RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье проблема «Это Россия!»: южноуралец показал, в каких условиях пациентов лечат в районной больнице

«Это Россия!»: южноуралец показал, в каких условиях пациентов лечат в районной больнице

Что на это ответили в Минздраве

Лаборатория кунашакской больницы словно пережила бомбёжку

Облупившаяся краска на стенах и рваный диван — в таких условиях приходится ожидать приёма пациентам кунашакской центральной районной больницы. По словам местных жителей, помещение, где больным приходится сдавать анализы, давно находится в плачевном состоянии и требует ремонта.

Она находится в старом здании, давно не видевшем ремонта

Фото из больницы на 74.RU прислал Марат Загитов.

— Это не какая-то страна третьего мира, а Россия — Кунашакская районная больница, здание приёма анализов (лаборатория), — написал южноуралец. — Кабинет, где принимали кровь из вены, из поликлиники переехал в это здание, сейчас это первый кабинет.

Коммуникации здесь частично заменили, а всё остальное требует обновления

В пресс-службе регионального Минздрава подтвердили, что помещения на фото больничные, и пообещали, что уже в этом году в них сделают ремонт.

— Районная больница села Кунашак — огромная по территории и количеству корпусов и отделений, с 2016 года в ней ведётся поэтапный ремонт. В 2017–2018 годах отремонтировали хирургическое отделение, перенесли родильный блок, в 2019 году — паллиативное отделение, детское поликлиническое отделение, приёмный покой. Ремонты производятся капитальные. В 2020 году по плану наступит очередь терапевтического и детского отделений, в том числе — лаборатории, — уточнили в ведомстве. — Сейчас помещения постепенно подготавливают к ремонтам. Немного терпения, и пациентов будут принимать в обновлённых, комфортных условиях.

В Минздраве обещают, что в конце года условия для пациентов станут комфортнее

На минувшей неделе южноуральцев ужаснула врачебная амбулатория в селе Смородинка Челябинской области. В социальных сетях местные жители выложили снимки медучреждения, на которых видно, как потолок здания подпирают деревянные балки. В региональном Министерстве здравоохранения 74.RU сообщили, что в амбулатории идёт ремонт.

Заметили что-то необычное в своей больнице? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления