RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Брак оказался крайне полезным для мужского здоровья

Брак оказался крайне полезным для мужского здоровья

Семейные отношения являются фундаментальной формой поддержки здоровья мужчин. Об этом во время заседания в Мюнхене Европейской ассоциации по изучению диабета заявили японские ученые из Городского университета Йокогамы, пишет «Российская газета».

Медики изучили данные 270 человек в возрасте примерно 65 лет, имеющих диабет второго типа. 90 испытуемых были холостяками, 180 состояли в браке. У участников исследования определили индекс массы тела и измерили содержание жировой ткани.

Оказалось, что женатые мужчины на 50% реже страдают от избыточного веса. Содержание жировой ткани у них составляло в среднем 18,9 килограмма, у неженатых этот показатель достигал 23,5 килограмма. Кроме того, выяснилось, что состоящие в семейных отношениях мужчины имеют гораздо меньше шансов получить метаболический синдром – сочетание сахарного диабета, высокого кровяного давления и ожирения, что повреждает кровеносные сосуды.

«Эту закономерность среди женатых мужчин можно объяснить тем, что они с большой долей вероятности придерживаются более здорового питания, принимают необходимые препараты и обращаются к врачу в случае болезни. Полученные нами данные свидетельствуют о том, что одиноким мужчинам необходимо оказывать поддержку», – сказал руководитель исследования доктор Йосинобо Кондо.

Выявленная тенденция, подчеркнули исследователи, касается только мужчин и не применима к женщинам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления