RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье На Южном Урале за год приобретено медоборудования на 40 миллионов рублей

На Южном Урале за год приобретено медоборудования на 40 миллионов рублей

В южноуральских больницах в этом году появилось большое количество новейшего медицинского оборудования. Страховые медицинские организации (СМО) за 11 месяцев текущего года закупили для лечебных учреждений медицинского оборудования, инвентаря и компьютерной техники на сумму порядка 42 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-секретарь ЧОФОМС Дина Кравченко.

Так, три миллиона рублей выделено страховой компанией «Астра-Металл» на приобретение аппаратов УЗИ и ИВЛ, аппарата нейросонографии для Ашинской ЦРБ, 5 миллионов рублей потрачено на покупку рентгенодиагностического комплекса для Нагайбакской ЦРБ, а на сумму более двух миллионов рублей было поставлено оборудование для городского кабинета охраны зрения Магнитогорска.

Эти средства выделяются из резерва финансирования предупредительных мероприятий, который формируют СМО за счет средств ОМС. Расход средств осуществляется с разрешения и под контролем Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования.

Кроме того, специалисты обещают, что в ближайшем будущем в Челябинской области появится маммограф, аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных для Троицкой ЦРБ и рентгенодиагностический комплекс для ГБ№1 Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления