RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе проблема В Челябинске резко выросло число госпитализированных в ковидные стационары

В Челябинске резко выросло число госпитализированных в ковидные стационары

Рассказываем, с чем это связано

Под пациентов с коронавирусом в Челябинске отдают всё больше больниц

Об этом 29 сентября в прямом эфире в инстаграме 74.RU сообщила первый вице-губернатор области Ирина Гехт.

По словам замглавы региона, говорить о второй волне коронавируса пока рано, но число госпитализированных в сентябре резко увеличилось — уже неделю число госпитализаций держится на уровне 300–350 человек в сутки.

По словам Ирины Гехт, за сутки на Южном Урале госпитализируют в среднем 300-350 человек

— Я бы не говорила про вторую волну, мы примерно в одних цифрах с июля идём. Идёт наложение роста заболеваемости ОРВИ, плюс начали учиться школьники, практически сняты все ограничения, это внесло свою лепту. Школьники болеют, но в 95% случаев это риновирусная инфекция. Но в связи с общим подъёмом заболеваемости мы фиксируем рост госпитализаций. Фиксируем рост ковид-настороженности населения: если раньше человек мог полечиться сам, сбить температуру, то сейчас число обращений к врачам растёт, люди стараются вызывать врача. Нагрузка на медицинские учреждения колоссальная, но все госпитализируются по показаниям, — отметила она.

Ирина Гехт добавила, что не у всех пациентов, госпитализированных с пневмонией, анализ ПЦР выявляет COVID-19, так как инфекция успевает опуститься в лёгкие. Поэтому госпитализированных пациентов сейчас больше, чем тех, у кого лабораторно подтверждёна инфекция, но лечат их по одним стандартам.

Смотрите прямой эфир с Ириной Гехт в нашем инстаграме @74live.

Видео: 74.RU

В Челябинске готовят новые госпитали для больных коронавирусом. А жители города жалуются на проблемы с вызовом скорой. Так, мужчине с подозрением на пневмонию машину не могли назначить три дня.

В Роспотребнадзоре говорят, что заболеваемость коронавирусом продолжит расти.

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления