RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе проблема «А Путин и Гехт говорят про 48 часов»: родившую челябинку не выписывают после ковида из-за волокиты с тестом

«А Путин и Гехт говорят про 48 часов»: родившую челябинку не выписывают после ковида из-за волокиты с тестом

Женщина сдала анализ еще 11 ноября, но до сих пор не может получить его результаты

Больше недели челябинка не может дождаться результата теста на ковид

На 74.RU обратилась читательница Светлана (по ее просьбе имя изменено. — Прим. ред.). 2 ноября женщина родила в ковидном роддоме при областной клинической больнице № 2, а 10-го числа ее перевели на базу долечивания горбольницы № 1. На следующий день пациентка сдала тест на коронавирус, но до сих пор не может получить его результат. Светлана, у которой сегодня день рождения, утверждает, что остальные анализы у нее в норме, чувствует себя хорошо, но покинуть больницу из-за волокиты с мазками на COVID-19 она не может. Подробности — в нашем материале.

— Мне 33 года. Перед родами я не чувствовала себя заболевшей, просто поднялась температура, и меня отправили в соответствующий роддом. Там взяли мазок на коронавирус, он оказался положительным, — рассказала Светлана. — У ребенка оказался тоже вроде как положительный тест. Он сейчас находится на Руставели, 16, а я — на базе долечивания в ГКБ № 1.

Девять дней назад пациентка сдала на базе долечивания второй мазок, но долго не могла получить его результаты и настояла еще на одном. Третий тест провели 17 ноября и до сих пор не говорят, положительный он или отрицательный.

— Когда результаты будут, неизвестно, — говорит наша читательница. — И я не одна такая. Тут есть люди, которые ждут с 3 ноября. Оказывается, без теста могут выписать, но надо, чтобы у человека была возможность самоизолироваться. И сегодня знакомую женщину отправят таким образом домой. Мне тоже предлагали сегодня выписаться, но я не смогу изолироваться: дома семья, трехлетний ребенок, который ходит в детский сад. Путин, госпожа Ирина Гехт и Голикова говорят, что тест должен быть готов в течение 48 часов. 48 часов от 17-го числа сегодня истекли.

Пресс-секретарь медучреждения Карина Денисова подтвердила 74.RU, что у Светланы был положительный тест на коронавирус от 3 ноября. Исследование мазков от 11 и 17 ноября еще не готово.

— Мазки были отправлены в лабораторию кожно-венерологического диспансера. Сейчас начмед пытается связаться с лабораторией. Постараемся ускорить процесс и решить проблему, — прокомментировала представитель ГКБ № 1.

В суточную статистику челябинского Минздрава попали 219 южноуральцев, 8 человек умерли.

Минздрав опроверг случаи повторного заражения коронавирусом в Челябинской области (раньше их подтверждали). Публикуем историю одного из таких пациентов.

Сутками ранее коронавирус диагностировали еще у 218 южноуральцев.

Находящимся в реанимации пациентам необходимы спасительные иммунные клетки, но в Челябинске дефицит плазмы с антителами. Оказывается, желающих сдать защитные компоненты крови предостаточно, вот только, чтобы пройти процедуру, нужен анализ на антитела стоимостью около 1000 рублей.

В Челябинске инвалида с коронавирусом положили в коридор в ОКБ № 2. Другому ковидному больному отказали в бесплатных лекарствах.

Прокуратура признала письмо, разрешившее скорым не выезжать на обмороки, незаконным. Минздрав отзывает документ.

Первый вице-губернатор Ирина Гехт рассказала, что в разгар коронавируса будет с ледовым городком и новогодними елками в Челябинске, а также уточнила судьбу праздников в школах и садиках.

Столкнулись с серьезными проблемами при получении медицинской помощи в пандемию? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления