RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Медики отработали помощь пострадавшим в ДТП на трассе М-5

Медики отработали помощь пострадавшим в ДТП на трассе М-5

Под Саткой, на одном из самых опасных участков федеральной автодороги М-5, состоялся экстремальный тренинг. В тактико-специальных учениях была задействована мобильная бригада скорой медицинской помощи, которая с первого октября обеспечивает медицинское прикрытие того участка автотрассы, где зафиксировано наибольшее число ДТП, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

По легенде в автокатастрофе столкнулись два легковых автомобиля, пострадали четыре взрослых человека. После сообщения о ЧП на место аварии уже через семь минут прибыли два экипажа скорой помощи. «В машине редко человек передвигается в одиночестве. Поэтому если случаются столкновения, то пострадавших, увы, несколько. У нас сегодня было четверо. У одного – переломы, ушибы, сотрясение головного мозга, тот мужчина, который от мощного удара вылетел из окна, впал в кому. Мы провели все необходимые реанимационные манипуляции и оперативно транспортировали их до травмоцентра второго уровня в Сатке», – рассказала фельдшер мобильной бригады Татьяна Полюдова. Благодаря слаженной работе медицинских сотрудников все пострадавшие были спасены.

Напомним, саткинский центр медицины катастроф был создан в начале 2014 года на базе станции скорой медицинской помощи. Его основная задача – дополнительная подготовка медперсонала и отработка практических навыков оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в условиях ЧС. «На уровне горнозаводской зоны Саткинский район обладает уникальным набором инфраструктурных характеристик и кадровых возможностей для нормального функционирования муниципального Центра медицины катастроф. С учетом природно-климатических условий горнозаводской зоны и текущей загруженности для нас важна организация постоянного и эффективного взаимодействия со структурными подразделениями МЧС и МВД для своевременного оказания медицинской помощи и спасению жизней людей в чрезвычайных ситуациях», – добавил первый замглавы Саткинского муниципального района Илья Пасхин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления