Здоровье Всё о коронавирусе На Южном Урале в суточной статистике по коронавирусу впервые сразу четверо умерших пациентов

На Южном Урале в суточной статистике по коронавирусу впервые сразу четверо умерших пациентов

Сравниваем свежие данные Минздрава со вчерашними

Число заразившихся коронавирусом на Южном Урале перевалило за отметку в 4100 человек

В Челябинской области число заражений коронавирусом за сутки выросло на 135 и с начала пандемии составило 4129. Впервые за день в статистику попали сразу четыре летальных исхода от ковидной пневмонии. Об этом сообщили во вторник, 9 июня, в региональном Министерстве здравоохранения.

По информации ведомства, непосредственно от осложнений COVID-19 скончались пациенты 80 и 60 лет, а также 88-летняя и 81-летняя женщины.

— На данный момент на Южном Урале 2083 больных коронавирусом. За прошедшие сутки выписаны 100 человек, 16 переведены в медучреждения по месту прописки в другие регионы России. Всего с начала пандемии выздоровели 1967 пациентов, — уточнили в Минздраве.

Накануне в Челябинской области число случаев коронавируса за сутки выросло на 147 и с начала пандемии достигло 3993. Умерли ещё двое инфицированных. Вот как скачок заболеваемости прокомментировал специалист.

К 9 июня с начала пандемии на Южном Урале скончались 63 пациента с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 37, ещё 26 — от других тяжёлых заболеваний, инфекция у них была сопутствующим заболеванием.

Мы подсчитали, сколько южноуральцев с коронавирусом умерли в апреле и мае, и вот как выглядит эта трагическая статистика.

В Челябинской области две недели подряд выявляют больше сотни новых заразившихся. Главный внештатный эпидемиолог Минздрава региона заявил, что Южный Урал по заболеваемости вышел на плато, но количество смертей ещё будет расти. Алексей Текслер до 14 июня продлил режим повышенной готовности.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас или ваших знакомых подтвердили коронавирус? Или вы попали в обсерватор? Расскажите нам о вашей ситуации на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей 700–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления