RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Южноуральские санитарные врачи всерьез взялись за африканскую лихорадку

Южноуральские санитарные врачи всерьез взялись за африканскую лихорадку

Чтобы не допустить распространения на территории Южного Урала вируса лихорадки Западного Нила, подвалы, водоемы, птиц и доноров проверят на ЛНЗ. В постановлении главного санитарного врача по Челябинской области Анатолия Семенова обозначен целый рад мер, которые призваны защитить жителей от опасной инфекции. Главам территорий предписывается изыскать средства на проведение санитарной обработки водоемов и прибрежных зон, руководителям жилищно-эксплуатационных учреждений – провести ревизию подвальных помещений, найти затопленные, провести их дезинсекцию, а также ремонт технических сетей и затопленных подвальных помещений.

Указания даны и двум министерствам: сельского хозяйства и здравоохранения региона. Первому предстоит вести мониторинговое исследование перелетных и синантропных птиц, а второму – организовать обследование доноров Челябинска и Чебаркульского района на наличие антител класса Ig G к вирусу ЛЗН, а также провести «подготовку медицинских работников лечебно-профилактических учреждений по вопросам клиники, диагностики, лечения и профилактики ЛЗН".

В постановлении есть рекомендации и для населения: «Обеспечить засетчивание оконных и дверных проемов в срок апрель–октябрь ежегодно». Мало ли, укусит «просто» комар, а беды потом с ним не оберешься.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления