RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Здоровье «Хочется дарить им улыбку»: молодые мамы поблагодарили врачей за своих малышей

«Хочется дарить им улыбку»: молодые мамы поблагодарили врачей за своих малышей

Необычная акция в День защиты детей прошла у роддомома горбольницы №8.

Организаторы планируют сделать акцию «Скажи спасибо доктору» ежегодной

1 июня, в День защиты детей, возле роддома горбольницы №8 прошла необычная акция – молодые мамы собрались, чтобы поблагодарить врачей и медсестёр за своих малышей, появившихся на свет в этом медучреждении.

В полдень около крыльца роддома собрались будущие и уже состоявшиеся мамы вместе со своими малышами, воздушными шарами и угощениями. Их встретили сотрудники роддома, которые в этот день были на работе. Мероприятие шло всего несколько минут, но за эти мгновения в адрес медперсонала прозвучало очень много добрых слов. После этого женщины передали врачам созданный своими руками коллаж – маленькие, но трогательные истории появления на свет новых горожан.

Пусть мамочек собралось не очень много, зато все они искренне благодарили врачей за своих деток

Организатором акции выступила челябинка Елена Гузова, мама пятерых детей, самой младшей из которых всего четыре месяца и которая мирно посапывала в коляске во время мероприятия.

– Я социолог по профессии и по роду деятельности часто вижу, что горожане очень активно реагируют на негатив, в том числе связанный с врачами и оказанием медпомощи, проблема эта известна, – делится Елена. – Несколько лет назад мы придумали программу «Скажи спасибо доктору», чтобы горожане могли не только ругаться, но и говорить спасибо своим спасителям. Я сама не так давно родила, и в этом роддоме в последний раз пришлось провести две недели – всё было настолько по-семейному, хорошо. Причем, без всякого блата, что захотелось поблагодарить тех людей, которые всё это время были рядом.

Молодые мамы подарили врачам роддома необычный коллаж

Через соцсети Елена собрала молодых мамочек, чьи дети появились в роддоме в этом году, и они все вместе собрались у роддома.

– У меня первый ребёнок, первая девочка и, конечно, перед родами было очень страшно, но когда всё закончилось и я увидела мою дочурку, убедилась, что она здорова, что все пальчики на месте, ручки, ножки, захотелось благодарить людей, которые помогли этому чуду появиться на свет, – рассказала челябинка Мариана Арцер. – Без врачей и без их хорошего отношения всё могло быть не так радужно и позитивно, поэтому когда Елена предложила собраться, я безоговорочно согласилась прийти, поблагодарить и подарить улыбку этим людям.

Подарок - ручная работа счастливых мам

Без сомнения, врачи были рады встрече со своими пациентками и уже немного подросшими малышами.

– Приятно получить чуточку внимания от наших пациенток, – признался заместитель главврача по акушерско-гинекологической помощи ГКБ №8 Валерий Яковлев. – Нас часто не понимают пациенты и стараются найти нюансы, которые омрачают нашу профессию, а ведь заработать престиж очень тяжело. Такие встречи очень важны и нужны, лучшее подтверждение этому то, что все доктора откликнулись, все вышли на эту приятную для всех встречу.

Четырехлетняя Софья вместе с мамой и младшей сестренкой пришла сказать врачам "Спасибо!"
Фото: Фото автора, видео Елены Гузовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления