RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Челябинске раньше времени начался сезон аллергии

19 апреля 2023, 08:36
Пока не начнут наказывать промышленников за выбросы и сливы должным образом, количество больных астмой и онкологией будет расти. А то у нас, за неугодное высказывание на 25 лет могут посадить,навесив ярлык иногента, а за травлю и насаждение неизлечимых болезней - штраф.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 апреля 2023, 07:53
ГЛАВНЫМ РАЗДРАЖИТЕЛЕМ И АЛЛЕРГЕНОМ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫБРОСЫ В ЧЕЛЯБИНСКЕ , КОТОРЫЕ "ЗАМАСКИРОВАЛИ" ПОД ИНТЕРЕСНЫЙ ТЕРМИН - НМУ... ЕЩЕ РАЗ - ГЛАВНЫЙ ВРАГ НАШ - ЭТО ВЫБРОСЫ..... ХОТЯ ДУМАЮ ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ И ВЛАСТИ И НАРОД ( МЫ ВСЕ) ВОПРОС - ПОЧEМУ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ С ДАННОЙ СИТУАЦИЕЙ - ДА ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВСЁ РАВНО... ( ЭТО Я ПРО ВПАСТЬ)
Гость
19 апреля 2023, 08:04
Не меняется, потому что куда девать эти заводы и чем заменить эти рабочие места? Вот так оно сложилось. А если честно, то в любом промышленном городе мира такая экология. Посмотрите на города Китая. Там просто дышать нечем. Надо было родиться в Швейцарии.
Гость
19 апреля 2023, 08:16
Гость
19 апреля 2023, 08:04
Не меняется, потому что куда девать эти заводы и чем заменить эти рабочие места? Вот так оно сложилось. А если честно, то в любом промышленном городе мира такая экология. Посмотрите на города Китая. Там просто дышать нечем. Надо было родиться в Швейцарии.
жирно!!!!!!!!!!!!!!!!! до 2014 было больше, гораздо больше предприятий а вони в челябинске не было!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЯ ВОНЬ НАЧАЛАСЬ КОГДА МИШУ УШЛИ И ВОРА ДУБРОВСКОГО ПОСТАВИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!! а обнимашка продолжил с новой силой уничтожать регион!!
19 апреля 2023, 08:17
Гость
19 апреля 2023, 08:04
Не меняется, потому что куда девать эти заводы и чем заменить эти рабочие места? Вот так оно сложилось. А если честно, то в любом промышленном городе мира такая экология. Посмотрите на города Китая. Там просто дышать нечем. Надо было родиться в Швейцарии.
КОГДА НАДО ВЛАСТЬ МОМЕНТАЛЬНО ЗАКРЫВАЕТ И ПЕРЕНОСИТ ЗАВОДЫ - МОСКВА НАПРИМЕР... НЕТ ЗАВОДОВ В ЦЕНТРЕ А РАНЬШЕ БЫЛИ... БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ У ВЛАСТИ И УВАЖЕНИЕ К НАРОДУ... А ЕСЛИ ЕГО НЕТ ТО И ИЗМЕНЕНИЙ НЕ БУДЕТ.. НИКАКИХ..
19 апреля 2023, 08:45
ЛЮДИ ,.....!! А ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ ЧТО ВОРОБЬЕВ ПОЧТИ НЕ СТАЛО И ГОЛУБЕЙ ВО ДВОРАХ... СДОХЛИ ВСЕ ДАВНО УЖЕ ОТ ТАКОЙ ЗАБОТЫ ГОСУДАРСТВА ОБ ЭКОЛОГИИ..
19 апреля 2023, 08:47
Что воробьев нет тоже заметила .а вот голуби у нас в районе есть .причем не мало .
19 апреля 2023, 08:48
я еще давно солдатиков не вижу ..
19 апреля 2023, 10:25
На северке может и сдохли. В панельках им жить негде. Деревьев почти нет. Одни парковки. В старых районах все хорошо, птицы есть.
19 апреля 2023, 08:20
СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ВОРОВАТЫХ И ПОСТОЯННО ВРУЩИХ ЧИНОВНИКОВ - И ЭТО НЕ ТОЛЬКО В ПЕРИОД ЦВЕТЕНИЯ - ЭТО У МЕНЯ ВСЕГДА ... ЧТО ДЕЛАТЬ...? КОГДА Я СЛЫШУ И ВИЖУ ПО ТВ НАШИХ МНОГООБЕЩАЮЩИХ ЧИНОВНИКОВ ( ЛЮБОГО РАНГА) У МЕНЯ СОНЛИВОСТЬ , ПОТЛИВОСТЬ И УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ ОТ ИХ ЛЖИ ОСОБЕННО ПРО ЭКОНОМИКУ...КАК БЫТЬ ТО.....?
Гость
19 апреля 2023, 08:33
На тебя уже аллергия лезет, а ты ТВ!
Гость
19 апреля 2023, 07:48
У нас основными причинами аллергии являются выбросы с заводов, а ни ольха и трава, которых с каждым годом все меньше.
Гость
19 апреля 2023, 08:01
С Челябинской экологией сезон аллергии и рака не заканчивается ни когда
Гость
19 апреля 2023, 08:32
Всю зиму сыпали всякую дрянь а теперь аллергия!
Гость
19 апреля 2023, 09:10
Побочка от укольчиков, или реакция на жёлтый челябинский воздух?
19 апреля 2023, 08:52
экологии вредит покосы травы .в инете есть подробная инфа на этот счет .В Европе вот .наоборот .сейчас сохраняют луговую траву в городах .а у нас эти новые граждане под корень ее уничтожают ..а в траве как раз всякие жучки .паучки .которыми птицы питаются .есть птицы .которые в траве гнездятся .Да и трава собирает из воздуха всякую вредность и задерживает пыль .а у нас ее и вдоль дорог выкашивают .спрашивается -зачем ?
19 апреля 2023, 10:35
У меня под окнами кусты черемухи выкорчевали под корень. Что за вредители?
Гость
19 апреля 2023, 11:06
19 апреля 2023, 10:35
У меня под окнами кусты черемухи выкорчевали под корень. Что за вредители?
Этот не вредители, а неравнодушные граждане. Они возмущены тем, что ваш муж топит за сво и других призывает побеждать, а сам сидит дома на диване и на лыжах катается по выходным.
Гость
19 апреля 2023, 08:54
Из личного опыта. Стал пить козье. молоко, по 0.5-0.7л в день, и через год забыл про аллергию, которой маялся лет 20. Молоко козье начал пить регулярно не для лечения аллергии, а для удовольствия, просто нравится. А вышло и приятно, и очень полезно. Пил примерно три года, потом козочки мои переехали, стало хлопотно, и прекратил. Конечно, козье молоко в пятёрочке не купишь, и стоит оно дороже коровьго пакетного. Но в Челябинске наверняка на рынках можно брать. Попробуйте, не пожалеете.
Гость
19 апреля 2023, 09:31
У меня похожая история. Правда, совсем аллергия не ушла, но пережить весну стало намного проще, уже не захлёбываюсь слезами и соплями, как раньше. Можно сказать - протекает в лёгкой форме. Козье молочко продолжаю пить, правда чаще 2-3 раз в неделю не получается.
Гость
19 апреля 2023, 09:32
Да, дороже обычного молока. Но дешевле и полезнее таблеток.
Гость
19 апреля 2023, 09:33
А где купить?
Гость
19 апреля 2023, 08:03
У меня с 2014г сильно обострилась аллергия на цветение тополя . До 2014 была но не такая сильная. Переехал в другой регион. Тополя везде а аллергии нет вообще. После переезда первая весна и у меня нет аллергии. Вторая весна и опять все хорошо. Я уже и забыл что аллергия была. Катаюсь по работе по всей РФ более грязного города чем Челябинск я не видел. Хотите избавится от аллергии уезжайте из Челябинска.
Гость
19 апреля 2023, 09:04
Гость, скажите примерный регион? Тоже есть такая проблема. Спасибо)
19 апреля 2023, 10:26
Так у вас аллергия на Челябинск была. 😂
Гость
19 апреля 2023, 08:51
Ещё бы написали где купить этот АСИТ и сколько он стоит. В январе пытались купить курс,так его нигде в наличии нет! Только начальный этап! Прерывать курс нельзя,иначе начинаем лечение заново. Лечиться минимум 3 года. А стоимость одного года примерно 50000р. Даже на заказ невозможно найти.
Гость
19 апреля 2023, 11:05
Надо заранее запасаться, на данный момент уже во многих аптеках есть! Но то, что это дорого очень согласен, не каждый сможет такое позволить. Раньше АСИТ был бесплатным!
Гость
19 апреля 2023, 13:25
АСИТ бесплатный. Поликлиника №5, Каслинская, 60а, прикреплена к аллергологу Горбольницы на Воровского, берёте направление у терапевта и всё. Там сделают пробы, определят аллерген, в ноябре начинается курс АСИТ, 2 раза в неделю укол, по март.
19 апреля 2023, 08:56
есть один народный рецепт против аллергии .Это измельченная скорлупа от белых яиц ..я сама не пробовала ..но читала что кому то помогает
Гость
19 апреля 2023, 09:25
Помогает только если запивать девичьей мочой. Иначе бесполезно.
Гость
19 апреля 2023, 10:14
О Лариска появилась. Отошла от пасхальных возлияний?
19 апреля 2023, 10:29
Кому-то инсоляция помогает. Но может и навредить. Надо действовать осторожно.
Гость
19 апреля 2023, 07:57
У меня аллергия на Артемона
Гость
19 апреля 2023, 08:28
Так не подставляй.
Гость
19 апреля 2023, 10:18
Рвачи опять запели. И от всего-то они могут вылечить, только надо в аптекочке подороже лекарство купить. Глядя на них, кажется, что это самые здоровые люди-долгожители, ведь себя то они лечат ух как, а мы неразумные не хотим 😁
Гость
19 апреля 2023, 22:50
Все у Вас плохие, один Вы - хороший. Не забывайте, что не каждый человек корыстный. Да и... По себе людей не судят, не так ли?
Гость
19 апреля 2023, 08:00
74.вру походу Остера прочитали.
Гость
19 апреля 2023, 08:14
Моя любимая берёза ещё не цветёт, ещё спит, она знает, что ещё будут холода, это "пришлые" деревья не знают уральской погоды
Гость
19 апреля 2023, 12:00
не не выдуманная, я как курицу или печень куриную из магазина поем так сыпь. деревенская нормально, кот тоже брезгует курой магазинной...
19 апреля 2023, 08:46
и еще в статье -врач все обьяснит ) чего они счас обьясняют .сами все в инете читаем хотя и в нем иногда противоречивая информация .Вот читала про питание для астматиков .Везде написано -сыр есть можно .даже нужно .недавно нашла статью .там пишут что твердый сыр есть нельзя .в нем гистамины ..
19 апреля 2023, 10:32
...Перекрестная аллергия – это аллергия, возникающая у людей, иммунная система которых отвечает не только на контакт с определенными аллергенами, но и на контакт с продуктами, похожими на основной аллерген... Надо сделать пробы в клинике, не полениться. После врач скажет, что можно есть, а что нельзя. Все индивидуально.
19 апреля 2023, 11:58
19 апреля 2023, 10:32
...Перекрестная аллергия – это аллергия, возникающая у людей, иммунная система которых отвечает не только на контакт с определенными аллергенами, но и на контакт с продуктами, похожими на основной аллерген... Надо сделать пробы в клинике, не полениться. После врач скажет, что можно есть, а что нельзя. Все индивидуально.
я и без врачей знаю на что )) Вообще я про астму писала .при ней не все продукты есть рекомендуют
19 апреля 2023, 15:27
19 апреля 2023, 11:58
я и без врачей знаю на что )) Вообще я про астму писала .при ней не все продукты есть рекомендуют
При аллергии тоже не все продукты рекомендуют. Есть такая теория, что пищеварение не справляется и нужна диета. Но не всегда дело в еде.
19 апреля 2023, 08:33
у меня вот нет никакой аллергии на цветения .а вот на уличную пыль есть .земляную в частности .поэтому меня бесит когда приходят ко мне во двор с косилками траву косить .прям прибить хочется )А бабки еще визжат .что амброзия .....а мне все равно .я на нее не реагирую ..я хочу чтоб во дворе трава росла в полный рост и пыль сдерживала .да и красиво ...
19 апреля 2023, 08:38
на улице аллергия ..Если похожу в Пятерке где фрукты .повыбираю или в Магните .подольше .то химию чувствую .что на них или в них )раз около огурцов постояла .с женщиной о чем то разговорились .то пришлось ингалятором брызгать .А вообще я давно читала .что в мире растет заболеваемость аллергией и астмой и что у нас в стране статистика по таким заболеваниям занижена в несколько раз .
Гость
19 апреля 2023, 07:54
Аристократ. Аллергия - выдуманная болезнь веганов и фитоняшек!