Здоровье Всё о коронавирусе проблема «Талонов не будет»: пациенты челябинской больницы заявили, что не могут попасть к узким специалистам

«Талонов не будет»: пациенты челябинской больницы заявили, что не могут попасть к узким специалистам

Как это объяснили в медучреждении

Пациенты ГКБ № 8 сегодня утром пришли за талонами к врачу, но остались ни с чем

Жители города утверждают, что плановый приём врачей в ГКБ № 8 отменён. В медицинском учреждении эту информацию опровергли, но признали, что проблемы с записью к докторам есть.

— Поликлиника ГКБ № 8 на Горького, 18 закрыла приём узких специалистов с сегодняшнего дня, талоны сегодня не дали, — сообщил в редакцию 74.RU один из обеспокоенных пациентов. — Я пришёл за талоном, вышла регистратор, сказала, что талонов к узким специалистам не будет, обслуживать пациентов пока будут только участковые врачи.

В пресс-службе горбольницы № 8 информацию о приостановке приёма узких специалистов опровергли, а отсутствие талонов в регистратуре объяснили тем, что очень много сотрудников сейчас находятся на больничном.

— В связи с ростом заболеваемости ОРВИ поток пациентов увеличился, а многие врачи сами болеют, поэтому талонов выдаётся ограниченное количество. Во многих отделениях в связи с этим работает по одному врачу на всё прикреплённое население. Если врач на больничном, то талонов к нему попросту нет, когда они появятся, сказать невозможно, так как неизвестны сроки окончания его больничного листа, — объяснили в медучреждении. — Если талонов не хватило в день обращения, то необходимо обратиться снова на следующий день. Также стоит отметить, что необходимость обращения пациента к узкому специалисту сейчас определяет участковый врач-терапевт.

В начале октября пациенты ГКБ № 8 жаловались, что не могут дозвониться до регистратуры и вызвать неотложку. Какие меры предприняли в больнице — в материале 74.RU.

Другая челябинская поликлиника сегодня утром не вместила всех пришедших на приём пациентов, на улице перед медучреждением выстроилась огромная очередь.

В Челябинской области продолжает расти число заболевших коронавирусом. Пандемия серьёзно увеличила нагрузку на скорую, больницы и поликлиники. На минувшей неделе в Челябинске неотложки для взрослых перевели на круглосуточную работу, но это не спасает. Люди не могут дозвониться до скорой и неотложек. Мы решили проверить, насколько всё плохо, и вот что из этого получилось.

Проблемы с вызовом врача на дом, неотложки и скорой возникли в Челябинске ещё в середине сентября — в поликлиниках Челябинска выстроились очереди, а телефон 103 стал постоянно занят.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Присылайте свои сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления