Здоровье Всё о коронавирусе Новый антирекорд: за сутки в Челябинской области подтвердили почти 200 случаев коронавируса

Новый антирекорд: за сутки в Челябинской области подтвердили почти 200 случаев коронавируса

Скончались ещё пятеро пациентов

В Челябинской области не первую неделю фиксируют больше сотни новых случаев каждые сутки 

В Челябинской области число заражений коронавирусом за сутки выросло на 192 и с начала пандемии достигло 5844. Умерли ещё пять пациентов с COVID-19. Об этом в субботу, 20 июня, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

Так, непосредственно от коронавируса скончались два пациента — 24-летний мужчина (это водитель городской поликлиники № 1 Сергей Гришов, о котором мы уже писали) и 71-летняя женщина. Ещё у троих COVID-19 был сопутствующим: у 95-летнего мужчины основной причиной смерти Минздрав называет хроническую обструктивную болезнь лёгких, у 83-летней женщины — цирроз печени, ишемический кардиосклероз, у 63-летнего мужчины — лейкоз.

К 20 июня с начала пандемии на Южном Урале скончались 112 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 72, ещё 40 — от других тяжёлых заболеваний, инфекция у них была сопутствующим заболеванием.

Сестра-двойняшка Сергея Гришова простилась с братом на своей странице в соцсети

— Больных COVID-19 — 2549 человек. За прошедшие сутки выписаны 135 человек, — уточнили в ведомстве. — Всего 3145 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. 38 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

Режим повышенной готовности в регионе продлён до 30 июня. Но губернатор объявил об открытии санаториев и других мест отдыха.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

Есть информация о заболевших COVID-19? Сами попали в больницу с коронавирусом? Анонимность гарантируем. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления