RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Число постояльцев в карантинном центре под Челябинском выросло до шести человек

Число постояльцев в карантинном центре под Челябинском выросло до шести человек

В Ужевку едет министр здравоохранения региона

Скорая подъехала к воротам около 14:30, когда большинство жителей были на несанкционированном митинге

Число постояльцев в карантинном центре по коронавирусу под Челябинском выросло до шести человек. На территорию заехал автомобиль скорой помощи с пятью китайцами из шестой больницы. Информацию об этом официально подтвердили и в Минздраве региона.

Видео: читатель 74.RU

— Около шести человек должны приехать. Это последняя цифра, — сообщили 74.RU в пресс-службе ведомства. — Я подчеркиваю, что это здоровые люди, они врачами уже осмотрены. Они будут находиться там 14 дней, пока действует карантинный режим. В ежедневном режиме будут также их наблюдать. Все здоровы, все осмотрены, пока побудут там. Это намного лучше, чтобы они находились вместе, под присмотром, чем по разным районам Челябинска.

В ближайшее время шесть граждан КНР, помещённых в карантинный центр в Ужевке, навестит глава Минздрава Челябинской области.

— Сейчас туда выехал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов. Скоро он в Ужевке будет, он всё посмотрит, со всеми познакомится, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Скорая подъехала к капитальному корпусу «Утёса», он отапливается в зимнее время

Возле ворот в карантинный центр дежурят местные активисты.

— Сейчас у лагеря «Утёс» при въезде дежурят люди, чтобы не пускать скорую помощь, которую привозят с китайцами, — пишут в соцсетях жители Ужевки. — Одну машину уже не пустили, отправили обратно.

Провели люди и пикет в Рощино, собравший десятки человек. Объяснить необходимость карантинного центра жителям пытались представители правительства, Роспотребнадзора и Министерства социальных отношений. Однако люди по-прежнему против соседства с людьми, недавно приехавшими из Китая. О происходящем сейчас в Сосновском районе мы рассказываем в режиме онлайн.

Столкнулись со случаями заражения коронавирусом на Урале? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления