RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Уговорят ли врачи льготников остаться?

Уговорят ли врачи льготников остаться?

Челябинских врачей материально заинтересуют в сохранении числа льготников, получающих натуральные льготы, а не денежную компенсацию за них. Об этом сегодня шла речь на совещании у первого вице-мэра Челябинска Олега Грачева. Такая обеспокоенность сохранением числа льготников возникла из-за опасений перебоев с финансированием.

Если в лечебно-профилактическом учреждении сохранится не менее 65% таких льготников, то участковые врачи и медсестры будут получат для выплат надбавок 10 и 2,5 тысячи рублей соответственно. В случае, если процент льготников снизится до 55%, сумма поощрения будет сокращена: 5 тысяч для врача и 1,5 тысячи для медсестры. Надбавки за сохраненных льготников получат и узкие специалисты. Если же в ЛПУ натуральными льготами после 1 октября будут пользоваться меньше 55% льготников, доплат не будет. Однако, возможно, эта планка будет пересмотрена, потому что во многих поликлиниках Челябинска больше половины льготников уже написали заявления на замену льгот денежными компенсациями.

Разъяснительной работой будут заниматься и соцработники: им поручено рассказать своим подопечным о последствиях отказа от соцпакета: бесплатной дополнительной медицинской помощи и лекарственного обеспечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления