения?
8 декабря 2022, 10:40
а вас и не заканчивали НАГИБАТЬ!
Гость
8 декабря 2022, 15:57
Кушайте квашеную капусту собственного приготовления, не будете болеть. Каждый день ешьте по тарелке с луком и нерафинированным маслом. Мы постоянно осенью болели, ещё и ковидом два раза, а эту осень на капусте, про болезни забыли. У нас квашенина теперь каждый день на столе, как у предков, они же этим только и питались и были крепкими. Я и яблоки мочила, но только я их люблю. Ещё делаю перец острый квашеный, баклажаны с морковкой квашеные, перец фаршированный морковкой, капустой; голубцы с морковкой, сладким перцем, всё это в квашеном виде. Очень вкусно и полезно!
Гость
8 декабря 2022, 20:07
Баклажаны квашеные... Рецептик пожалуйста
Гость
8 декабря 2022, 23:42
Лариса залогинься.
Гость
8 декабря 2022, 09:54
у меня чеснок деревенский мне пофиг! Кушаю перед поездкой во 2 автобусе!
Гость
8 декабря 2022, 18:31
Странно почему сегодня было очень холодно а дети пошли в школу начальная школа
Гость
9 декабря 2022, 01:01
интересно откуда столько заболевших? когда в учебных заведениях холодно? Пойду посмотрю телевизор о том как Европа замерзает!
8 декабря 2022, 09:44
Гав-Гав
Гость
8 декабря 2022, 10:13
трупы уже не разлагаются от химии которую мы едим и лекарств которыми нас пичкают.
Гость
8 декабря 2022, 10:32
Когда выкапывал и где?
Гость
8 декабря 2022, 09:49
Детям Виферон выписывают сплошь и рядом. Педиатр сам сказал, что им положено по протоколу назначать этот препарат, эффективность которого не доказана
Гость
8 декабря 2022, 13:20
Что доказано?
Гость
8 декабря 2022, 14:22
Гость
8 декабря 2022, 14:22
Что доказано?
Фифективность
Гость
8 декабря 2022, 09:22
Так детей болеет намного более 20%, проверьте школы и лицеи! Данные не подают, скрывают. Идёт умышленное распространение и заражение инфекцией и это всё знают в Роспотребнадзоре, но ничего не делают, как всегда!
Гость
8 декабря 2022, 09:31
124 школа
Гость
8 декабря 2022, 10:32
Прямо умышленное? Ты с утра то хоть не пей.
8 декабря 2022, 16:57
На основании каких статистических данных вы это брякнули ? Предоставьте информацию.
Гость
8 декабря 2022, 11:31
Где наш светила Гинсбург и кудо пропал или уехал?
Гость
8 декабря 2022, 12:58
Он уже выпустил чудо-жижу от гриппа: "Звезда шоу-бизнеса господин Гинцбург не может никак успокоиться, что его популярность нежданно-негаданно закатилась за горизонт, и он пропал из верхних строчек телевизионных хит-парадов. Поэтому Гинцбург решил выпустить к Новому году новый трэш-дэт-метал альбом "ГамФлюВак-Квадри". Его выпуском займётся самая успешная отечественная продюсерская компания "Фармлобби" при поддержке двух известных промоутеров Голиковой и Мурашко. С "нетерпением" ждём активизации лауреата премии "Скрипач на крыше" господина Гинцбурга с новым альбомом. Шоу-бизнес продолжается." 40/40
Гость
8 декабря 2022, 13:13
Ага,а в 30 градусов школьников гнать в школу нормально??? Приходят по морозу в холодную школу ,такое впечатление,что у нас в челябинском Гидрометцентра сидят бездетные " самодуры "
Гость
8 декабря 2022, 13:24
Причем тут гидрометцентр? Их дело за погодой следить, они и следят. Это к минобру вопрос.
8 декабря 2022, 16:58
Факты предоставьте
8 декабря 2022, 18:23
А причем здесь "Гидромет" ? 0_о Занятия в школах отменяет Глава управления образования субьекта.
Гость
8 декабря 2022, 15:49
поэтому сегодня детей вернули в школу? на северке было -24 вплоть!
Гость
8 декабря 2022, 21:15
Нормальная зимняя температура так-то
Гость
8 декабря 2022, 18:26
Болела две недели назад с осложнением на ноги, три дня будто отнялись ноги! Чувство жуткое. Это при гриппе миозит мышц. Помог осельтамивир противовирусное
Гость
9 декабря 2022, 10:14
Да, действительно, на сегодня осельтамивир единственное доказанное научно средство от гриппа, но и он не панацея, некоторые штаммы гриппа с мутациями не чувствительны даже к этому препарату, не говоря уж про всякие арбидолы, кагоцелы, у которых нет доказаннойэффективности.
Гость
8 декабря 2022, 10:02
А свинячий гриб, может быть : в маршрутке??
Гость
8 декабря 2022, 10:19
Если вы ходите по маршрутке босиком ,то вполне вероятно))
Гость
8 декабря 2022, 13:14
Лариса Рябых Самара, свинячий гриб это трюфель)))
Гость
8 декабря 2022, 13:23
Это смотря в какой если маршрут халяльный то нет))))
Гость
8 декабря 2022, 09:32
Так напишите чем лечиться, все равно всем одно и тоже выписываете при вызове врача!
Гость
8 декабря 2022, 10:28
Свингеры виноваты. Запретить!
Гость
8 декабря 2022, 10:46
почему в москве не обьявили , там что меньше заболеваемость ?
Гость
8 декабря 2022, 13:14
Нужно перевести все школы на дистанционное обучение дней на 10-14, чтобы прервать распространение вируса
Гость
8 декабря 2022, 16:05
Сахарок скорее всего это гомеопатия, а Бады не сахарок. Между прочим, лучше качественные бады попить, чем химические лекарства, а гомеопатия на сахарке несёт информацию, но это надо хорошего гомеопата, чтобы действительно пользу получить. Ешьте квашеную капусту, собственного приготовления каждый день и будете здоровы
Гость
8 декабря 2022, 18:03
Фильтруйте хрюканину.
Гость
9 декабря 2022, 19:23
Говорите не о том. Только прижал мороз и тут же начались болезни. Вы посмотрите- дети и взрослые сидят в телефонах сутками, по домам. На свежем воздухе бывают пробежкой от дома до школы или до остановки. И одеваются не по погоде- без головных уборов, легко одетые. Одни понты. Чуть дунул северный ветерок и всё - сдулись. Теперь ищут виноватых на стороне: то школа виновата, то маршрутки виноваты. Опомнитесь и посмотрите на себя, болтуны
Гость
9 декабря 2022, 22:15
В копейских больницах карантин с 2020 года никто не снимал
Гость
10 декабря 2022, 11:59
Серьезно ? Грипп вернулся ? Корону что - ли сняли с него ? Наконец-то , дождались , родной наш . А то смотрим и думаем "Куда это мадам Голикова пропала из ящика ?" . Оказывается Грипп не выдержал и скинул корону . Два года ждали ! Всю жизнь им болели с детства , все и всегда. Кто-то чаще , кто-то реже. И не орали из каждого ящика про какого-то Ковидлу..😂 А то Ковид, Ковид. Ну ничего , сейчас будут заставлять всех колоться от гриппа . Именно , сейчас . А не за два месяца , в октябре , как придерживались раньше врачи этого правила . И пойдет послушно биомасса колоться . Не вся, конечно )) кому дорог иммунитет, тот купит.
Гость
14 декабря 2022, 07:17
Опаздалт в колледже в группе очень много людей одновременно болели в течении месяца,также педагоги на были на больничных.Спохватились,как всегда поздно.
Гость
14 декабря 2022, 10:10
"ввести ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу в медицинских организациях и учреждений системы социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием граждан по гриппу с 07.12.2022 года до особого распоряжения" Что это за мысль, расшифруйте плиз.
Гость
15 декабря 2022, 17:45
⁉ «Горе вам, книжники и фарисеи, за то, что учите народ лицемерно обходить требования кона, в котором выражена воля Божия! Мф.23:27–28. «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония».
Гость
14 августа 2023, 06:25
Гу
Гость
23 августа 2023, 00:34
фФюЭ
Гость
8 декабря 2022, 09:49
От гриппа - чайный гриб на чаге.
Гость
8 декабря 2022, 10:00
с псилоцибами
Гость
8 декабря 2022, 10:59
И где такое зелье взять?
Гость
8 декабря 2022, 09:52
Какая польза от ядерного гриба?
Гость
8 декабря 2022, 10:07
Memento mori
Гость
8 декабря 2022, 09:54
Дети должны сидеть дома в ожидании ядерного апокалипсиса или гулять с собакой в парке.
Гость
8 декабря 2022, 10:19
надо же, инструкцию поменяли. раньше писали что дети должны сидеть в подвалах. похоже, осознание реальности постепенно приходит в незалежный мозг
Гость
8 декабря 2022, 10:41
Всё от гаремов, многожёнства, раньше такого не было
Гость
8 декабря 2022, 15:00
Почему в Коркино ответственность,за непосещение школы в морозы, переложили на родителей? На улице -27 а от еддс и управления образования тишина. Но зато если ребенок в этот период не пришел в школу, ставят прогул по неуважительной причине. Что за беспредел в Коркино?? Дети болеют, классы не закрывают на карантин!
Гость
8 декабря 2022, 18:50
В 91шк до последнего скрывают сколько у них детей болеют. Пока 80% не заболеют классы не закрывают. Требуют какието доказательства что дети именно гриппом болеют, а не так просто дома сидят. Короче дурдом, а не школа. Руководство враг своим ученикам.