RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье 50 миллиардов рублей на дорогостоящие лекарства

50 миллиардов рублей на дорогостоящие лекарства

Дополнительные доходы бюджетов 2007-2008 годов должны пойти на социальные программы, сообщает официальный сайт совета при президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

В 2007 году в соответствии с внесенными в бюджет текущего года изменениями на социальные программы будет дополнительно выделено более 50 миллиардов рублей. Такую информацию сообщил премьер правительства Российской Федерации Виктор Зубков на совещании президента с членами правительства.

По его словам, только на обеспечение тяжелобольных дорогостоящими лекарствами планируется выделить 47 миллиардов рублей. Кроме того, на реабилитацию инвалидов, передвигающихся на колясках, будет выделен более одного миллиарда рублей.

Также впервые на помощь «трудным детям» решено выделить порядка 5 миллиардов рублей. Поправки в бюджет будущего года также предусматривают использование дополнительных налоговых поступлений для решения социальных вопросов.

Президент Владимир Путин предложил главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой подробно обсудить, как распорядиться этими средствами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления