RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье проблема Сельская больница на Южном Урале ужаснула пациентов. В Минздраве заверили, что всё идёт по плану

Сельская больница на Южном Урале ужаснула пациентов. В Минздраве заверили, что всё идёт по плану

На снимках амбулатории под Миассом видно, как потолок здания держится на подпорках

В медучреждении протекла крыша, и её стали ремонтировать 

Врачебная амбулатория в селе Смородинка Челябинской области ужаснула пациентов. В социальных сетях местные жители выложили снимки медучреждения, на которых видно, как потолок здания подпирают деревянные балки. В региональном Министерстве здравоохранения 74.RU сообщили, что в амбулатории идёт ремонт.

Видео: inzidentmiass / vk.com

— Медики работают в условиях, приближенных к боевым, пациенты (пенсионеры и мамочки с детьми) рискуют жизнью, — написала в соцсети Марина Черданцева. — Не первый день, говорят. Где «Единая Россия» и губернатор? Помогли бы людям.

В Министерстве здравоохранения Челябинской области 74.RU рассказали, что в амбулатории протекла крыша, с конца 2019 года её ремонтируют.

— Здание 70-х годов постройки, в 2000 году провели полный текущий ремонт, в 2016 году меняли кровлю в здании, а в 2018 году начали делать сети, — прокомментировала пресс-секретарь Минздрава Марина Сергеева. — В прошлом году стала протекать крыша, поэтому перед Новым годом сняли штукатурку, поставили подпорку. Амбулатория продолжает работать, внутри, как уверяет врач, тепло и хорошо. Если амбулаторию закрывать, то жителей придётся перенаправлять до ближайшей поликлиники, а это порядка 15 километров. Бригада специалистов решила, что люди в безопасности, потолок смогут поменять в течение небольшого времени.

В конце прошлого года жители Златоуста ужаснулись дырами и кровавыми матрасами в городской больнице. Также общественники потребовали от Минздрава и управления Роспотребнадзора Челябинской области проверить инфекционное отделение детской горбольницы после того, как к ним обратилась мама одного из пациентов. Она рассказала о скудном питании и тотальной экономии в медучреждении.

Заметили что-то необычное в своей больнице? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления