RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье 29 февраля: рожать или подождать?

29 февраля: рожать или подождать?

29 февраля свой долгожданный день рождения отметят люди, которые делают это раз в четыре года. Этот день или как еще говорят день Святого Касьяна – один из самых загадочных в календаре, по крайней мере, такое мнение сложилось в обществе...

" src=

29 февраля свой долгожданный день рождения отметят люди, которые делают это раз в четыре года. Этот день или как еще говорят день Святого Касьяна – один из самых загадочных в календаре, по крайней мере, такое мнение сложилось в обществе.

Однако, по словам астролога Александра Солодухина, с точки зрения расположения планет «дополнительный» февральский день совершенно обычный и ничем не примечательный, на здоровье и самочувствии никак не сказывается. «Это всего лишь календарные игры, – говорит Александр, – но так как у большого количества людей високосный год считается неудачным, начинает работать так называемая система психологического программирования, и последствия такого психологического настроя на негатив могут быть довольно сильными».

На Руси високосный год считали опасным и приписывали ему многие небывалые беды. А сам день 29 февраля называли самым подходящим днем для всех возможных несчастий. Да и сейчас многие еще относятся к нему с опаской.

Кстати, в старину женщины даже старались не планировать беременность в високосный год. Существовало поверье, будто человека, родившегося 29 февраля, ждет печальная судьба. Однако есть и другое, противоположное мнение, что в этот день рождаются избранные люди, наделенные необычными способностями и талантами.

В родильных домах Челябинска к 17 часам 29 февраля на свет появились уже 28 малышей. Из них 15 девочек и 13 мальчишек. До полночи остается еще несколько часов, и делать прогнозы о том, сколько еще родится «счастливчиков», рано. Молодые мамы сейчас отдыхают, и наверняка еще не успели подумать, как будут праздновать день рождения со своими крохами на будущий год.

В обычный год его кто-то празднует 28 февраля, кто-то – 1 марта, это уж кому как удобней. «Никогда не думала, что удача как-то связана с моим днем рождения, – рассказала главный редактор сайта 59.ru Евгения Красильникова. – Честно говоря, нынче у меня паника перед своим днем рождения. В этот раз намерена его по-крупному отпраздновать, с кучей гостей. Но последние два раза 29 февраля я встречала в гордом одиночестве, потому что никто из приглашенных не смог прийти либо сама болела и лежала с температурой дома. В целом меня даже забавляет, что я родилась в такой редкий день. Помнится, один уважаемый доктор города как-то сказал, что я буду долгие годы молодой – подумать только, в этом году мне исполнится всего лишь шесть лет! Если 29-го нет, то начинаю 28 февраля и заканчиваю 1 марта. Однажды я чуть не рассталась со своим молодым человеком, потому что он меня не поздравил ни 28-го, ни 1-го. Оказалось, что он просто не знал, когда мне вручать подарки и цветы. А некоторые мои знакомые иногда шутят: а какие тебе подарки, если ДНЯ твоего рождения нет на календаре?!»

Южноуралец Сергей Гребеньков говорит, что он рад, что родился в этот день. «Отмечаю день рождения 1 марта, но поздравляют все по-разному. Кто 28-го, кто 1-го. Ничего особенного из подарков или происшествий в этот день вспомнить не могу», – говорит он.

Известных личностей, родившихся 29 февраля, не так уж и много. Это лыжница Раиса Сметанина, украинский политик Александр Мороз, писатель Федор Абрамов, джазмен Глен Миллер, французская актриса Мишель Морган, итальянский композитор Джоакино Россини, немецкий архитектор Лео фон Кленце, основатель IBM Герман Холлерит, греческий поэт и дипломат Йоргос Сеферис, российский комедиант, актер и телеведущий Гарик «Бульдог» Харламов.

Фото: Коллаж Юлии КУКЛЕВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления