RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Грипп и ОРВИ В Роспотребнадзоре спрогнозировали рост заболеваемости гриппом в Челябинской области

В Роспотребнадзоре спрогнозировали рост заболеваемости гриппом в Челябинской области

Школам и садикам уже рекомендовали ввести «утренние фильтры» и не пускать на занятия заболевших

Рост заболевших может начаться уже на этой неделе

Новогодние каникулы закончились, школьники снова сели за парты, и в ближайшее время в Челябинской области может начать резко увеличиваться число заболевших гриппом и ОРВИ. Такой прогноз во вторник, 14 января, дала заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

— Ситуация по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями в Челябинской области оценивается как не эпидемическая. За вторую неделю 2020 года по региону зарегистрировано 13 925 случаев ОРВИ и гриппа, уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 31,4 процента. В Челябинске зарегистрировано 6970 случаев ОРВИ, — уточнила Светлана Лучинина.

Уже в ближайшие пару недель ситуация может измениться, тем более что в последнее время на Южном Урале врачи начали выявлять случаи гриппа.

— Традиционно после новогодних каникул в связи с формированием организованных коллективов и возобновлением учебного процесса в школах прогнозируется рост заболеваемости, в том числе гриппом, — добавила представитель Роспотребнадзора. — Поэтому мы рекомендуем руководителям образовательных организаций принять меры по недопущению заноса инфекции в школы, в том числе организовать «утренние фильтры» и отстранять от занятий детей с признаками ОРВИ.

Первый случай свиного гриппа на Южном Урале зарегистрирован в начале декабря.

Если в школе или садике вашего ребёнка объявили карантин, присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления