RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье На Кировке сфотографируют легкие

На Кировке сфотографируют легкие

Челябинцы вновь могут бесплатно пройти флюорографию. 31 марта в самом центре города – на Кировке, возле Главпочтампта и на площади Революции пройдет акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. С 15:00 до 19:00 часов все желающие смогут сделать снимок своих легких и познакомиться с тематической фотовыставкой.

Акция «Сделай фото на здоровье!» традиционно собирает в Челябинске множество участников. В прошедшую субботу снимки легких получили на руки более 300 горожан, к сожалению, у шести из них был выявлен туберкулез. Завтра организаторы планируют повторить акцию: команды медиков примут всех желающих в передвижных кабинетах флюорографии, которые установят на Кировке, у Главпочтамта и на площади Революции. Результаты обследования будут выдавать прямо на месте.

Организаторами акции выступили министерство здравоохранения Челябинской области, управление по делам молодежи администрации города, областной противотуберкулезный диспансер и муниципальный Центр профилактического сопровождения «Компас».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления