RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе В прокуратуре прокомментировали случай коронавируса у сотрудницы в Челябинске

В прокуратуре прокомментировали случай коронавируса у сотрудницы в Челябинске

Контактировавших с ней коллег принудительно отправили на больничный

Всех посетителей прокуратуры Металлургического района отправляют в областное надзорное ведомство

В прокуратуре Металлургического района Челябинска, у сотрудницы которой предварительно выявили коронавирус, сейчас проводятся противоэпидемические мероприятия, а весь коллектив изолирован и находится на карантине. Об этом говорится в заявлении регионального надзорного ведомства.

— Родственник одной из сотрудниц прокуратуры Металлургического района Челябинска через некоторое время после поездки за границу почувствовал недомогание и обратился к врачам. В результате он и члены его семьи госпитализированы, у них предварительно подтверждён положительный тест на коронавирус, однако окончательный результат будет известен не ранее 24 марта — по окончании лабораторных исследований, — уточнили в прокуратуре Челябинской области.

Из-за карантина в прокуратуре Металлургического района все надзорные функции и приём населения вместо неё взяли на себя сотрудники аппарата прокуратуры Челябинской области.

Такое объявление повесили на двери прокуратуры Металлургического района

23 марта стало известно о том, что у троих жителей Челябинска выявили коронавирус, а через несколько часов — что их число выросло до четырёх.

По данным знакомого с ситуацией источника 74.RU, в Италию ездил супруг сотрудницы прокуратуры. Спустя несколько дней он почувствовал себя плохо и обратился к врачу. Контактировавшая с ним жена продолжала ходить на работу. Взятые у мужчины анализы на коронавирус предварительно показали положительный результат. После этого семью изолировали и взяли у всех анализы. В итоге заболевшими также оказались жена мужчины, его дочь-студентка. Четвертая заболевшая — сотрудница предприятия, на котором работает челябинец.

На коронавирус должны обследовать и всех контактных с сотрудницей прокуратуры. В их числе оказались работники суда, адвокаты и следователи, участвовавшие вместе с ней в судебных заседаниях. Дезинфекцию сегодня проводят и в отделе полиции Металлургического района.

В минувшие выходные стало известно о первом случае коронавируса в Челябинской области. Подробности — в нашем материале.

С 20 марта все прибывшие из-за рубежа обязаны самоизолироваться, более того, они будут самостоятельно оформлять для себя больничный через интернет, как это сделать — читайте в нашем материале.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике.

Знаете заболевшего и подробности его заражения? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления