RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье МКЦ «Арт-Медика»: секреты молодости и здоровья

МКЦ «Арт-Медика»: секреты молодости и здоровья

Жить долго и счастливо, оставаясь при этом молодым, – давняя мечта человечества. Сегодня она вполне реальна. Наука открывает перспективы, и благодаря внедрению новых технологий в работу врачей жители Челябинска могут воспользоваться уникальными медицински

Директор МКЦ «Арт-Медика»
Ирина Кузнецова

Жить долго и счастливо, оставаясь при этом молодым, – давняя мечта человечества. Сегодня она вполне реальна. Наука открывает перспективы, и благодаря внедрению новых технологий в работу врачей жители Челябинска могут воспользоваться уникальными медицинскими услугами.

Специалисты челябинского медико-косметологического центра «Арт-Медика» внедряют самые современные медицинские разработки – от расшифровки генов до использования клеточных технологий. Все это позволяет оставаться человеку молодым и здоровым как можно дольше.

Наука открывает перспективы

" src=

В настоящее время медико-косметологический центр «Арт-Медика» является научно-практической базой ГОУ ВПО «Российский Государственный медицинский университет Федерального Агентства по здравоохранению и социальному развитию РФ», клинической базой ГОУ СПО «Челябинский базовый медицинский колледж», тесно сотрудничает с кафедрой пластической хирургии и косметологии УГМАДО. Центр имеет два отделения: эстетическое и лечебно-диагностическое.

Пластическая хирургия и косметология представляют эстетическое отделение, оснащенное собственными операционными, эксклюзивным для Урало-Сибирского региона оборудованием (Er:YAG Friendly Light-Эрбиевый лазер), комфортными палатами, реабилитационным блоком, включающим в себя терапевтическую и аппаратную косметологию, физиотерапию, массаж.

«Профессионализм хирургов и дерматокосметологов, качественный результат, ожидаемый или превосходящий ожидание клиента – это наша отличительная черта, – говорит директор МКЦ «Арт-Медика» Ирина Кузнецова. – Ведущий пластический хирург центра, заведующая эстетическим отделением, член Объединения специалистов эстетической медицины Зоя Филлипповна Климова работает в области пластической хирургии более 20 лет. В прошлом году наши специалисты прошли специализацию по уникальным медицинским направлениям: применение клеточных технологий в медицине, лазерная хирургия. Основной акцент в 2007 году был сделан на внедрение услуг по омоложению пациентов в возрасте от 30 лет наиболее щадящими, безопасными методами».

" src=

За годы работы пациенты часто обращались к хирургам для проведения «французской подтяжки лица», блефаропластики, ринопластики. Сейчас лицам более молодого возраста предлагается воспользоваться наименее травматичными методиками омоложения – комбинированными методами устранения эстетических недостатков. К ним относятся, например, применение лазерной шлифовки и введение ботулотоксина типа А по авторским методикам американских пластических хирургов. Процедура выполняется в операционной под местной анестезией. Реабилитационный период минимален, а эффект – как после полноценной операции. Хирургия лица и тела, механические, химические, лазерные шлифовки, применение миорелаксантов (Ботокс, Диспорт), контурная пластика (Рестилайн, Ювидерм), применение клеточных технологий – далеко не весь список оказываемых эстетических услуг.

Серьезное внимание в «Арт-Медике» уделяется реконструктивным операциям, таким, как восстановление утраченного или врожденного отсутствия носа, ушной раковины. В этом случае применяются особые заменители тканей – аллопланты. Более 10 лет по этим вопросам центр сотрудничает с лабораторией трансплантации тканей при Государственном Всероссийском центре глазной и пластической хирургии в Уфе.

" src=

Важным этапом в работе с пациентом в «Арт-Медике» считают реабилитацию. Благодаря четкой преемственности пластических хирургов и дерматокосметологов пациент восстанавливается намного быстрее и качественнее. Качество зависит от профессионализма специалистов и используемых расходных материалов и оборудования. Как правило, производителем материалов являются проверенные годами поставщики из Италии, Германии, Франции.

Клеточные технологии

Уже год специалисты «Арт-Медики» ведут научно-практическую работу «Применение клеточных технологий» по программе РАМН. Это новое перспективное направление медицины. Последние разработки ученых в «Арт-Медике» используются для коррекции возрастных изменений кожи у пациентов от 30 до 60 лет и коррекции рубцов. Клетки вводятся методом мезотерапии. Эффект омоложения достигается за счет их деления, в результате чего образуется молодая кожа.

Серьезная работа ведется пластическими хирургами и дерматокосметологами центра по устранению таких эстетических дефектов, как нормотрофические и атрофические рубцы. В настоящее время это комбинированное лечение с индивидуальным подходом с применением современных методик и аппаратуры. Клеточные технологии стали настоящей волшебной палочкой при устранении рубцов. Новые клетки заполняют участки, где есть впадины, и компенсируют дистрофию ткани. В итоге выравнивается рельеф, на лице не видно изъянов.

Чистая работа

" src=

Известно, что кожа – это показатель здоровья. Каждому хочется иметь красивую, гладкую, ухоженную кожу, но что делать, если появляются прыщи, а после них остаются рубцы? В «Арт-Медике» на протяжении нескольких лет успешно справляются с этой проблемой. Дерматологи центра ведут прием пациентов с различной дерматологической патологией. Большой опыт накоплен в работе с такими серьезными заболеваниями как акне, розацеа и демодикоз. Это разные заболевания, но проявляются в основном на коже лица. Справиться с ними помогает преемственность в работе дерматологов и дерматокосметологов. Для пациентов составляется индивидуальная программа, в которую входит лабораторная и инструментальная диагностика, консультация специалиста, а если потребуется – смежных узких врачей: гинекологов, гинекологов-эндокринологов, терапевтов, андрологов, неврологов, услуги процедурного и физиотерапевтического кабинета.

Таким образом, пациент с угревой болезнью получает в центре не только профессиональную консультацию врача дерматолога, но и проходит необходимую диагностику, начиная от общего анализа крови и заканчивая бакпосевом флоры на чувствительность к антибиотикам. Лечебные мероприятия также представляют собой полный комплекс услуг: от дарсанвализации до чистки лица и профессиональных косметологических процедур по уходу за проблемной кожей.

Кроме этого пациентам предлагается годовая программа лечения. Она позволяет пациенту своевременно получить консультации специалистов в период обострения и ремиссии, а также пройти лечение для профилактики обострения заболевания.

Дышите на здоровье

" src=

Лечебно-диагностическое отделение центра «Арт-Медика» оказывает услуги по многим направлениям, в частности, хочется отметить медицинскую помощь по отоларингологии. Это особая гордость центра. С 2005 года помощь в клинике оказывается и взрослым, и детям в виде амбулаторного и оперативного лечения. По словам директора «Арт-Медики» Ирины Кузнецовой, очень востребована терапия на аппаратах «Узол», «Тонзиллор», манипуляции по пункционному и безпункционному (синус-катетер) лечению синуситов, комплексное лечение вазомоторного ринита.

Оперативное лечение у взрослых чаще пользуется спросом в виде коррекции искривления носовой перегородки, вазотомий, полипотомий. У детей на первом месте – аденотомии с ультразвуковой деструкцией операционного поля, позволяющей остановить дальнейший рост аденоидной ткани. В 2005 году на базе НП МКЦ «Арт-Медика» было создано общество детских отоларингологов. Ведь научный подход и обмен практическим опытом – основное правило в работе специалистов центра.

Паспорт для генов

Сейчас «Арт-Медика» готовится к открытию третьего отделения – anti-aging медицины. Основное направление развития центра «Медицина долголетия и качества жизни» воплотилось в командную работу высококвалифицированных специалистов эстетического и лечебно-диагностического отделений центра. Научный подход к омоложению направил специалистов «Арт-Медики» на внедрение новейших технологий в области диагностики и коррекции состояния организма в целом. Ставку руководство центра делает на генетику, поэтому готовится предложить новую услугу на челябинском рынке – получение генетического паспорта. Раньше желающим пройти подобное обследование приходилось ездить в Америку и Европу, сейчас подобные услуги предоставляются в Москве и Санкт-Петербурге. Клиентам «Арт-Медики» не придется тратить время на поездки даже внутри страны. Для того, чтобы получить генетический паспорт, им достаточно сдать в медицинском центре «биологический материал» (кровь, волосы), который будет отправлен в столичный институт.

" src=

Генетический паспорт необходим для того, чтобы узнать, какие в будущем заболевания грозят человеку с таким набором генов. Человек, решивший остановить время или повернуть его вспять, должен владеть полной информацией о состоянии своего здоровья, ведь красота начинается изнутри. Это направление очень развито в Европе и называется оно профилактической или предикативной медициной.

После изучения генетического паспорта специалист по anti-aging медицине дает рекомендации, можно ли проводить какие-то косметические процедуры, что нужно делать, чтобы заболевание не развилось. «В европейских клиниках пациентам дают не просто алгоритм жизни, а конкретные советы, что лучше – есть морковку, бобы или все вместе. Задача нового отделения – научить человека, если он хочет быть красивым, думать о своем здоровье», – уточняет Ирина Кузнецова.

Приятное с полезным

Медицинские услуги в центре оказываются на платной основе, по программам добровольного медицинского страхования СК ОАО «Траст»,ООО «ВТБ Страхование», пермскиого филиала ООО «Приоритет-Траст»,ООО «Согласие», ОСАО «РЕСО – Гарантия», ОАО «Рострах», ОАО «Энергогарант», ОАО «Государственная страховая компания «Югория», ОАО «АльфаСтрахование» и по коллективным соглашениям. Оплату можно производить по карточной системе, в кредит. Отработанная система скидок для клиента позволяет пациентам из категории студентов и учащихся, пенсионеров, инвалидов детства, врачей и т.д. получить скидку на услуги уже при первом обращении. Совместная дисконтная карта с партнерскими организациями предоставит скидку на услуги в других учреждениях, что является приятным дополнением.

Контакты:
г. Челябинск, пр. Ленина, 12/А
Телефон: (351) 775-19-18, 775-19-88
www.art-medica.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления