RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Минздрав напомнил паломникам о необходимости поставить прививки

Минздрав напомнил паломникам о необходимости поставить прививки

Минздрав Челябинской области напоминает, что для совершения хаджа южноуральцам необходимо поставить, как минимум, две прививки – от менингококковой инфекции и сезонного гриппа. В хадже-2012 приняли участие более 20 тысяч паломников из 69 регионов России, в том числе 54 жителя Челябинской области. Три южноуральца во время паломничества заболели ОРВИ, у двоих обострились хронические заболевания.

«Саудовская Аравия – страна с жарким климатом, а сам хадж проходит при значительном скоплении людей, поэтому для путешественника с ослабленным здоровьем он может стать серьезным испытанием», – отмечают в ведомстве.

Кроме того, сейчас в этой стране сложилась неблагополучная эпидемическая ситуация. С начала 2013 года в Королевстве зарегистрировано 11 случаев новой коронаровирусной инфекции, девять из которых закончились летальным исходом. В связи с этим паломникам необходимо пройти вакцинацию против менингита четырехкомпонентной вакциной «Менцевакс ACWY» в прививочном кабинете МУЗ «Городская клиническая больница № 1» Челябинска (с получением сертификата о вакцинации установленного образца), а также против сезонного гриппа в поликлинике по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления