Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Я не бухал»: пациентка сняла на видео пьяного врача, который вёл приём в южноуральской больнице

В Минздраве рассказали, что сотрудник уже уволен

Пьяный доктор принимал пациентов в горбольнице № 3 Миасса

Поделиться

В Миассе пациентка горбольницы № 3 записала на видео общение с нетрезвым врачом, от которого ей необходимо было получить описание снимка флюорографии. Женщина утверждает, что заранее позвонила в отделение и приехала с другого конца города, прождала полтора часа, а в итоге к ней вышел пьяный доктор, который был просто не в состоянии оформить нужные документы.

Видео, которое сейчас появилось в социальных сетях, было снято в конце минувшей недели жительницей Миасса Ольгой Савельевой. Женский голос за кадром требует от мужчины в белом халате сделать ей описание снимка и обвиняет в том, что он пьян.

«Я не бухал», — ответил ей мужчина и направился за рабочее место. Но потом вдруг вернулся, достал из кармана кнопочный телефон и произнёс: «Представляешь, да, я за всю свою жизнь заработал вот это!»

Разговор продолжался долго и происходил на повышенных тонах, пока в отделение не зашла другая сотрудница больницы и не спросила: «Алексей Анатольевич, что случилось?»

Как рассказали в пресс-службе Минздрава Челябинской области, уже на следующий день врач был уволен.

— По данному случаю уже проведена служебная проверка. Это случилось вечером в четверг, 16 января, около 18:30, — уточнили в Минздраве. — В пятницу на врача была написана докладная, и его уволили. Главный врач больницы в тот же день позвонил пациентке, которая снимала видео, принёс ей извинения, но в выходные она решила выложить этот ролик в соцсети.

Пациентка приехала в больницу вечером, чтобы получить описание флюорографии

Пациентка приехала в больницу вечером, чтобы получить описание флюорографии

Поделиться

Некоторые пользователи социальных сетей осудили женщину, снимавшую видео, в том числе за грубое общение с сотрудником больницы.

— Вы, те, кто кричит, что надо пожалеть, понять и простить, вы просто на минуту представьте себя напротив такого вот врача. Себя, своего ребенка, маму, — ответила в комментариях под видео Ольга Савельева. — Видео снято не с начала общения. Телефон достала, когда крышу сорвало от этого беспредела.

В январе в Омске травматолог Евгений Батушенко пришёл на работу выпившим и заявил, что больше не будет принимать пациентов. Причины своего поступка он объяснил низкой зарплатой и постоянными приписками, которыми вынуждены заниматься врачи. Позже травматолог откровенно рассказал, что его не устраивает и почему он отказывается работать.

В конце прошлого года скандал произошёл в другой больнице Миасса. Одна из пациенток сняла и выложила в Сеть видео, на котором сотрудница горбольницы № 2 вытерла лицо пациентки тряпкой, предположительно, измазанной фекалиями. Автор скандального видео рассказала 74.RU подробности случившегося, а также о том, как персонал больницы относится к своим пациентам. После этого Минздрав Челябинской области принял решение уволить главного врача Дениса Маханькова.

А в марте 2019 года жительницу Верхнего Уфалея возмутили доктора, которые в рабочее время 7 марта устроили корпоратив в городской больнице. По утверждению женщины, медики с утра были навеселе и убеждали, что «пьяный врач тоже может оказать помощь». Однако служебная проверка Минздрава нарушений в работе врачей тогда не выявила.

Столкнулись с нарушениями в больницах? Знаете подробности этого инцидента? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ10
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter