RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Ученые нашли способ повысить эффективность ЭКО на 20%

Ученые нашли способ повысить эффективность ЭКО на 20%

Международная группа ученых разработала новую экспериментальную технику ЭКО, позволяющую на 20% повысить шансы женщин на беременность. Клинические исследования уже подтвердили пользу нанесения специфических «царапин» в эндометрии матки до начала репродуктивного лечения. Результаты работы опубликованы в журнале Ultrasound in Obstetrics & Gynecology, сообщает МедПортал.

В исследовании приняли участие 158 женщин, чьи предыдущие попытки ЭКО оказались неудачными. До начала применения репродуктивных технологий все испытуемые принимали оральные контрацептивы. 77 случайным образом отобранных пациенток прошли экспериментальную процедуру нанесения «эндометриальных царапин» за 7-14 дней до стимуляции яичников, 39 из них забеременели, и в 33 случаях беременность благополучно завершилась родами, в сравнении с 23 случаями рождения детей пациентками из контрольной группы.

Результаты работы показали, что эта методика не увеличивает риск выкидыша или развития многоплодной беременности в сравнении с контрольной группой. В настоящее время ученые продолжают свои исследования для разработки руководства по применению техники нанесения «эндометриальных царапин», чтобы в будущем это могло стать стандартной процедурой при репродуктивном лечении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления