Здоровье Всё о коронавирусе подробности

У пациента больницы, откуда спешно выписали челябинку с пневмонией, выявили коронавирус

После этого пульмонологическое отделение закрыли на карантин

Пульмонологическое отделение областной больницы № 3 на 60 коек закрыто на карантин

В пульмонологическом отделении челябинской областной больницы № 3, откуда на днях спешно выписали 80-летнюю пенсионерку с двусторонней пневмонией, выявлен пациент с коронавирусной инфекцией. Отделение закрыто на карантин. Информацию об этом в среду, 8 апреля, подтвердили 74.RU в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения.

— Мою маму положили с пневмонией 25 марта в пульмонологию на Островского, 81, — рассказала читательница 74.RU. — 2 апреля мне позвонили и сказали, что маму выписали. Оказалось, больницу закрыли на карантин накануне из-за того, что у одного из больных оказался положительный тест на коронавирус. При выписке написали, что она контактна по коронавирусу. 3 апреля к нам домой пришла медсестра и взяла тест на «корону». А мы с тех пор сидим на карантине.

После того как у пациента «тройки» обнаружили коронавирус, его отправили в инфекционное отделение горбольницы № 8

В Минздраве эту информацию подтвердили.

— На базе ОКБ № 3 идёт формирование госпитальной базы для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, — рассказала 74.RU пресс-секретарь Минздрава Челябинской области Марина Сергеева. — Касаемо пульмонологии — на базе третьей больницы ведут работу два отделения. На 40 и 60 койко-мест. Потоки в них не пересекаются. Отделение на 60 коек — на карантине, там был выявлен пациент с коронавирусной инфекцией. Следуя чётким алгоритмам и предписаниям Роспотребнадзора, пациент был переведён в городскую больницу № 8. У других больных и всех контактирующих взяты анализы, по которым пришли отрицательные результаты. Медицинские работники (контактные с больным) остаются на самоизоляции. Отделение, как и весь этаж, продезинфицированы.

На днях 80-летнюю челябинку Зою Губину спешно выписали из пульмонологического отделения областной больницы № 3 с двусторонней пневмонией. Об этом 74.RU сообщила дочка пенсионерки Татьяна. По её словам, под скорую выписку попали и другие пациенты ОКБ № 3. Тогда врачи это объяснили тем, что пациентке стало лучше.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

На сегодня в Челябинской области заболевших коронавирусом остаётся 32 человека, за сутки новые случаи не подтвердились.

До 19 апреля на Южном Урале объявлен режим самоизоляции. Алексей Текслер в понедельник определил перечень предприятий и организаций, на которые не распространяется режим нерабочих дней. Что можно и нельзя сейчас южноуральцам? Мы опубликовали ответы на самые популярные вопросы.

В регионе создан благотворительный счёт для помощи пострадавшим от распространения коронавируса. Перечислить туда пожертвования могут все желающие.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая обновляется в режиме онлайн.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления