RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Детский эндокринолог расскажет челябинцам о сахарном диабете

Детский эндокринолог расскажет челябинцам о сахарном диабете

В челябинской детской поликлинике №4 завтра, 17 ноября, состоится профилактическая лекция для юных пациентов и их родителей в рамках Дня борьбы с диабетом. Детский эндокринолог Светлана Батутина расскажет о самом заболевании и ответит на вопросы пациентов.

«Мы впервые проводим подобное мероприятие на базе нашего лечебного учреждения, – говорит главный врач детской поликлиники №4 Павел Визе. – На встречу приглашены не только детишки из группы риска, но и все прикрепленное население. Родители смогут послушать информацию квалифицированного специалиста и задать все интересующие вопросы. Для детей мы готовим небольшие подарки, также ребят угостят кислородным коктейлем».

Начало мероприятия – 17 ноября в 15:30 часов в детской городской поликлинике № 4 (улица Чайковского, 183а).

В Челябинске зарегистрирована высокая распространенность сахарного диабета. Уровень общей заболеваемости в 2015 году составил 30 человек на 1000 населения. Ежегодно выявляется свыше трех тысяч больных с впервые установленным диагнозом сахарный диабет. Из них 97% случаев – больные сахарным диабетом 2 типа, который является скрытой угрозой, поскольку его развитие зачастую проходит с неявно выраженной симптоматикой. В течение 3–7 лет больной диабетом может не осознавать, что болен, а за это время в его организме успевают развиться тяжелые осложнения, которые способны спровоцировать преждевременную смерть.

Специалисты напоминают, сахарный диабет входит в тройку заболеваний, наиболее часто приводящих к инвалидизации населения и смерти. По данным ВОЗ, сахарный диабет сокращает продолжительность жизни и увеличивает смертность в два-три раза. На сегодняшний день во всем мире зарегистрировано 415 млн случаев, но реальное число заболевших гораздо выше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления