RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Златоусте проверили травмпункт

В Златоусте проверили травмпункт

Начальник управления здравоохранения Златоустовского городского округа Андрей Карпов посетил единственный круглосуточный травмпункт города при городской больнице №6. По данным пресс-службы областного правительства, он отметил, что в златоустовских травмпунктах длинных очередей нет и обслуживание пациентов идет в рабочем режиме.

«Единственный в городе круглосуточный травмпункт при шестой городской больнице работает в обычном режиме, – сообщил он, – ситуация там стабильная. Я заезжал туда лично, наблюдал за тем, как ведётся приём. Народу в помещении много, но пациентов 2-4 человека, остальные – сопровождающие. Наплыв традиционно в вечернее время, причём многие пострадавшие в состоянии алкогольного опьянения и часто ведут себя неадекватно. Среднее время ожидания приёма от 15 до 20 минут. Между тем хочу отметить, что мы будем рассматривать варианты перераспределения потоков пациентов».

Андрей Карпов также отметил, что всё городское здравоохранение остро ощущает кадровый голод. Сейчас эта сфера не укомплектована кадрами примерно на 70%. Так, в настоящее время приём в травмпункте ведёт всего один специалист, он же является заведующим. После выпускных в ЧГМА, молодых специалистов в город надеются привлечь перспективами карьерного роста и служебным жильём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления