Здоровье Всё о коронавирусе

В Челябинской области правонарушителей отправят работать в больницу к коронавирусным пациентам

Московскую практику перенял себе Магнитогорск

Правонарушителей отправят на исправительные работы в городскую больницу № 1 

В Магнитогорске правонарушителей будут отправлять на обязательные работы в городскую больницу № 1 имени Г. И. Дробышева, где лежат пациенты с COVID-19. Соответствующее постановление подписал глава города Сергей Бердников, переняв подобную практику у Москвы.

— В перечне организаций для отбывания административного наказания в виде обязательных работ — 29 учреждений. В их числе МП трест «Водоканал», все управляющие компании города, МБУ «ДСУ Магнитогорска», МП «Маггортранс» и другие. Теперь сюда добавилась «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева», — рассказали в мэрии.

Также в администрации города объяснили, что правонарушители будут убирать территорию медицинских учреждений, разгружать медикаменты, лекарства, продукты, таким образом, не соприкасаясь с грязной зоной больницы.

В последние дни заболеваемость коронавирусом на Южном Урале была на стабильном уровне, но 28 мая число заразившихся резко подскочило, а сегодня этот рекорд был обновлён. В Челябинской области за сутки зарегистрировано 150 новых случаев COVID-19, с начала пандемии число инфицированных выросло до 2736.

24 мая Алексей Текслер объявил об ослаблении режима повышенной готовности в Челябинской области. Мы опубликовали этот документ, и вот что в нём прописано.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Есть информация о заболевших COVID-19? Сами попали в больницу с коронавирусом? Анонимность гарантируем. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления