RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье ФОМС будет оплачивать 29 видов ВМП

ФОМС будет оплачивать 29 видов ВМП

С 1 апреля Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Челябинской области начинает оплачивать некоторые виды высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП). Как отмечают в ведомстве, до конца года фонд направит в медицинские учреждения региона на оказание ВМП в общей сложности 500 миллионов рублей.

В перечень заболеваний, которые будут оплачиваться за счет средств ОМС, вошли 29 моделей по восьми профилям ВМП. В частности, новые тарифы установлены на лечение по гематологическому профилю (больных с нарушениями свертываемости крови и гемолитической анемией), по нейрохирургическому профилю (лечение пациентов с новообразованиями головного мозга, оболочек головного мозга, зрительного нерва, больных с аденомой гипофиза, дефектами и деформацией свода и основания черепа, врожденной или приобретенной гидроцефалией), по неонатологии (новорожденных и недоношенных детей с патологиями жизненно важных систем, родовой травмой).

По полису ВМП смогут получить взрослые и дети с сочетанной патологией глаза, осложненной патологией роговицы, хрусталика, стекловидного тела, при диабетической ретинопатии у взрослых, отслойке и разрыве сетчатки, при травме глаза и глазницы, врожденных аномалиях хрусталика. Кроме того, ФОМС взял на финансирование ревматологических и эндокринологических больных, сердечников, которым необходимо хирургическое лечение ишемической болезни сердца, нарушений ритма и проводимости, а также больных по профилю «Травматология и ортопедия» с травмами и переломами позвонков, повреждениями межпозвонковых дисков, деформациями позвоночного столба, неправильно сросшимися внутри или околосуставных переломах.

В фонде пояснили, что переход на оплату через систему ОМС сделает процедуру получения дорогостоящей помощи проще, а сроки ожидания операции – меньше. Кроме того, часть высокотехнологичной медицинской помощи, которая раньше оказывалась за пределами Южного Урала, теперь будет оказываться на территории области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления