RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Прокуратура Металлургического района выявила факт реализации фальшивых больничных

Прокуратура Металлургического района выявила факт реализации фальшивых больничных

Суд Металлургического района Челябинска удовлетворил требования районной прокуратуры, потребовавшей закрытия сайта, где происходила реализации поддельных листков нетрудоспособности.

В ходе мониторинга Интернета прокуратура обнаружила страницы, содержащие сведения о способах изготовления и сбыте поддельных листов нетрудоспособности. Распространение подобной информации является нарушением действующего законодательства (ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»), поскольку способствует реализации заведомо подложных документов. Это и стало причиной обращения районного прокурора в суд. В заявлении он просит признать размещенную на указанном сайте информацию запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Суд удовлетворил требования прокуратуры.

Решение суда будет направлено в Роскомнадзор для исполнения. Данные сайты будут включены в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления