RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Зарплата младшего медперсонала Южного Урала превысила 12 тысяч рублей

Зарплата младшего медперсонала Южного Урала превысила 12 тысяч рублей

За первый квартал 2014 года средняя заработная плата младшего медицинского персонала государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Южного Урала составила 12 687,7 рубля, сообщает пресс-служба правительства области.

В ведомстве отметили, что для выполнения индикативных показателей по уровню зарплаты младшего медперсонала региональный минздрав организовал ряд мероприятий. В частности, с представителями медучреждений проводятся видео-селекторные совещания по вопросу реализации указа президента «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», на которых анализируются результаты в разрезе муниципальных и государственных бюджетных лечебно-профилактических учреждений.

Тем больницам, где зафиксированы диспропорции в оплате труда между различными категориями работников, специалисты минздрава дают соответствующие рекомендации. Кроме того, финансово-экономическим управлением ведомства рассматриваются планы мероприятий учреждений по снижению неэффективных расходов и отчеты по их реализации, дается поручение о проведении корректировки в части индикативов на 2014 год и равномерного распределения средств между категориями работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления